Киса Мурыся

Из поездок привозим сувениры с названием городов . А есть у Вас дома предметы с именем родного города?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Мой город Железнодорожный -
Он мало где воспет в стихах.
Поговорим-ка осторожно
Мы о железных городах.

«Железка», если по-простому.
Работы мало тут, увы!
И едем каждый день из дому
Мы по железке до Москвы.

Железноводск, тот на Кавказе,
Там минеральная вода.
А коль в истории полазать –
По всей стране с водой беда.

Водичка ржавая из крана,
Что не попить, не постирать.
Точнее будет без обмана
Селенья «Ржавсками» назвать.

Железногорск – этот под Курском –
Там море всяческой руды.
В других местах повсюду мусор
И горы всякой ерунды.

Везут отходы – так воняет,
Металл и камни - всё горой –
Любой по запаху узнает:
Жиреют свалки под Москвой.

Названья объяснять полезно,
Не надо гарного ума.
И скажет Эллочка: «Железно!»
А мы: «Какого ферума?!»

Владимир Терентьев

Приказ вернуть
Тавал
Приказ вернуть из Сирии солдат!
Хмеймим.
На высоте наш президент.
Кто долг отдал, достойны все наград.
Игил разбит – исчерпан инцидент.

Почти два года праведной войны,
В борьбе Россия сохранила мир.
Мы отстояли совесть, честь страны…
Кто за террор?
Загнали всех сортир.

Достойны славы предков и отцов,
Героев встретит Родина всегда.
Родные дома ждут, как храбрецов,
Останутся в истории года.

Всем благодарна Сирия теперь,
За торжество свободы и идей.
Как раньше для друзей открыта дверь
И это знак признания людей.
12-13 декабря 2017 года

Сергей Шведюк

С именем родного-нет. Там сейчас колония США, лично видел как ввозят колбы с радиоактивными отходами, как минимум раз. Для захоронения в шахтных пустотах под видимостью естественных обрушений пустот. Такого не покажут блогеры и в новостях не расскажут. Бытовые убийства не расследуются , не говоря уже о политических и др. И во всём этом пытаются жить люди.

Киса Мурыся

Люди они такие... приспосабливаются

Сергей Шведюк

А кто то на ихних органах, здоровье, делает себе денежки. Какая гармония. Не желаете круиз в ту сторону? Из бел. новостей, белоруса поехавшего в Черниговскую обл. на рынок поймали, обвинили в шпионаже, в кпз подговорили зеков , проломили череп ему. Мать его забила тревогу Теперь послы стран бел. и укр. разбираются на правительственном уровне. : мес назад 5 ро белорусов было остановлено в Черниг.обл людьми в камуфл. с автоматами. Обыск отняли все деньги для закупки продуктов на свадьбу. Моя знакомая лариса пострадала, на деньги, сама там была.

Киса Мурыся

Вы на мне зло вымещаете

Сергей Шведюк

Нет, это действительно так происходит, просто вы этого не знаете и не видели. Наверное многого не понимаете. Примите как информацию, что это происходит сейчас. И я свидетель .Вот и всё.

Киса Мурыся

Наверное не понимаете, не желаете круиз ...... очень доброжелательно

Сергей Шведюк

Круиз в дурдом ?

Виктор Бочарников

Приходит человек в адвокатскую контору "Рабинович-Брехер-Вайнштейн-Лидман-Кац и Иванов" и просит, чтобы его дела вел Иванов.
- Но почему не кто-нибудь из остальных компаньонов фирмы? - спрашивает его секретарь.
- Вы знаете, говорит мужчина, - я как-то больше доверяю деловой хватке человека, сумевшего пролезть в ТАКУЮ тесную компанию.

Алекс Венцель

Терпеть не могу такие сувениры. Выбросить жалко потому что деньги потрачены, место занимают, а прикладной пользы от них никакой...В конце концов все они так или иначе оказываются на помойке...Лет через тысячу археологи раскопают и будут ломать голову, для чего всё это нам было нужно...))))

Киса Мурыся

Мы привозим ложки , в хозяйстве пригодятся

Алекс Венцель

И на кой вам куча разнокалиберных ложек? Знакомый много ездил по свету и всегда привозил в разных бутылках коньяки. Так и стояли у него дома на полках разнокалиберные бутылки, штук четыреста, а потом его квартиру обнесли и всё это богатство спёрли...

Дайлова Надежда Гомель

😄Ну хоть кто-то использует по назначению!

Киса Мурыся

А разве разнокалиберными нельзя пользоваться? Можно и на даче

Алекс Венцель

Можно конечно, но это приучит вас быть старьёвщиком...

Владимир Асиновский

В 1987 году всей семьёй ездили в Ленинград. Осмотрели всё что было силы. Зашли в Гостинный двор. В одном из магазинов увидел красивейшие туфли. Ну прелесть. Думаю дай мол посмотрю какой фабрики. Было сильное удивление и восхищение. Фабрика города Кривой Рог где я живу

Маргарита Радзивилл

Нет, а я и с других городов сувениры привожу только друзьям. Вот соседка присматривала за квартирой, я привезла ей сувениры на холодильник из 10 городов у Черного моря, а я не люблю никаких сувениров= захламляют квартиру, мне нравится простота

Киса Мурыся

Мы тоже привозим бабушкам. У них коллекция

Маргарита Радзивилл

У мня только коллекция монет и книг

Киса Мурыся

Мы ложечки привозим

Маргарита Радзивилл

нт только книги монеты и вот сестра школьница диски и книги собирает по кулинарии- очень любит готовить

Ни
Николай

100 рублей , 200 рублей , 10 рублей лежат в шкафу с моим любимым родным городом на них) магнитов мало на холодосе с городами где был ... Не особо над этим замарачивадся. Если сам сувенир не попадал в руки. То не замарачивался над сувенирами... А у вас?)

