Владимир Лунин

Почему люди боятся радиацию?

Ответы
Миронов Николай

Это ж братцы радиация, а не медный купорос......!!! Галич!

Цельная Ягода 🍒

Радиацию в больших дозах, в малых она не навредит.

Цельная Ягода 🍒

Мм. Понятно. И как Вы себя чувствуете?

Владимир Лунин

Нормально, так третий член растет, но разве это плохо?

Цельная Ягода 🍒

Волшебно, правда немного неожиданный ответ от Вашего разума.

Владимир Лунин

Ну шутки у нас такие

Ди
Димитрий

Потому что она убивает

Владимир Лунин

А что?

Ди
Димитрий

А все остальные доводы как бы нормально ? То есть по вашему радиоактивное облучение более 300 бэр , как бы не смертельна ?

Владимир Лунин

Не доказано, смертельная доза 1 Грей на всё тело, вот другое дело нуклиды и внутреннее облучение -это уже конечно серъезно

Ди
Димитрий

Так про какую радиацию вы имеете в веду ? Которая применяется в медицине , а именно в ренгене или в облучении опухолей , то конечно там бояться не чего .

Владимир Лунин

Ну вы не правы, что там боятся нечего, жену спросите, и к стати, коль вы сказали , что учет ИДК у них есть, спросите, какая у нее накопленная доза за год, но в медицине есть еще нуклидные отделения, в таком работаю я. А про облучение медицинское - 1 Грей на всё тело - смертельная доза для человека, лечебные дозы на орган - минимум 350 Грей, и работник может хапнуть много

Валентина Воронина

Потому что её не видно!

Владимир Лунин

Радиоволны в вашем телефоне тоже не видно

Валентина Воронина

Конечно! А Вы что их видите?

Владимир Лунин

Ну да, у меня же дозиметтр есть

Валентина Воронина

Так и до дурки можно дойти. Сейчас фонить даже хлеб может.

Владимир Лунин

Да не фонит он, вот нуклиды там могут быть

Леонид Музафаров

Потому что она вредна.

Владимир Лунин

А вы знаете, что ей лечат?

Леонид Музафаров

Знаю, но по аналогии многие яды являются лекарствами в умелых руках.

Владимир Лунин

Это не яд, с химией ничего общего

Леонид Музафаров

Просто аналогию привел.

Владимир Лунин

Плохая аналогия

Евгения

Не хотят болеть

Евгения

Рак. Там другое облучение

Владимир Лунин

Какое другое?

Евгения

Определенное количество микрорентген

Владимир Лунин

Ну дозы в медицине в Греях исчесляются, и поверте там они в 350 раз выше смертельных, они вовсе не малые

Евгения

Убивают клетки рака

Ксана Третьякова

Просвещенные...

Ксана Третьякова

Люди...

Владимир Лунин

Прсвещенные не боятся

Ксана Третьякова

Самосохранение ...