Елена Крючкова

Пропали из аптек импортные лекарства, как вы на это смотрите?

Ответы
Алекс Венцель

Полностью они никогда не пропадают и потом у любого лекарства есть другие аналоги...Единственное что неприятно это постепенно растущие цены на лекарства...

Елена Крючкова

Не на всё важное импортное лекарство есть отечественные аналоги.

Алекс Венцель

Я бы сказал по другому: Не все лекарства вызывают нужный эффект...)))))

Вера Гудкова

Пока ещё есть лекарства импортные в аптеках, они то исчезают, то снова появляются.

Св
Свят

Свои научились производить. Или закупают субстанцию, а у нас расфасовывают в свою тару.

Ко
Костя

В СССР тоже импортных не было :))

X-M@N

Да и хрен с ними. Лишь бы свои были не хуже и доступны

Елена Крючкова

Не на всякое важное лекарство отечественные аналоги есть.

X-M@N

Эт плохо

Геннадий Рябков

Как на стимул для отечественной фармакологии😁

Lisovskiy.sergey

За то своих хватает вполне достаточно

Елена Крючкова

Нет замены.

Lisovskiy.sergey

Если мне выписывают рецепт, то когда я прихожу в аптеку всегда есть замена и намного дешевле

Павел Захаров

свои пора создавать и качественные

Елена Крючкова

Но пока многих важных аналогов нет.

Павел Захаров

потому что запустили науку в последние 33 года.....

Ко
Костя

В СССР тоже импортных не было :))

Ко
Костя

А вы знали что при пересадке почки. Почка не удаляется а просто подсаживается третья почка.

Ко
Костя

Сам удивился. Но это так. К больной почке подсаживаю донорскую почку. И у человека три почки.

Ирина Красноярск До Востребования

Не сочиняй.
В бущем вместо трансплантации займет место : биореактор
С ним не нужно мучительно долго искать донора, а после операции всю жизнь принимать лекарства. Ученые из Калифорнии в течении нескольких лет разрабатывали такой аналог почки и недавно провели доклинические испытания. Эксперименты показали, что эпителиальные клетки, помещенные в имплантируемое устройство способны выживать в организме свиньи и даже выполнять важные функции почек без необходимости воздействовать на иммунную систему. Искусственная почка содержит мембраны из кремниевых нанопор для защиты клеток от отторжения

Ко
Костя

Так делают на случай осложнения. Если что, то донорскую почку можно убрать. И пациент останется со своими почками. В будущем а это сейчас. Всё механическое это плохо. Всё биологическое это хорошо.

Мо
Моряк.

Широко раскрытыми глазами...

Адам Адамов

Родная природа это заменит

Амид

Так у вас же всё своё

Газета "Наш Город"

Поясните какие лекарства пропали? Большинство импортных лекарств у нас же и делают, еще есть аналоги с такими же свойствами только дешевле в разы. Вам бы только бла-бла-бла, а сути вопроса не знаете.

Амид

Газетка а они есть?

Ви
Виктория

Несмотря на то, что уже неделю Росздравнадзор объясняет россиянам, что все жизненно важные препараты на складах есть и регулярно поступают в аптеки, что производители и дистрибьюторы не испытывают проблем с наличием медикаментов, пользователи соцсетей продолжают искать лекарства для себя и своих родных. В аптеках их по-прежнему нет. А Минпромторг России признал, что жизненно важных препаратов в России осталось на три месяца.
– Сейчас у меня всего две таблетки эутирокса, – говорит жительница Санкт-Петербурга Елена Семенкова. Неделю назад она запустила петицию на сайте change.org "Невозможно приобрести препараты первой жизненной необходимости, такие как Эутирокс и L-тироксин (производимые в европейских странах), из-за их полного отсутствия в продаже в России", – говорится в ней. https://www.severreal.org/a/apatiya-koma-smert-lekarstva-dorozhayut-i-propadayut/31767121.html

Ви
Виктория

ВИЧ-инфицированным в РФ не хватает лекарств. Из-за ...
https://www.dw.com › vicinficirovannym-v-rf-ne-hvata...
1 дек. 2023 г. — ВИЧ-инфицированным в РФ не хватает лекарств. Из-за санкций? · Эпидемия ВИЧ в РФ вышла из-под контроля · Табу и стигматизация ВИЧ-инфицированых.

Ви
Виктория

"Наши дети не подопытные крысы". Правда о ...
Радио Свобода
https://www.svoboda.org › ...
25 апр. 2018 г. — ... люди выбрасывают заменители в мусорное ведро ... производства – их производители раз за ... препаратов за границей в разных странах, а в России ...

Ви
Виталий

А свои чем хуже

Елена Крючкова

Не на всё лекарство российские аналоги есть.

Ви
Виталий

Будет обязательно будет

Виктор Дубилей

Я не заметил

Юр ..Спб

лампочно

Виктор Маркелов

Косо.