Виктор Кузнецов

представьте помещение без окон, но с одной дверью. В помещении 3 лампочки. С наружи 3 выключателя. Как опредилить, какой выключатель к какой лампочке? При условии, проводов не видно, зайти и посмотреть можно 1 раз.

Ответы
Людмила Юргелянис

Одну включить, вторую не включать, а третью включить и выключить. Зайдя в комнату: 1 - будет гореть, Вторая не будет, а третья будет теплой.

Виктория Минибаева

включить одну лампочку,немного подождать,выключить ее.Включить другую.Зайти.Одна лампочка горит,другая теплая,третья холодная.

Римма Топилина

любой выключатель включить-загорится одна лампочка и достаточно

Татьяна Коломиец

А зачем вообще это определять? и от одной лампочки светло.

Анна Долгушина

не хочу думать но знаю что всё возможно

Света Ельцова

включить один выключатель посередине

Банифаций Полоска

включить один на минутку пока лампа не нагреется, выключить его...и включить следующий) по теплу и свету можно определить две принадлежности

Банифаций Полоска

а там и третья проясниться

Виктор Кузнецов

вы что все ответы в интернете скачали? СЛОВО В СЛОВО.

Банифаций Полоска

нет с 6 класса школы помню

Светлана Алёшина

блин честно-незнаю и подумать некогда

Вера Смолина

вопрос на засыпку?скорее интуитивно

Roman Czapski

включена выключена горячая

Лилия Нуруллина

а через окно можно

Виктор Кузнецов

можно но нет окна

Татьяна Главацкая

Какие интересные задачки)))

Татьяна Шилова

Это вопрос к электрикам

*лидия*

это называется "угадай"

Виктор Кузнецов

просто логика

*лидия*

ясно