Максим Трофимов

в каких продуктах содержится калий

Мария Нахапетова

Курага.
Бананы.
Бобовые.
Орехи кедровые.
Еще в картофеле-но если правилино готовить-запекать с кожурой и с ней же есть:)

Александр

Больше всего его в свежих помидорах, калине и квашеной капусте. Содержат его и следующие продукты:
цитрусовые – лимоны, апельсины, грейпфруты
какао, курага, бананы
зелень – петрушка, шпинат;
сухофрукты – изюм, курага, чернослив
крупы – овсяная, гречневая
бобовые – горох, фасоль.. .

Татьяна Нечаева

много калия в картофеле

Роман Селивёрстов

Чтобы не допустить дефицита калия, необходимо включить в свой рацион продукты, содержащие большое количество этого микроэлемента. Суточная норма калия для взрослого человека – не менее 2-2,5 г. Больше всего его в свежих помидорах, калине и квашеной капусте. Содержат его и следующие продукты:

цитрусовые – лимоны, апельсины, грейпфруты;
какао;
зелень – петрушка, шпинат;
сухофрукты – изюм, курага, чернослив;
крупы – овсяная, гречневая;
бобовые – горох, фасоль.

Следует отметить, что употребление в пищу продуктов с высоким содержанием кальция (молока, творога, рыбы, мяса, яиц, меда) способствует снижению количества калия в организме, и наоборот, поэтому следует постоянно поддерживать необходимый баланс этих микроэлементов. Негативно сказывается на здоровье человека и избыток калия. Он может привести к почечной недостаточности, заболеваниям костной системы. В связи с этим необходимо не забывать включать в свой рацион продукты с высоким содержанием кальция, компенсирующего переизбыток калия. Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Илья С

в сухофруктах

Дмитрий Шашков

Калий содержится в картофеле, бананах, горохе, чечевице, арбузах и др.

Анна Anna

Цианистый?

Вячеслав Андреев

в финиках, в сухофруктах

Роман Евменов

Осторожно! Грейфрут, при некоторых болезнях, противопоказан. Не миастения?

Евгений Зорин

в киви - 310 - 315 мг калия