Рина Багнюк

Зачем нужен предохранитель в электрической цепи?

Ответы
Никита

что бы избежать выхода из строя всей системы. Обычно при перегрузке системы, предохранитель просто перегорает и это позволяет остальной системе электрической цепи остаться работоспособной после замены предохранителя. Ну это так, своими словами)

Ли
Либерти

насколько я помню, это на случай ограничения тока протекающего через сеть. Когда ток становится намного больше, проволочка внутри перегорает и цепь разрывается.

Иван Хитренко

предохранитель способен пропускать ток только определенной мощности.если ток мощнее предохранитель горит и цепь прерывается с потерей только предохранителя.

Вадим Сперанский

В смысле?)) предохранитель он и в африке предохранитель. чтобы размыкать цепь если по ней пошла слишком большая мощность, дабы не выжгло к чертям всю цепь.

Вадим Сперанский

)) То есть вы считаете что будь я хоть дважды дипломированнымспециалистом в этой области, пусть я работаю в этом) если мне меньше определенного возраста то я не имею никакой компетенции в школьных основах физики э

Вадим Сперанский

электричества)

Рина Багнюк

ну что вы такое говорите... я только хотела сказать что вы не можете самым дубам на пальцах объяснить и я не могу просто открыть уже мозг для того что бы вы вполне смогли объяснить все и разложить по полкам мое обрывочное знание!!!

Раиса Абдуллина

чтобы при перепадах напряжения в этой цепи не накрылся потребитель электричества, ну то устройство кот эта цепь питает. как то так, если простыми словами

Эрих Фон Манштейн

вам как ответить? из названия понятно для сохранения цепи, а там уже от типа его, то ли защита но КЗ, то ли от перегрева, чтобы предотвратить пожар

Сергей Беляков

для того что бы уберечь тот или иной прибор и что бы не было пожара, что бы не убило током не умелого мастера) хотя бытовой ток не убьет!

Андрей ..........................................

Чтобы сгореть от высокого напряжения в сети, но не дать пройти ему дальше (при этом перекрывается электросеть в помещение).

Александр Любовской

Страховка на случай пренапряжения. Чтобы сгорела не что-то важное, а штука, которую можно легко заменить.

Роман Данилов

Что бы предохранить электрическую цепь от сгорания во время замыкания или повышения напряжения.

Сергей Горюнов

Дабы избежать перегрева цепи из-за короткого замыкания, которое может привести к возгоранию))))

Артём Сергеевич

Это охранник вашего дома , при неполадках он берет все на себя и перегорая спасает всю сеть )

Виталий Куцокинь

Для предотвращения вихода из строя или возгорания оборудования в следствии замыкания

Ко
Константин

Для того чтоб во время КЗ сгорел и предотвратил возгорание..И вообще для защиты...

Александр 123

Предохраняет, точнее ограничивает максимальный ток в электрической цепи.

Natooralist(N) ...

чтобы предохранять цепь от скачков напряжения, вернее от их последствий.

Алексей Разживин

Что бы сохранить приборы, включенные в цепь, от перепада напряжений)

Ma
Marriedmooncat

выполнять свою функцию))) ето я Вам как телерадио механник говорю)))))

Mr Zero Haka

чтобы разрывать цепь в случае короткого замыкания или перегрузки)

Светлана Фетисова

наверно для того, чтобы, когда цепь замкнет, все не сгорело на фиг