Сергей Краснухин

если я еду как турист в сша.. не будет ли проблем в получении визы если англ не знаю

Хасаншо Bobojonov

проблема у Вас будет с заполнением анкета, т. к ее надо будет заполнить на английском

Иосиф Дубовской

Нет, не будет!

Шахло Хайдарова

ноу проблем

Юлия

консулы и офицеры консульской службы все прекрасно говорят по русски, часть из них русскоязычные иммигранты

Рамиль Алиев

У американцев очень муторная анкета и заполнять ее надо на английском. Но в интернете полно переводов и инструкций по заполнению, так что, наверно, можно справиться и без знания английского.

На входе в посольство США в Москве (охрана, камера хранения) работают русские сотрудники, в первом окошке, к которому Вы подойдете (постановка в электронную очередь) и в сотрудники зале (помогают разобраться, куда идти) - то же. Женщина, которая снимала отпечатки пальцев, упорно пыталась говорить по-английски, а когда я так же упорно, из принципа, отказывался ее понимать, переходила на корявый русский. А психолог, который, собственно, и решает вопрос о выдаче визы, отлично говорил по-русски, но уже знал, что с английским у меня напряженка.

Александра Терюшкова

Не будет. Турист не обязан знать английский язык, сотрудники посольства говорят по-русски. Я бы на Вашем месте волновался о том, как доказать консулу отсутствие иммиграционных намерений.