Маруся Мамина

Интернет... электронные книги... Закончилась пора "домашних библиотек"?

Ответы
Валерий Павленко

Это одно и то же, что сожалеть об ушедшей первобытной жизни. Домашние библиотеки пусть даже с реликтовыми книгами это сборник пыли, а интернет это громаднейший источник информации. Понимаю, что это звучит кощунственно, но такова сегодняшняя жизнь за исключением того, что это может служить, как материальный достаток, который с каждым годом увеличивается в цене. Я пишу всё это, а сам с большим удовольствием переворачиваю страницы, а не перелистываю в планшете. Хотя у меня есть некоторое количество книг, которыми я иногда пользуюсь. Вот и получилось, что сам себе противоречу, но такова жизнь и не хочется отрываться от былого, и не хочется отставать.

Маруся Мамина

спасибо вам за ответ! у меня есть книги, некоторые никакой ценности не имеют, но выбросить их рука не поднимается!

Валерий Павленко

А я не выбрасываю, собираю, освобождая место для новой литературы, и отдаю в районную библиотеку, а там их кто-то забирает.

Маруся Мамина

а так можно делать? не знала

Маруся Мамина

спасибо!

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Галина

Нет, я все же мечтаю, что когда-нибудь в моем доме будет читальная комната, с большим выбором хороших книг. Где я буду читать в свете лампы, а потом расположившись к кресле, обдумывать прочитанное, куря и попивая коньяк. В полном покое и одиночестве.))))

Маруся Мамина

какая дивная картина.... пусть у вас все сбудется!

Grow Growen

Да. У меня когда-то была большая библиотека. Я вообще много и постоянно читаю. Года 2-3 назад 90% книг отнёс и подарил в поселковую библиотеку (долго не решался). А эл.книгой пользуюсь чуть ли не самого появления их на рынке. Поменял уже 3-ю...

Юрий Трущенков

Всегда приходится вживаться в новую реальность . Привыкнем . Ничего страшного .... Своя библиотека всегда была роскошью . Общественная - всегда с массой ограничений . Сейчас - ... уйма всего .... Только прояви желание !

Маруся Мамина

вы правы. но когда берешь старую книгу, с потрепанными страницами... это как путешествие

Юрий Трущенков

Согласен .... У меня есть книги ещё 19 - го века выпуска .... Это ощущение я знаю ... Я тоже книголюб . Но время никогда не возвращается . Оно только уходит ....

Маруся Мамина

ну что ж.... будем привыкать

Юрий Трущенков

Да . Это лучше , чем всякий раз испытывать чувство потери и разочарования . Ещё, лет так 30 назад , никто бы не рискнул даже предположить , что бумажная книга будет не обязательно нужна . А что будет завтра ...???

Маруся Мамина

я сама тоже читаю эл.книги. хотя бы из-за зрения. удобно, увеличил шрифт и хорошо видишь. а так очки надень, очки сними... морока

Сергей Волков

Ну, вот у меня достаточно большая домашняя библиотека. Электронные книги в дороге хороши, в транспорте читать удобно и не портятся бумажные, а вот дома всегда читаю только бумажные... Это совсем другое ощущение.

Маруся Мамина

как приятно, что читающих книги очень много

Сергей Волков

Мне тоже...

Виктор Шаламов

Да нет. Почитать добрую старую бумажную книжку с пожелтевшими страницами, для глаз очень как хорошо - не утомляет и не напрягает. А вот мониторы портят зрение однозначно.

Маруся Мамина

я согласна с вами!

Артур Недбайло

Я не могу читать художественную литературу с монитора. Только техническую. Дома неплохая библиотека. Кресло, торшер, плед, чашка кофе или чая !! Перечитываю классиков !!!

Маруся Мамина

как же это прекрасно!

Артур Недбайло

Вот по этому читаю, а не смотрю зомбоящик !!

Маруся Мамина

удачи вам! и хороших книг!

Артур Недбайло

Спасибо !! Вам того же ! Библиотеку мама собирала - преподаватель русского языка и литературы !

Владимир Зевахин

НЕТ!!! Рукописи не горят и книги - продолжение рукописей. Отключи эл.энергию и Интернета нет - а книгу можно и при свечке и керосиновой лампе читать!

Владимир Зевахин

С наступающим Новым годом!🎅🎅🎅🤶🤶🤶

Маруся Мамина

и вам всех благ!🎅 ❄️ 🎄

Владимир Зевахин

Спасибо!!!🐶🐶🐶

Александр Бавыкин

Всё идет по кругу. Самый крутой тренд в звуковоспроизведении - снова виниловые проигрыватели. Так что всё зависит от длинны радиуса этого круга

Be
Beznika

Был целый шкаф- родители собирали. Отдала родственнице, в кладовке хранит.Я читаю и перечитываю в интернете! удобно и никаких шкафов и пыли...

Любовь Соловей-Грищенко

Да, заканчивается. Я собирала библиотеку для детей всю жизнь, в ней 2500 экземпляров, но она никому не нужна, только мне. Электронные не люблю.

Маруся Мамина

электронные читаю, потому что удобно увеличивать шрифт. можно очки не надевать

Любовь Соловей-Грищенко

Это да. но что-то исчезает из эмоций, если не держишь в руках любимую книгу.

Маруся Мамина

согласна с вами.

Константин Урпин

нет... у меня от электронных книг голова болит... пока еще мониторы такого качества не придумали, чтобы как книжная страница были

Десант

Закончилась! Сейчас время такое, информации куча, потому никакая библиотека не в состоянии реализовать вкусы и обьёмы людей

Александр Соколов

Жаль конечно,книги мне привычнее. Да и книжные магазины исчезли,а если и остались там одна чернуха,читать нечего.

Александр Соколов

Искал и Питере,Сочи,Туапсе,Самаре,Е-бурге,Иркутске,Оренбурге-увы(((((((((Раньше в ЧЕлябе можно было напасть,но в последнюю поездку туда нашёл только закрытые и перепрофилированные мгазины. А на развале та же ерунда.

Маруся Мамина

а если вам нужна какая-то конкретная книга то может ее можно заказать по инету?

Александр Соколов

Находил этого автора,но тех что мне нужны,увы,нет. Какие есть у меня в шкафчике стоят. 14 томник,но без последних трёх.

Маруся Мамина

тогда вам стоит только надеяться, что когда нибудь эти книги вам попадутся. удачи вам в новом году!

Александр Соколов

Спасибо,надеюсь конечно.

Кло Де Марель

нет, я бы так не сказала,многие люди посещают библиотеки и книжные магазины,я тоже люблю читать настоящие книги

Уральская Рябинушка

Нееее, я пока все книги храню и берегу, иногда перечитываю. А после меня как хотят. У меня там есть книги с 19 века

Сергей Куля

Нет, я и сейчас книги покупаю бумажные, но уже по интернету, и те которые я хочу, а не те, которые есть на рынке.

Артем Мирошниченко

Поверь они не закончится, убери энергию и хана и нету, а книге только пожар которого на весь мир нехватит

Just Imagine That

А у меня всё ещё есть библиотека из бумажных книг. В детстве я любил читать, а интернет ещё был не везде...

Маруся Мамина

в детстве я не то слово любила читать. с братом по очереди, под одеялом с фонариком....