Киса Мурыся

От родителей есть ключ "от города" . А с других городов привозил в основном колокольчики и ложки

Ни
Николай

Круто) а какой ваш родной город?)

Киса Мурыся

Пенза

Агния Андронова

Дома есть магнитики, календарь, кружка и декоративная тарелка, были еще футболки , но я их раздарила. Думаю, что можно найти еще кучу сувениров с названием Лабытнанги (обычно перед отпуском закупаю и везу друзьям и родственникам).

Киса Мурыся

Здорово. ..

Ke
Keeper

Книги, разве что, ему посвящённые. Признаться, не особенно люблю свой родной Севастополь. У меня дома и не определить, что хозяин жил в восьми городах... Впрочем, имеется флажок с гербом Екатеринбурга.

Киса Мурыся

Севастополь это родной или последний из городов?

Ke
Keeper

Так указал специально: родился я в той заштатной дыре, без метро, трамваев, оперы с опереттой, слонов-бегемотов в зоопарке, цирка и крематория!

Виктор Семёнов

Конечно. Калашников. Ижевск. Лейпциг - довелось там жить. С Воркуты вот только фото. С космодрома Мирного - магнитики и фото здоровенное. С Полтавы - пожалуй, только воспоминанияю

Максим Догадин

В точку попали. Я живу сейчас в сельской местности, частенько езжу по расположенным неподалёку маленьким городам. На холодильнике у меня висят магнитики из всех этих городов.

Николай Кабанов

Что то вопрос в лоб.Голова закружилась.Пойду посмотрю на холодильнике.Всё посмотрел.Даже значька с гербом Саратова нет.У нас на гербе три стерлядки. Нет сувениров Саратова.

Киса Мурыся

☺ мы проезжали по Саратовской области и в сувенир купили рыбу сушеную ))))

Николай Кабанов

Да . Стерлядку ?

Киса Мурыся

Сома

Николай Кабанов

Тоже хорошо.

Сауле Муканова

Есть комплект фотооткрыток который бережно храню В эти дни это уже не тот город что был в мои годы детства юности Он весь стеклянно бетонно холодный и не нравится такой...

Neo Gint

у каждого второго или третьего,был или есть,штопор и открывашка с логотипом "ТПЗ",или,в в 80-е ,"выкидуха-зонтик",от японского отличался кнопочкой "открыть" ,белым цветом

Александр Пятигорец

мой родной город-Одесса, у входной двери висит рында. коллекция больших черноморских ракушек над аквариумом итд, а в конце списка- магниты

Киса Мурыся

Здоровско

Александр Пятигорец

ностальгия

Ум
Умиление..

Порой в ней всё лишь теплится едва
И меркнет, если все проходят мимо.
Пусть женщина и не всегда права,
Но как цветёт, когда она любима!(с)

Ум
Умиление..

"Я взял билет" звучит в миллион раз убедительнее, чем ваши бесконечные "я скучаю".

Ум
Умиление..

- люди устают от того, что тебе всё время грустно.

и просто уходят.

Киса Мурыся

Мне не грустно, я люблю тишину

Ум
Умиление..

осподи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему чего сам я просить не смею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверзто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею Святою Волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами.

Larisa Prokopieva

У меня хобби. Я собираю керамические колокольчики с названиями городов . Сейчас их у меня 63 штуки .. не считая подаренных- металлических.

Киса Мурыся

Мы ещё ложечки привозим, количество поменьше но

Сергей Красавин

Я родом из деревни Лещинец... Это на Гомельщине в Белоруссии... Обожаю лещей. Копченых.. Это связано с моим местом рождения? Как думаете?

Киса Мурыся

Конечно, если так хочется )

Сергей Красавин

Если честно... Больше хочется пива... Клинского... Но я с Клином никак не связан... А белорусского пива в Москве нет...

Киса Мурыся

Как?! В Москве чего-то нет.

Сергей Красавин

Узнавал. Только сметана и творог из Белоруссии... А пива нема...... А если так, то все равно... Да будет счастье. А счастье - это когда тебя понимают... Давно смотрели "Доживем до понедельника"? Там хорошо "про царей" Сыромятников сказал... А еще про "велоромную политику"...

Киса Мурыся

Не люблю политику. Такая грязь

Сергей Красавин

Доброе утро! С началом трудовой недели! Кофе, успехов и счастья! А счастье - это когда тебя понимают. ... А политику не надо любить/не любить. Политикой надо заниматься, пока политика не занялась тобой...

Киса Мурыся

Кофе не пью

Умка Трескоедов

Все ими упаковано .Хоть разбавить чем то соседским.Сам в шоке оказывается в соседней деревне тоже граждане проживают....- Ну дела???