Марго

Вы кто, ,,дельфин'' или ,,акула''?

Ответы
A.l.i.c.e.

Дельфинула или акульфин. От обстоятельств зависит.

Марго

А чтоб всегда акулой?

A.l.i.c.e.

Зачем?

Марго

Извиняюсь. Хотела спросить наоборот, чтоб всегда дельфином, в любых обстоятельствах?

A.l.i.c.e.

И опять зачем?

Марго

Чтоб всегда быть положительным человеком. Как вы думаете, для чего?

Валера Жуков

можно подумать,что ты этим сильно озабочена

Марго

А мы здесь для чего? Чтоб общаться, делиться мнениями, задавать друг другу вопросы.

Валера Жуков

по сути

Марго

По какой сути? Тогда задайте вы мне вопрос.

Ев
Евгений

Понятия не имею. А каковы критерии?

Марго

Добро и зло.

Ев
Евгений

Слишком категорично. Таких людей не бывает.

Марго

Бывают. Они учатся быть такими у нашего Отца - Создателя неба и земли.

Ев
Евгений

Ясно.

Марго

А с какими людьми вам приятнее общаться с применяющими высоконравственные нормы или с невежественными.

Ев
Евгений

Мне интересно общаться с интересными людьми, а не с лицемерными занудами.

Марго

Вы имеете в виду кого?

Валерий Манучаров

для людей дельфин, в жизни акула

Марго

Я знаю ответ, так как я исследую Библию 23 года. Но если я отвечу, это вам не понравится. А знаете почему? Потому что для большинства конфессий Библия не является авторитетом. Многие имеют знания, но они основаны на человеческих учениях, а не на Слове Бога. Так Библия для вас авторитет? Если да, тогда приготовьте её и я скажу, где вы сами прочтёте ответ.

Валерий Манучаров

я тоже знаю ответ. библия для меня авторитет как и для всех православных

Марго

Очень приятно общаться с верующим человеком, который уважает Слово Бога. В Библии слова икона нет, это я проверяла по симфонии несколько раз. А знаете, как это называет Бог?

Валерий Манучаров

первая икона отпечаток лица Иисуса на полотенце

Марго

Где это написано? Я это слышала, от людей, когда не знала Писание. Существует книга, называется ,,закон божий'', которая не боговдохновлённая и не каноническая, вот в ней об этом написано, там все в разрез со Священным Писанием. Это люди так придумали. Поэтому я стала глубоко исследовать Писание.

Алексей Гузнов

я человек что за глупые вопросы

Алексей Гузнов

Я верю богу также как и все

Марго

А все не верят. Или верят по своему. А как надо верить правильно?

Алексей Гузнов

я не знаю

Марго

А я знаю. Например, чтоб узнать человека поближе, что необходимо предпринять?

Алексей Гузнов

надо сним выпить и он всё тебе расскажит

Deus Ex Machina

Я планктон. Офисный планктон.

Deus Ex Machina

За всю историю человечества различные учения и пророки в разные эпохи говорили, что вот уж сейчас то точно "последние дни" и вообще "молитесь и кайтесь ибо грядет!". Но мы все все еще живы, планета цела, люди все так же ходят на работу и в целом все не так уж плохо. Так что я отношусь к этому, как к очередной забавной байке.

Марго

Понятно. Убаюкиваете себя? С Писанием не знакомы, а только обобщающие фразы. Другими словами вы атеист. Но я уверена, что вам не безразлично ваше будущее. А знаете ли вы, что события происходящие СЕГОДНЯ в мире ( а не за всю историю), били предсказаны в Библии. Уже сбылись тысячи пророчеств до мельчайших подробностей, осталось два. Кроме того в ней сообщается, чем всё это закончится.

Deus Ex Machina

Я скорее агностик. И мне нет смысла себя успокаивать, потому как я не парюсь, о чем уже было сказано выше.
А предсказания всегда пишутся таким образом, что их смысл можно подогнать под какое либо резонансное событие, так как они метафоричны и расплывчаты, что дает огромный простор разного рода толкователям.

Марго

Чтоб так не думать, я глубоко исследую Писание в течении 23 лет. Моя вера укрепилась ещё больше. В итоге наш разговор не имеет смысла. Всё что в моих силах я сказала.

Deus Ex Machina

Успехов вам в ваших изысканиях.

Алексей Вандышев

до акулы далеко.

Марго

Ничего. Пока у Бога дней много. Главное не забывать, что по библейской хронологии мы живём в ,,последние дни''. А в Новом Мире будет целая вечность.

