He
Helen

Почему деток ,с синдромом Дауна, называют дети солнца?

Ответы
Алла

Потому что всегда улыбаются и рады всем. Но, к сожалению, это не совсем так. Зависит от воспитания. К нам ходил мальчик с таким синдромом, натерпелись мы от него! Вырос, стал чемпионом по плаванию по России

He
Helen

Они улыбаются своему отражению. Они не понимают, что такое грусть🖼

Алла

Да, наверное, так. Я знала мальчика, его звали Василий, так он, в отличии от предыдущего Саши (даже фамилию помню, как он нам насолил) всегда светился от счастья, любил всех, обнимал. Был у мамы пятым ребенком. А мама - умничка, профессор с двумя высшими образованиями, автор ряда книг

He
Helen

Спасибо.

Алла

У нас в городе создан ансамбль, где танцуют такие дети. Так классно!

He
Helen

Хорошо

Вадим Сперанский

а кто этих фетишистов которые боятся называть вещи своими именами поймет. Человек с синдромом дауна и человек с синдромом дауна. Винить его за это нельзя но и заниматься жалением и гиперопекой это чушь.

He
Helen

Вопрос о другом. Читайте внимательнее.

Леонид Емельянов

Видимо потому так и называют, что они просто-сердечные, а простые сердцем "как известно" узрят Бога, в них нет того лукавства и испорченности, что в "нормальных людях" порой в избытке проявляется...

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Не знаю, сложный вопрос.. очень.. но все же нужно, все называть своими именами.. может для кого-то грубо, но диагноз не изменить к сожалению (

He
Helen

Я знаю. Это страх. От памяти никуда не уйти. Хорошо, если Альцгеймер посетит. Считай, это спасение перед карой самого себя перед уходом. Мучаются они сильно.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Что то Вы в религию ушли.. Память хорошо.. но плохое нужно отпускать.. а то что сделано то сделано.. проси не проси прощения, а поступки не исправишь уже.. нужно просто не делать гадостей и все..

He
Helen

Я не о религии. Память откладывается в подсознании. Её никак не отпустишь. Она уже впечатывается глубоко в ДНК.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Если, захотеть, можно опустить.. Прошлое я лично не хочу помнить.. и копаться в нем..

He
Helen

И никто не хочет. Лишь кажется, что отпустил. Уже доказали и ведут исследование на уровне генной инженерии. Наследственные болезни, это именно вот эти памятки.

Ле
Леонид

Они не знают огорчений, вернее не понимают того, что может быть плохое. Поэтому всегда улыбаются людям, доверяют.

He
Helen

Верно. Спасибо)

Ле
Леонид

🌹🙂

He
Helen

😊🌞

Альонушка

Это родители придумали, которые любят своих деток такими, какие они есть: ласковые, добрые, жизнерадостные.

He
Helen

Спасибо

He
Helen

🌻

Мария

они душой светлые,добрые,ласковые как солнышко! И если с ними заниматься - очень одаптированые к социуму!

He
Helen

Спасибо

Огненный Тигр

Их в народе называют “солнечными” детьми, потому что они обычно очень дружелюбны, открыты и наивны

Adella Bushoi

они добрые,улыбчивые,доверчивые и наивные.наверное потому,что солнышко улыбается и греет всех.

He
Helen

Вы правы...

Де
Дерсу

Ну, раньше их называли убогими, типа ближе к Богу. А теперь это антинаучное название убрали..

He
Helen

Золотое дно

Де
Дерсу

Ну вот и про даунов тоже, люди с ярко выраженными отклонениями..

He
Helen

Но они об этом и не догадываются 😉

Де
Дерсу

Ну почему же. Дауны не обязательно дураки, среди них бывают и талантливые в чем-то, и уж точно понимают о своем недуге.

He
Helen

А кто сказал, что дураки? Дурак ам везёт 😉

Та
Татьяна

Считается, что у детей с врожденными патологиями самая светлая и чистая душа.

С.н.

а я думал их называют дауны, согласно мед. диагнозу, это было бы правильнее

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думою потому что солнечные, не обусловлены тяжелым прессом социума.

He
Helen

Наверное так

🇷🇺 Анжелика*

Они очень доброжелательные, у них отсутствует злость и агрессия

He
Helen

Спасибо за ответ

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Они добрые и ласковые,потому что их улыбка говорит сама за себя

He
Helen

Спасибо

᠌᠌
᠌ ᠌

Улыбчивые, доброжелательные, оптимистичные, в них нет злобы.

He
Helen

Согласна. Здравствуй, дорогая 🤗😘🌞

᠌᠌
᠌ ᠌

Привет, Леночка! 🤗🌹☕☕🍯

Майя Петрова

Чтоб им не обидно было. Они беззлобные и всегда улыбаются...

He
Helen

Называют люди между собой, добрые люди, заметьте 😉

Игорь Яковенко

Наверное у них нет большинства человеческих пороков...

He
Helen

Разумеется ,они свободны от этого

Александр Еремеев

чтоб не обидеть родителей, выб хотели иметь такого?

Юрили

Потому, что добрее их нет...они такие ласковые....

He
Helen

Согласна. Спасибо за ответ

Юрили

У меня собака Питбуль...мы специально ходим к ребятам...они её очень любят и она их..правда называет её каждый на свой манер))))

He
Helen

Здорово!

Юрили

Максим нарисовал её ..но почему то с человеческими руками ..спросили почему..он ответил - "я её так вижу "

He
Helen

Это так и есть.