Старый Меломан

🖼 Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова поддержала идею о создании в магазинах социальных полок с бесплатными товарами с истекающим сроком годности для пенсионеров.
«Инициативу поддерживаю и сама с аналогичной выступала. В некоторых странах такое успешно практикуется. Это будет хорошей поддержкой не только для пенсионеров, но и для социально уязвимых категорий населения», — сообщила она.Докатились?

Ответы
Elena Salope

У нас это сто лет существует без всяких госдум. Такие товары просто выставляются на стеллаж у входа и нуждающиеся из разбирают. Срок годности всегда указывается с запасом. Чаще всего такие продукты ничем полностью годны к употреблению. То, что реально портится, не выставляют.

Михаил Киранов

Поддерживаю

Игорь Морозов

Просроченный продукт должен утилизироваться ! У него одна полка - помойка и этим всё сказано . Когда человек занимает руководящую должность - ниже своих способностей то страдает сам . А когда должность человеку ( типа Лантратовой ) не по плечу то страдают другие .

Елена Корсикова

Германия давным давно докатилась до такого.У них существует такая благотворительная организация, ТАФЕЛЬ. Где раздают бесплатно продукты для социально уязвимых категорий. Так там продукты не сравнить, же . Пластмассовый импорт отовсюду.

Старый Меломан

спасибо

Елена Корсикова

😊Пожалуйста.

Это Я

Бесплатно, конечно, это глупость, но делать скидку в последний день срока годности - почему нет? Призма, например, так делала - в последний день была скидка 50%. Естественно, не для пенсионеров, а для всех. Всяко лучше, чем утилизировать.

Лея

Не допустят. СЭС НЕ ПРОПУСТИТ существуют нормы. Не дай бог, кто- то траванется..кто ответ будет держать? Магазин? Они не возьмут на себя такую ответственность. Срок истек- нужно выбросить товар

Старый Меломан

мысль

Лея

А если срок в норме магазин зачем будет товар ставить на соц.полку..так они быстро разоряться..допустим батон по новым "гостам" храниться 5 дней ( раньше было три)..в магазине тепло , бактерии развиваются быстро..что будет с батоном на 6-ой или седьмой день? Это дрожжевой хлеб Старые люди его принесут в дом и там ещё день ...подержите 8 дней батон, ради проверки, и увидите, что с ним будет

Лея

Её саму нужно накормить с этой полки, испорченными твороженными сырками, или зелёной колбасой

Улыбка

У моей работницы муж работает на отвале. Все что выбрасывают расхватывают по ,,своим". Там целая мафия. Она мне часто приносит продукты с отвала. Не поверите еще даже срок годности не вышел, а выбрасывают. Шоколалд, какао, крупы, пиво ящиками, йогурты, сметану, бытовую химию. Вещи новые с Валберис, с других магазинов, Я вообще в шоке, что вообще выбрасывают. Она вообще продукты почти не покупает, еще и раздает знакомым.

Анна

Это не так уж плохо. И это не докатились, это как раз умно. Вопрос другой что в России много кому это надо и ,конечно , организуют все плохо

Алекс С

а почему бы нет я както одно время когда занимался предпренимательством брал на реализацию просроченный товар уфф и попили мы пивка))

**
***Блондинка***

Что плохого в этом увидели ? Сейчас эти же продукты вы покупаете в магазине по обычной цене, а вам предлагается бесплатно...

Соня Хавшабо

Это же не испорченные товары, а те, у которых истекАЕт срок годности. Не вижу ничего плохого в этом, сама иногда покупаю.

Старый Меломан

Тут другая сторона монеты.Есть все ресурсы чтобы быть богатой страной.Причина бедности не умелое воровское руководство.Поэтому такой закон наглый косяк

Соня Хавшабо

Есть в этом доля логики, но идея все же хорошая

Старый Меломан

В такой ситуации частично.Есть мастера этикетки переклеивать.Теперь зеленый свет таким

Соня Хавшабо

Он и прежде был. Только раньше переклеивали и продавали по обычной цене

Старый Меломан

Та что могут быть жертвы отравлений

Соня Хавшабо

Ну увидим) ничего нового пока что

Татьяна *

Раньше эти продукты покупали по акции, со скидкой, а сейчас они будут бесплатные. В чем проблема?

Тёмная Материя

Так ещё, чтобы эти продукты взять, пенсикам нужно будет кучу справок в магазине предотвратить))

Тёмная Материя

Предоставить. Ошибалась. И побегать изрядно для этого.

Майя Петрова

Ага, первыми сметут это вполне себе обеспеченные люди! Пенсионерам и бедным не достанется!

Марго Беккер

А чего докатились то? Наши пенсы с *мылостыней*- вместо пенсии -будут довольны..

Че
Человек

нет лучше на помойку под экскаватор. Ты видимо не знаешь слово нужда.

Владимир Беккер

Идея хорошая но всем это не достанется.Будут километровые очереди.

Михаил Киранов

Совсем не обязательно

Владимир Беккер

Обязвтельно.Там где халява там и очередь.

Михаил Киранов

Очереди разные бывают. К тому же очень многие слышали, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Владимир Беккер

Не важно.Все равно,самое большая очередь там где дкшево а еще больше где бесплатно.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

а как тогда их еще успешней уничтожать, чем после прививок!!!

Niemand Против Войны

"С истекающим сроком годности" – это такой типа эвфемизм?

Просто Осень

Да уж всяко лучше, чем обливать хлоркой и утилизировать.

Га
Галина

За Державу обидно, что такие депутаты

Ип
Ип*Анюта*Я

с истекающим же, не просрочка

Ип
Ип*Анюта*Я

🤝

Старый Меломан

я про другое.в стране богатой нефтью и газом не должно быть уязвимых слоев и бедных пенсионеров

Ип
Ип*Анюта*Я

🤦‍♀️

Ша
Шантарам

Проснулись мля.... Не должно быть.... Зато Путин у нас хороший и все ему задницу целуют....

Ип
Ип*Анюта*Я

лютиков ебанутиков в чс, заебали по моим комментам шариться