Алексей Вандышев

согласен

Марго

А как вы понимаете ,,последние дни''?

Марго

Об этом в Писании во (2-Тимофею 3:1-5) говорится так: ,,Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие, ибо люди будут самолюбивы, годы, надменны, злоречивы, неблагодарны, клеветники, жестоки, наглы...'' и так далее. Это один из признаков, которые предсказывал Иисус. Похоже на наше время?

Владимир Тарасов

СКОРПИОН А ТЫ?

Марго

Я не о знаках зодиака, а о характерных качествах. Сможете ответить?

Владимир Тарасов

ТЕЛЁНОК

Марго

Почему?

Геннадий Митрофанов

Чепааха.☺️

Геннадий Митрофанов

Смотря кто им обладает,если придурок-то отрицательное. Индюк птица гордая,пока не пнёшь,хрен полетит.

Марго

А можно о людях? Ведь индюк даже не знает, что такое гордость, он Божье творение со своими инстинктами.

Геннадий Митрофанов

Ну я образно. Я не считаю гордость достоинством. В моём понятии,при упоминании этого слова,перед глазами возникает,чванливый ублюдок,считающий себя правым во всём. Не люблю таких придурков,на нашей улице,в детстве таких колошматили.

Марго

Ну да, в основном так. Это люди высокомерные, с завышенным чувством собственного достоинства. А какое по вашему качество противоположное гордости?

Геннадий Митрофанов

Если женщина-то могу интуитивно определить её достоинства и недостатки. А в мужчинах ценю добропорядочность,скромность,тактичность. Обладаю способностью определять характер человека по его фотографии,или по внешности. Проблем в этом не испытываю никаких. А если удаётся обмолвится парой фраз-то вообще становится всё ясно.

Макс Соколов

скорее акула

Марго

Во-первых, Он дал нам жизнь и желает, чтоб она приносила нам радость. В скором будущем Он обещает покончить со страданиями, преступностью, войнами, несправедливостью. В его Слове говорится так: ,, Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно, а беззаконные будут истреблены из неё. ( Псалом 36:29) Не будет болезней старости и смерти. У каждого человека есть шанс жить вечно на земле. Но у этого будущего Друга есть условие.

Макс Соколов

какое?

Марго

Он желает, чтоб вы с ним познакомились. Он вас знает, а вы его нет. А как вы можете с ним познакомиться?

Макс Соколов

как?

Марго

Для этого, на правах Создателя, Он позаботился об уникальной ,,инструкции'', для человечества, называемая Священное Писание. Все записанные пророчества сбываются до мельчайших подробностей, осталось два. Например, что Он говорит о себе? Как Он будет осуществлять своё намерение?

Al
Alexc

касатка ...

Марго

Спасибо за ваш ответ. Может быть. Но Иисус оставил пророчества на сегодняшние дни и они сбываются так точно, как отпечаток на пальце. А вы слышали, что по библейской хронологии мы живём в ,,последние дни''? (2 Тимофею 3:1-5)

Al
Alexc

"пророчества на сегодняшние дни" - где им было сказано что это именно через 2000 лет после его рождения ? ...

Марго

Уважаемый, Александр! Чтобы во всем разобраться я глубоко исследовала Писание сопоставляя с историей, датами, физикой, полеонтологией, с событиями происходящими в мире и т.д. От этого укрепилась моя вера.

Al
Alexc

так то вера (при том ваша личная). а я о фактах.

Марго

Я тоже о фактах, о реальности и событиях предсказанных на последние дни, существующей системы. Пока все смелые, но в Писании говорится, когда настанет тот день, то даже у самого сильного от страха потечет моча. Но будет уже непоправимо поздно. А ведь для собственного спасения, необходима самая малость. Знаете какая?

Сергей Громов

Я щукарь))

Марго

Спасибо за ваше мнение. Но Бог не может быть внутри ни у кого, так как это не чувство. Бог - это Всемогущая духовная личность. Его место обитание небесное. Человек может обладать хорошими качествами, иметь чистую совесть, и другие положительные внутренние качества. Если он верит в Бога, это не говорит, что Он у него внутри, это всего лишь его мысли и чувства. А как вы думаете, что такое вера в Бога?

Сергей Громов

Об этом не знаю ни я . ни вы. Просто каждый поступает в силу своих нравственных устоев. И хорошо, когда они позволяют делать жизнь чище и полезнее для других. Если он есть, высший разум, он может быть это и учтет. не надо делать пиар на своей вере, верьте и поступайте сами , как это позволяет Вам совесть . Слишком большими пятнами запятнала себя религия, и сейчас море крови. Думаю это не бог. а те . кто делает вид. что ему служит.

