Михаил Вамдруг

Что мне в твоей душе
Без умолку копаться,
Лелея всякий раз
Идеи и мечты.
Забыв о кураже
Однажды б отоспаться
Во взоре твоих глаз,
Но чтоб не знала ты.

Я каюсь, виноват,
Игрой перенасыщен,
И ради двух-трёх строк
На сделку я иду.
Но эти жернова
Становят души чище
И каждая в свой срок
Взрослеет на ходу.

Я знаю, ты поймёшь,
Не так уж это сложно.
Авансов не давал
Да и не брал взаймы.
Мои слова - не ложь,
Я ставил осторожно
Игру на идеал,
А в идеале – мы.
1999.

Ответы
Вера Ситникова

Замечательно! Единственно, что меня царапнуло - это слово "становят". Оно здесь не подходит. Я пока не соображу, чем его заменить, но оно выбивается из стройной канвы стиха. А всё остальное трогает душу!

Михаил Вамдруг

Соглашусь. Но порой чтобы найти слово, уходят годы. Одно стихотворение ждало одного только слова 20 лет. Это из собственной практики.

Вера Ситникова

Тут какой-то "умник" хулит Ваши рифмы. И как язык повернулся? Ваши рифмы безупречны! И мало кто владеет техникой стихосложения "вполстроки". Вы - молодец!👏

Михаил Вамдруг

Спасибо, Верочка. (Если позволите). И простите за мои ответы этому умнику.

Вера Ситникова

Они вполне заслуженные. Поделом ему!

Трижды Кот

ПОЧЕМУ НЕ КАЖДАЯ СТРОКА РИФМУЕТСЯ?

Михаил Вамдруг

Я и повторно здесь могу. Девочки, простите. Профессионал, иди на хуй.

Михаил Вамдруг

Так вот откуда ноги растут, я оказывается посмел учить профессионала как писать в рифму.

Трижды Кот

Ты куда меня послал? Куда сам часто ходишь? По тебе это заметно! Голубой?

Евгений Снежин--Бригиневич

Мудрость знает, что я - Ничто... Любовь знает, что я - Всё.. .. И между ними течёт моя жизнь"... (Нисаргадатта Махарадж)

Трижды Кот

А ты чего влезаешь в чужой разговор?

Александр *********

он любил и любит

Николай Смирнов

Класс.

Михаил Вамдруг

Спасибо.

Е. К.

🤝👍

Михаил Вамдруг

Спасибо.

Владимир