Леди Иск

Дома два зеркала,примерно одного размера ,при одном освещении, и на одном уровне. Но..отражают действительность они по разному. В одном – всегда красавица, а в другом – совсем наоборот.Доброе и злое зеркало. Я, конечно верю, что «злое» зеркало бракованное. Но разве у зеркал случаются вот такие баги?

Ответы
Старый Гегемон

Юное человечество ещё только начинает узнавать тот мир, в котором живёт. Далеко ему до зрелости, до понимания и мудрости. Поэтому зеркало просто отражает свет. Чем поверхность ближе к идеальной, тем лучше. Но что такое свет мы только пытаемся понять, создавая и тут же корректируя теории о волнах и фотонах не имеющих массы. А тем временем мозг создает картины реальности, используя в нашем понимании вывернутую наизнанку матрицу, дорисовывая части изображения, попавшие в слепое пятно, распознавая и реконструируя тысячи объектов, хранящихся в его базах знаний о мире. Но видим мы больше чем осознаем. Птицы «видят» направление, у них в глазах компас, и они об этом не догадываются. Мало ли что в глазах у нас, и мы видим то, о чем тоже не догадываемся. Юное и зрелое человечество… старое и новое зеркало… Прямота и честность – это по молодости. Доброта – свойство сформировавшегося человека. Мы рассуждаем как можем, не сильно задумываясь о том, чего не видно. И только единицы из нас способны заметить доброту старого зеркала там, где другие ничего кроме себя даже не пытаются увидеть. Верить лучше в чудо. Его объяснят позже, может через сотни лет. И мир потеряет эту самую волшебную, волнующую часть, пока еще нами не понятую. Мы живём в интересное время, в двух шагах от Аристотеля, считавшего мозг ненужным органом, и в шаге от зеркал с покрытием из ртутной амальгамы. И с каждым шагом всё меньше таинственности и волнующих споров.

Леди Иск

Так смысла не вижу развёрстывать всю эту баталию.

Старый Гегемон

Тогда закругляем и завязываем. Или нет?

Леди Иск

Не хочу такой хороший по смыслу диалог заканчивать банальностями. Поэтому до встречи в следующем.А этот оставим. С точкой)

Старый Гегемон

Ну пусть так. Точка чтоб он (диалог) не заскучал без нас?

Сергей С

Случаются безусловно, а настроение ты сама себе дорисовываешь в голове.))) Это нормально, поставь два телевизора рядом (старый и новый) и включи одну программу... Уверен, картинка будет ярче на новом, а добрее на старом. )))

Леди Иск

Ну, ты ещё Нокию 3310 и Хонор 8х сравни))

Сергей С

Не наглядный пример получился.))))) Но ты поняла суть.))

Леди Иск

Поняла.И мне понравился твой пример

Сергей С

Не за что))) Заходи чаще))

Crazy Snowman

Случаются. Если одно зеркало для трюмо, а другое для платяного шкафа. Вторые изготавливаются из обычного оконного стекла, поверхность которого не шлифуется и может иметь изъяны

Crazy Snowman

И всё же предполагаю, что дело не в мистике, а в качестве полировки поверхности)

Леди Иск

Всем женщинам некачественную полировку в подарок))

Crazy Snowman

Женская попка, напротив, нуждается в аккуратной, нежной полировке 😜 ))

Зеркала на стене,
Зеркала на столе,
У тебя в портмоне,
В антикварном старье.
Не гляди, отвернись,
Это мир под ключом,
Блеск гранёных границ -
Кто вошёл, заключён.

/Семён Кирсанов/

Леди Иск

Мне жаль, что я вам ответила. Всего доброго

Crazy Snowman

Удивлён крайне. Разумеется, и Вам всего доброго

В Лад

в разных зеркалах ты будешь выглядеть по разному так же, как в глазах и в отражении глаз разных людей - это не так важно. важно что ты видишь в зеркале своего сознания

Леди Иск

Зеркало моего сознания..Быть честной с самой собой. До состояния "без кожи". Не оправдываясь(перед кем?) Принимая? Или гораздо проще быть без сознания?

Александр

Конечно. Достаточно немного изменить толщину стекла, или простого искривления при изготовлении, незначительного, и - вуаля! Своя комната смеха.

Леди Иск

Ненене..Вот взяли и испортили мою внутреннюю Монголию

Леди Иск

Я вас потеряла. А мы про Ежулек не договорили.И про ремонт у соседа, где инопланетяне.

Александр

Хахахаха, да, точно!

Сергей Кожин

Ну говорят что зеркала как то связаны с другими измерениями... пес его знает... все может быть.

Сергей Кожин

ну, по простому - так по простому😁

Леди Иск

А чего это ты такой послушный то стал?))

Сергей Кожин

😁да я по бараньему упираться вообще не любитель - особенно если согласен в принципе с постановой...😉

Леди Иск

Киваю согласно))

Студент Валера)))

Излучатели эмоций!!!)))

Леди Иск

Да, ну. нет..И все мои гости шуруют к дальнему зеркалу.И подружки наряды примеряют у доброго зеркала.То, другое зеркало, оно честное, но такое противное))

Внук Велеса

Зеркало не врет

Леди Иск

Ник красивый.Итак. вы внук славянского Божества?

Внук Велеса

Все мы его внуки

Леди Иск

Ваше время пришло? Ежегодного выхода в эфир?
Надеюсь, у вас имеется тату в виде злобного Ведмедя, сидящего на стопке скрижалей в позе роденовского мыслителя около костра, в огне которого полыхают летние мечты и куриные головы?

Внук Велеса

Не только летние мечты и куриные головы

Леди Иск

Что же ещё полыхает в том костре, Внук Велеса?

Николай Богомазов

У менятожетак

Леди Иск

Я как-то значения не придавала. Но заметила, что подруги , когда уходят, шуруют к дальнему зеркалу. Спрашиваю - почему? Отвечают - такое зеркало позорное у тебя в прихожке. Злое)

Николай Богомазов

Убери его.

Леди Иск

Нет. Если я в злом зеркале кажусь себе красавицей, то это 100 % так и есть. Пускай оно будет

Николай Богомазов

Хорошо.

Юр ..Спб

без понятия

Леди Иск

Тогда просто верь мне - случаются вот такие баги

Юр ..Спб

мне зеркало не надо

Леди Иск

А зубы чистить, а бриться?

Юр ..Спб

только бриться,малюсенькое

Леди Иск

Есть что-то в тебе демоническое

Бо
Борис

конечно.

Леди Иск

Это заводской брак или наше восприятие?

Бо
Борис

когда как.