Марго

Согласна с последними двумя предложениями на все 100%. Но я не понимаю, почему вы плохо относитесь ко всем верующим, под одну ребёнку? А знаете, что в Священном Писании есть чёткое определение, что такое вера?

Сергей Громов

Я вообще. не узнав человека, не имею права судить о нем. Вот это был бы грех , который не искупить. Где это вы у меня видели?. Давайте в тему. И так-наш патриарх изрек- цель РПЦ добиться примирения и согласия между атеистами и верующими, красными и белыми, нищими и богатыми... Чем не пиар, купили батюшку?

Марго

Было, я улавливала такие нотки, как бы в укор. Может это было направлено в сторону батюшек. Но думать плохо о тех, кто искренне верит, не правильно. Теперь мой тонкий укор, за который заранее великодушно прошу прощение. Я удивляюсь на некоторых людей, которые никогда не держали в руках Священное Писание или бегло пробежали глазами, а пытаются спорить до ,,крови''. Почему, для чего? Может думают, что и другие столичко, чуточку знают? А если не знают, почему бы не спросить у сведущего? Какое качество обладает этим человеком? Вот прошу ваш ответ на три вопроса.

Денис

планктон

Денис

к тем кто ГРОМКО просит с верой в него, в Бога, и кается перед ним, моля о прощении.

Марго

Это очень хорошо. Только не обязательно громко. Он слышит молитвы даже произнесённые про себя. Об этом есть много мест Писания. А у Бога надо только просить, что либо?

Денис

не только просить, восхвалять ещё его надо.

Марго

Конечно, восхвалять, благодарить. А за что благодарить?

Денис

за то, что он всемогущ

Антон Рощин

Крокодил

Антон Рощин

Этого я не могу вам сказать я вот родился по знакам Львом,в год Свиньи.или Кабана,тут уж кому как нравится,в душе крокодил

Марго

А вы знаете, что вот эти учения про знаки и гороскопы демонические? Это не я придумала, об этом говорится в Писании.

Антон Рощин

Я больше верю в Дьявола,чем в господа

Марго

Но ведь он человекоубийца. А Бог - есть любовь.

Антон Рощин

Любовь,хочется вам верить,но не могу,где же он,когда людям так нужна его помощь?Почему мы хороним детей,почему он их забирает?Почему он забирает близких нам людей?Почему столько ненависти,дьявол хотя бы правду говорит

Anv@r Джаббаров

Я вампир

Марго

Это шутка, или это ваше качество?

Anv@r Джаббаров

Я энергетический вампир😇

Марго

Вас это радует или огорчает?

Anv@r Джаббаров

Мне фиолетово, но у этого качества есть преимущество

Марго

Какое? Использовать людей?

Anv@r Джаббаров

Причем тут использование людей??

Марго

Это предположение, если ошибаюсь тогда объясните, какое преимущество.

Elchin Kuliyev

русалка

Elchin Kuliyev

все знают что смертны.

Марго

Я не о том. Вы же слышали, что по библейской хронологии мы живём в ,,последние дни''?

Elchin Kuliyev

Не надо плиз про Библию. Давайте остановимся на этом

Марго

Я согласна.

Elchin Kuliyev

отлично)

Галина Осташко

форель))

Марго

Понятно. Смысл моего вопроса имел в виду человеческое качество. Значит, вы относите себя к доброму дельфину?

Галина Осташко

дельфины прелесть. Не акула я -точно. А всю жизнь была селедкой, очень худенькая. К старости раздобрела)) Так кто я -не знаю)))

Марго

Главное, что не акула, я тоже не акула. А вот ещё есть библейское сравнение овца и козёл. Как вы это понимаете?

Галина Осташко

не знаю

Марго

Овца - это положительные качества, а козёл - отрицательные. Многие люди обижаются на такие сравнения. Иисус даже оставил пророчество об этом слышали?

Muhiadin Tulemisov

дельфин

Марго

Значит вы относитесь к человеку с добрыми качествами?

Muhiadin Tulemisov

конечно

Марго

А другие тоже так считают?

Игорь

Дельфин

Марго

Значит вы добрый?

Игорь

Добрый, но дурак.

Марго

Это вы так считаете?

Майкл Карлсон

касатка

Марго

А если по вопросу?

Майкл Карлсон

я вне рамок