Ole +Ole

Знаем ли мы свою страну? Вот, без подсказки, ответите , на какой реке стоит столица Якутии? 😉

Ответы
Константин Дос

Я без подсказки даже не знал, что такой город есть Якутск. И само собой, что он на реке Лена не подозревал

Ole +Ole

😉

Lika Vergen

Страна знает на какой реке стоит -Лена. А ещё страна узнала какой замечательный мэр в столице Якутии.

Ole +Ole

😜

Lika Vergen

🌹

Серго

Город Якутск стоит на реке Лена . И этот город является столицей Республики Саха .У меня там знакомые

Любое.

Ну хоть Россия и не моя страна,и не совсем я хорошо ориентируюсь в ней, но помню,что на р.Лена)

Ole +Ole

Сууупер! Приз - песню - хотите? Про Любовь... 🙂

Любое.

Ну только,если не самодеятельность и не Михайлов, не люблю)

Ole +Ole

Ну не знаю, что для вас самодеятельность...Авторская песня - принимается? 😉

Любое.

Увы нет,не обижайтесь,я не слушаю такое,как то не мое)

Ole +Ole

😉 Тогда всё... 🙂

А. Беркович

мы отца то своего, как говорил Евтушенко, не знаем, а Вы хотите по географии ЕГЭ провести?))

Просто Александр

Ну не дело такой степени. Вот вы знаете какой великий город стоит на Великой реке Сура?

Ole +Ole

Велика Россия - и Сура для нее лишь одна из многих, это в Италии или Испании с Францией она бы была великой 🙂

Просто Александр

И река Якутии подольдом всё время, ктож её видел?

Ole +Ole

?! Лена - все время подо льдом?! 😉

Просто Александр

Лена отличается от других рек России своим ледовым режимом. Прочный и толстый лёд на реке образуется в условиях чрезвычайно холодной, продолжительной и малоснежной зимы.

Людмила Невинных

Город расположен в долине Туймаада на левом берегу реки Лены, в среднем её течении.

Ole +Ole

Как у вас все запущено .. 😉

Людмила Невинных

почему?

Ole +Ole

Под котроллем... И полизводство, и сбыт... 🙂

Людмила Невинных

произвел продал, честнее, чем перепродал...

Ole +Ole

Я и удивляюсь..

Антон (Ulysses)

увы, я знаю только одну реку в Якутии - Алдан, но не знаю - на ней ли стоит Якутск

Ole +Ole

Не...Алдан - огромная река, но лишь приток...Лены, на которой и стоит столица 😉

Антон (Ulysses)

про Лену, я конечно слышал, но не сообразил, что она протекает через Якутию. А смотреть вики не спортивно )

Михаил Румянцев

Пусть якут ответит - на какой реке стоит столица Татарстана. Без подсказки!!!

Яна Холод

велика и богата наша родина,ребята... и ни где мы не были. и мало что знаем...

Ole +Ole

Но зато мы круче - Планеты всей. . 😉

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Я вот вашу страну не знаю, но вопрос Ваш прост))--конечно на реке Якута))))

Ole +Ole

Мда... Не всегда то, что просто - гениально 🙂

Галина Бузаева

Мирный(река Ирелях-Вилюйский водораздел.Я вахтой работала там

Ole +Ole

Мирный - столица?! Вам там все так и говорили? А на самом деле столица-то - Якутск! 🙂

~L
~Eva Lansca~

Самая восточная большая река у нас Лена , вот возможно на ней ?!

Ole +Ole

Возможно 🙂

~L
~Eva Lansca~

Значит , Лена река .

Татьяна Черненкова

А свою страну мы совершенно не знаем, всё по заграницам..))

Ole +Ole

Ну да, заграница - она даже ближе , как правило 🙂

Татьяна Черненкова

А в своей стране много интересных и красивых мест, но путешествовать дорого.

На
Наталья

Я там 9 лет оттрубила... 😂 😂 😂 Лена это... Та ещё дама....

Ole +Ole

🙂

O X A N A

Река - Лена.) А Вы знаете, в каком городе есть Музей Воды?)

Lady Winter 🇷🇺

🌹

Ole +Ole

В Питере, припомнил, что есть - не не был! Есть приз за вопрос - пенсня о новогоднем Питере, хотите? ( вопрос к обеим 😉 )

O X A N A

Пожалуйста)

Ole +Ole

А вот, скопируйте в брацзер ссылку: https://soundcloud.com/ole-ole-698765421/saint-petersburg-of-new-year-piter-novogo-goda

O X A N A

Хорошо, чуть позже)

Tr
Traveler

Хоть и не моя страна,но знаю .Столица - Якутск.Река -Лена.

Ole +Ole

😉

Олег Минск

Я даже не знаю названия столицы Якутии.... к моему стыду

Олег Минск

Сейчас отодвину в сторону глобус Беларуси и гляну.... О мою систер так зовут! )))

Ole +Ole

?! Да я ведь тоже Оле...г 🙂

Олег Минск

Но речка то Лена 😉 Или мне втюхали неправильный глобус? 😄

Ole +Ole

Нормальный... Пользуйтесь.. Может и величайший в мире приток - другой реки - отыщете 😉

Олег Минск

Нее. пока не буду. И так слишком много на мою умную голову сегодня 🙃

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Вот если бы ты про Москву спросил,или про Питер...😉

Ole +Ole

Про Москву и Питер все и так знают 🙂

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Думаю не все знают где эта Якутия и какая у нее столицв

Зоя Милюкова

Не знаю...я из Казахстана...географию не помню особо

Ole +Ole

😉 На Лене!

Зоя Милюкова

запомню