Лора

А вы знаете, что женщины отказавшиеся в роддоме от ребенка ,платят алименты до его усыновления ?

Ответы
Просто Жора

Не знал,но правильно,ребенок все равно когда то ее найдет,так хоть чем то помощь!

Лора

хм..а как же отец ?

Просто Жора

Она не знает от кого раз отказалась!

Лора

разное бывает, изнасилования например, так что если отец известен, он т отже будет платить

Просто Жора

Если известен пусть платит,нехер совать куда не просят!

Тот Самый Команчи.

детей обычно бросают, те кто не в состоянии прокормить их, какие уж там алименты

Лора

в том то и дело, что по законудолжны платить 🤷‍♀️

Тот Самый Команчи.

даа уж

Лора

🤷‍♀️

Гена Лозовой

ужас-не надо платить-она же не может с ним общаться и оказывать влияние

Лора

🤷‍♀️

Марина Ежевик@

Если честно,никогда не задавалась этим вопросом,но думаю,что нет.

Лора

я тоже не задумывалась, но оказывается, что платят

Марина Ежевик@

Я только 1 такую авцу знаю. И она не платит, хотя 3-х оставила..

Лора

🤔🤷‍♀️

Ми
Миla

Оч странно. А расписывают, что дети на обеспечении государства...

Лора

во-во, для меня так же откровением было, недавно узнала, даже не поверила сначала

Ми
Миla

И не менее странно почему смотрят таких мам? Они то свой долг выполняют... И усыновление нынче не в чести. Щас больше всем нравится опекунство - денег платят прилично. По Москве и МО тысяч 50

Ми
Миla

#чморят

Лора

много странного у нас в законе

Ми
Миla

Истинно!

Лора

🌹

Алексей Генералов

До совершеннолетия, если до этого времени его не усыновили.

Лина

Ага, если они нормальные, а нормальные редко отказываются

Лора

разное бывает, инвалид например

Лина

Конечно всякое бывает, может поэтому в них поддерживают жизнь?

Лора

🤷‍♀️

Александр

Почему до усыновления, нужно до 18 платить как положено.

Лора

потому что когда усыновляют, то они являются родителями.

Александр

У нас еще есть детские дома, туда отчислять.

Лора

у других детей есть свои родители, с чего бы вдруг. Собственно женщина родила, не сделала аборт , еще и платит, а где отец?

Александр

Может она и не знает кто отец, есть только список подозреваемых.

Лора

🤷‍♀️ ну в конце концов он же есть

Мирумир

те кто отказались не платят. как правило им и не чем

Лора

платят, по закону платят , сама только узнала, оказывается по закону платят

Мирумир

если люди неблагополучные то они и бросили и платит им не чем

Лора

ну я не вдавалась в такие тонкости, но по закону обязана платить, что там делают если ей нечем, я не знаю

Самец Пчелы

А в Германии до 18 лет и это справедливо

Лора

ну не знаю насколько справедливо, человек не сделал аборт, родил , отец при этом не платит , не знаю насколько справедливо

Пассионария

Нет не знала!!! Но это правильно(имхо)

Лора

ну разные могут быть причины

Пассионария

Я не знаю как по закону, но моё мнение... За удовольствие нужно платить!!! А если после изнасилования, то у нас и закон разрешает аборты!!! Хотя есть женщины, которые и после этого рожают и ростят, считая что ребёнок не виноват, что за родился таким путем!!!

Лора

в том то и дело, у нас все грозятся с аборты ужесточить, типа рожайте , а тут рожают, радовались бы , так нет

Пассионария

Не ту страну назвали Гондурасом🤬

Лора

🤷‍♀️

Митрандир

Здравствуйте теть Лора. Нет не знал

Лора

нет у меня тут племянника

Митрандир

Спасибо за вопрос

Иса Джи

А могут они его усыновить опять?

Лора

не знаю

Иса Джи

Думаю... могут

Лора

наверное, не интересовалась

Иса Джи

Ок

Ондасын Битанов

Не знал, но это правильно👏

Лора

ну , тогда нечего говорить, что надо рожать

Ондасын Битанов

Дети должны родиться и рости в нормальных семьях, чувствовать тепло и уют, родительскую ласку и любовь, получить хорошее воспитание и образование. В последствий стать полноценным членом общества и сознательным гражданином своего государство.

Лора

я не обсуждаю тему ГДЕ И ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДОЛЖНЫ РАСТИ ДЕТИ

Ондасын Битанов

А это всё взаимосвязано. Посмотрите статистику, сколько процентов детей из детдомов становятся нормальными людми? Раз его отец насильник, то гены отразятся на ребёнке тоже. Или та же мать, если она бросила ребёнка, значить отсутствует чувство ответственности, материнская любовь. Надо думать прежде чем под кого-то.....................

Лора

странный вы человек , только что утверждаете одно и тут же говорите о каком-то включении головы

Виктор Дубилей

Я их не буду больше делать .

Лора

🤷‍♀️

Виктор Дубилей

Хотя сам процесс меня радует .

Лора

🤔

Виктор Дубилей

Это так .

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Таких стерелизовать надо.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Мой,не спорю.Женщина отказавшаяся от родного ребёнка-тварь.

Лора

ну тогда пускай лучше аборт делает, убьет, но не сдаст 🤣

Лора

🤣

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Вашей маме просто необходимо было сделать аборт.

Виталий Т

А что тут не правильного?

Лора

уважаемый, мы тут не обсуждаем о высоких материях, а о том родить или не родить, все.При чем тут партнер ?Он не принимал никакого решения, он просто трахался

Виталий Т

Уважаемая, оставайтесь на своей точке зрения. Судя по обсуждению эта тема никому не интересна

Лора

ну это не ваше дело, уважаемый.

Виталий Т

Ну зачем так грубо)))

Лора

в каком месте грубость ?

Fedor Shkenev

Нет. Но это логично.

Лора

поочему ?

Fedor Shkenev

Ну а кто должен его содержать ддо появления новых родителей?

Лора

государство. По сути она родила, не сделала аборт

Fedor Shkenev

И что? Пока я не слышал про контракты "Государевых невест", хотя, можете, и зря-чем бегать за призывниками им завозить чучмеков ...

Лора

🤔

Ле
Лета

Не интересовалась

Лора

🤷‍♀️

La Testa

Клево буду знать

Лора

🤔