Наталья

ЧМ показал, что великие игроки в своих сборных в принципе не так уж и велики. Может приглашать в сборные только тех игроков, которые играют в национальном чемпионате? Легионеры очень хорошо зарабатывают в клубах, там контракты. Рваться за сб. -нет смысла. Интересно было, когда одноклубники играют друг против друга за свои страны. Но тогда,возможно, интерес к ЧМ будет меньше? (Про хоккей не стоит, там команд меньше, да и первенство-каждый год проводится)

Ответы
Юрий Шуганов

Согласен. Вот прочему я рад, что из Уфы Семак перешел в ЗЕНИТ,который добивался успехов еще при русском тренере, с русскими футболистами.Патриотизм не воспитаешь у аргентинцев,выступающих за русский клуб.Всегда вспоминаю великого А.Тарасова

Юрий Шуганов

Еще не совсем: во многих топовых клубах полно бразильцев,определяющих игру.И у нас они есть. А в нашей сборной?

Наталья

Наши? Команда настроения. Как пойдёт. Акинфеев, Дзюба. Смолов совсем не оправдал ожидания. Как ,впрочем, и Месси и Неймар.

Юрий Шуганов

Прежде наша сборная не выходила даже из группы. А ныне?!

Наталья

Соперники в группе-слабые были. Это во-первых. Во-вторых футбол уже не тот. Теперь команда не играет на одного лидера. Какими были Зидан, Росси, раньше-Пеле, Круифф. Перечислять нет смысла. Считаю надо рискнуть и собирать сборные только из игроков национального первенства. Легионер-он деньги зарабатывает в клубе. Возможно бразильцы показали истинно бразильский футбол.

Юрий Шуганов

В нашей сборной легионер играл впервые. Проблема в организации футбола по стране,особенно подготовке юных футболистов.Я 20 лет учил детей шахматам,кмс,заслуж. тренер. Зарплата смешная.Последний раз в Нижневартовске я получал 10 т.р. Думаю,в футболе картина не лучше. Отсюда нехватка тренеров, а особенно талантливых.Не продумана система соревнований, воспитания талантливых. Нередко юные таланты быстро исчезают и не попадают в топовые клубы.Много проблем.Нужна государственная поддержка, как это было в СССР относительно шахмат.Тогда мы доминировали в мире.

Сергей Сергей Журавов

я бы уже перестал пиарить футбол. ну вот построили в Саранске стадион. его теперь надо будет обслуживать. а не то. что наполнять. он же развалится...

Наталья

Это не только у нас. В принципе-во всех странах...Но футбол нас объединил..Пусть хоть на это короткое время...

Сергей Сергей Журавов

пенсионный возраст вас должен объединить. а не это глупое развлечение. которое очень дорого стоит...

Наталья

Я уже на пенсии.

Поручик Ржевский

оно вам это надо?😲