Марина Рябова

Какой процент свидетелей Иеговы знает, что ранее "Сторожевая башня" выглядела так?

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. " Гал. 1:8-9

Суманбар Жамбилова

Почему с течением времени в учениях Свидетелей Иеговы происходят изменения?
Как показывает Библия, Иегова открывает своим служителям понимание своего замысла постепенно (Прит. 4:18; Иоан. 16:12). Так, пророки, которых Бог побуждал записывать те или иные части Библии, не всегда понимали значение того, что писали (Дан. 12:8, 9; 1 Пет. 1:10—12). Апостолы Иисуса Христа осознавали, что в их времена понимание истины было далеко не полным (Деян. 1:6, 7; 1 Кор. 13:9—12). Согласно Библии, резкий скачок в понимании истины должен был произойти во «время конца» (Дан. 12:4). С ростом знаний человеку часто приходится изменять свое мышление. Свидетели Иеговы готовы смиренно предпринимать такие изменения.

Юрий Шабуров

Все, кто читал книгу, изданную Свидетелями Иеговы под названием "Свидетели Иеговы - возвещатели Царства". Наша организация этого не скрывает.

Руслан Выгодин

Знала. Свет становится ярче.

Владимир Миллер

Как бы" Сторожевая башня" не выглядела раньше, она всегда возвещала о Царстве Бога, небесном правлении, о котором учил Иисус своих учеников молиться (Матф. 6:10)

Саша Дроздов

думаю, что все знают.

Сергей Владимирович!

они отрицают даже, что пророчетствовали конец этому времени

Екатерина

Идти в ногу с организацией Иеговы, означает слушать голос Великого Наставника: Исаия 30:21. А попробуйте исследовать вы свои традиции. Например у нас в Европе популярен праздник Хеллоуин ( день всех святых ) что это по сути? Можно многое прочитать в светских и религиозных источниках. Все признают что он связан с демонизмом, страх перед умершими, задабривание злых духов, и. т. д. Ясно одно Бог не стал бы это одобрять (Амос 5: 21). И что в итоге? Очистился ли протестантский и католический мир от этой скверны? Нет. Так что "очищение надо делать в своих рядах, а не завидовать нашему.

Ольга Архипова

А зачем? Иисус сказал: "Иисус сказал ему: «Никто, положивший руку на плуг и оглядывающийся на то, что позади, не пригоден для царства Бога» .
"""Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. "- свои ТРАДИЦИИ И РИТУАЛЫ ИССЛЕДУЙТЕ

Алена Шумова

Therefore we may confidently expect that 1925 will mark the return of Abraham, Isaac and the faithful prophets of old, particularly chose named by the Apostle in Hebrews chapter eleven, to the condition of human perfection.
«Millions now living will never die», 1920, стр. 89-90

Для кого же в действительности был построен Бет Сарим?