Се
Серенький

А что появилось первое? Яйцо или курица?

Ответы
Максим Jw

Добрый вечер Серго 🙂 Возникновение птицы. Это доказывает, что эволюции не было.
Яйцо происходит от курицы, но курица происходит из яйца.
Белки не могут образоваться без нуклеиновых кислот, но нуклеиновые кислоты не могут образоваться без белков.
Мембрана не может образоваться без механизма для синтеза белков, но этот механизм не может образоваться без мембраны. Вывод: курица была сотворена 🙂.

Мишель Пух

И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

Пассионария

Мудрецы всех стран, много веков не могут ответить на данный вопрос🤔 А Вы хотите, что бы так, с кондачка Вам в спрашке ответили? 🤗

Се
Серенький

А вдруг

Русская Девушка Аня

Духовник наш говорит так, Бог создал курицу, а она снесла уже потом яйцо.

Се
Серенький

А в это время петух где был?

Владимир Селезнёв

яйцо мог снести кто угодно..самая близкая версия динозавр...Эволюция.....(ученые догадались что у курицы такая же походка как у динозавра...🤣

Людмила Домникова

Прелесть ! Однажды курица снесла яйцо и далее у всех снеслись мозги !!!!!!!

Людмила Домникова

Не перегибайте !Я про рожи спрашивающих....

Людмила Домникова

Плохо у меня с иероглифами....

Се
Серенький

не учили?

Музыкальный Кот 🐈

Смотря какое яйцо. Если куриное, то значит, курица таки была первой))

Василий Стеклов

Курояйц. В результате эволюциии он распался на курицу и яйцо.

Ив
Ива

Яйцо. Яйца откладывали насекомые задолго до появления кур.

Desert Rose

Вот почему-то никто не упоминает о роли петуха в этом деле

Се
Серенький

точно, какая разница кто первый,без петуха ни яйцо и ни курица не важны

Ольга

Яйцо снесла репетиция,а из него уже и курица,значит-яйцо.

Алексей Владимирович

Сначала конечно яйцо! Киркоров перенял эту заготовку

Шепот

Спрашивающие, что появилось первым- яйцо или курица

Се
Серенький

вот именно

Аркадий

Курица которую создал Бог, а потом она снесла яйцо.

Натэлла Закирова

Бог создал животных и птиц а они начали нести яйца

Натэлла Закирова

О дне и часе написано не знает никто кроме самого Творца земли.

Олег

Sergo, добрый день. Не знаю чего испугалась Бабушка, но для человека, живущего 70 - 80 лет понятие миллион лет и миллиард лет по большому счету ни чем не отличаются. Именно поэтому ученые не могут сойтись в едином мнении, сколько лет Земле. Да и стоит ли задаваться вопросом, на который нам пока не дано знать ответа? Библия говорит нам, что для Бога нет понятия "время" в том смысле, какое придают ему люди. Хочу обратить ваше внимание на одно место писания: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Петра 3:8). Sergo, Натэлла Вам лишь хотела сказать, что у Создателя не бывает переносов сроков, которые он определил для людей, решивших пожить самостоятельно на его планете Земля. Бог об этом напоминает, так как не желает что бы кто-либо погиб, или говоря простым языком, умер без права на воскресение. Кстати, те кто заявляет, что Солнце потухнет, глубоко заблуждаются. Ни солнце, ни Земля никогда не исчезнут, так как не для этого их Бог создавал.

Се
Серенький

Узнаем через миллион лет. Потухнет или нет🤣

Натэлла Закирова

А вы уверенны, что проживёте столько?

Олег

Sergo, это очень хорошо, что Вы планируете прожить миллион лет. Самое интересное, что у Вас как и у любого человека есть шанс воплотить этот план в жизнь. Библия нам подсказывает что для этого надо делать. Всё в Ваших руках! На сём разрешите откланяться. Спасибо за беседу.

Иван Петров

Яйцо появилось когда ещё никаких птиц не было

Се
Серенький

Динозавры?

Иван Петров

Все рептилии

Александр Шебалин .

А это только яйцо и знает,у него спросите.

Се
Серенький

молчит

Валерий

Конечно яйцо. Еще динозавры их несли

Владимир Герасимов

Какая разница? Лишь бы свежие были!

Ellа

сначала было слово,а потом курица:)

Та
Татьяна

вечный вопрос! где у палки начало???