Aлексей Schewzenko

Почему так.. Играю музыку, разбираю ноты, но для меня важно только «размер», «знаки при Ключе, диез-бемоль», «установки темпа» ,и все.. А в какой тоннальности, c тональными аккордами и правилами, не интересно,..не заморачиваюсь. Но играю на концертной гитаре серьезные ноты… классики, Шуберт, Бах, Чайковский.., Это, наверное, как писать на Русском языке, правил не помним, а пишем в «подсознании». Так же и с музыкой, верно???

Ответы
Константин Головин

От души завидую! Я не знаю нот, удается бренчать на слух. Но всё по мелочи...

Aлексей Schewzenko

а что именно..

Aлексей Schewzenko

Нутак.. у Вас в городе не было музыкальной школы?? Или Лень Матушка вперед Вас родилась????...

Константин Головин

Меня это не интересовало.

Я Счастливая

Не верно, в музыке важна техника, ее годами вырабатывают

Я Счастливая

Бывает)

Aлексей Schewzenko

Темная ночь.. вступление... и... темная ночь... только пули свестят по степи..." есть вариации "в землянке огонь.. о твоей не гасимой Любви.. про тебя мне шептали кусты..."... есть пьеса "там в дали у реки.. зажигали огни.. в небе ясном заря догорала........" на 4 страницах...заходите, послушайте!!!!

Aлексей Schewzenko

Даже коллега вспомнил.. директор дши напутствовал.. " дорогие мои дети! Мы вас выпустили, но не прогнали.. будут проблемы как профссиональные так и другие.. заходите.. будут эмоции как радость так и потеря.. заходите... вас всегда ждут ваши учителя и наставники, как порадуются успехам так и приласкают при неудачах... не забывайте вашу Школу исскусств!..."... воттаквот..

Aлексей Schewzenko

У меня был очень жестокий экзамен..,в педучилище....рассказывала дальше,...Учительница..."я играла "Еспаньолу, 12 минут звучания.. без нот.. и ничего. гитара и я...и коммиссия...стоя...одна ошибка- и ты в ауте.... пересдача....но я желаю тебе всего самого.. наилучшего.. у тебя такого не будет.. ты же молодец!!..правда??...только над ошибками работай и совершенствуйся, хорошо? обещаешь??" "Да!"

Aлексей Schewzenko

потом мы сидели в Кафе ,кушали, с Учителями ,забыл рассказать!! простите!! после выпускного концета!!!! Так душевно сидели обшались с "Маэстрами."...там нам "Натальниколаевна и рассказала все.."...как пашут Учителя Музыки...поддерживая себя в форме...мы выпускники ,слушали, открыв ротики и кушали.. слушали...

Ел
Елена

Как же так. Важны знаки, но не важна тональность

Aлексей Schewzenko

Очи...черные.. очи жгучие. " оцвели уж давно.. хризантемы в сааду"... цыганочка... заходите.. к нам.. на..на Концерт.... классической гитары...будет интересно!!

Ел
Елена

Это всё популярные вещи, всегда на ура

Aлексей Schewzenko

Я Вам сыграю, пока тепленький...

Ел
Елена

Спасибо

Aлексей Schewzenko

"это был очень жестокий экзамен..,рассказывала дальше,...Учительница..."одна ошибка- и ты в ауте.... пересдача....но я желаю тебе всего самого.. наилучшего.. у тебя такого не будет.. ты же молодец!!..правда??...только над ошибками работай и совершенствуйся, хорошо? обещаешь??" "Да!"

Светлана Животова

Талант

Aлексей Schewzenko

не пропьешь.. верно.. играл раньше "Яблочко" танец.. 5 строчек, простые ноты нашел на свою голову.. 4 страницы нот.. "Яблочко" помните хор пел её?? таквот оно.. красивый ремикс.. и трудный. .но разобрал.. красиво!! все как там в хоре.. меняется тоннальность 2 раза , приходит "фа-диез", на 3 строчки и уходит.. и концовка... торжественно и красиво.. как то хор звали "пятницкого или......"....

Aлексей Schewzenko

и после "выпускного нонцерта", экзамена.. 45 минут нонстопом играл 5 жанров... этюд народная классика. марш, вальс... получив оценку "5".спросил у тушкаюшей меня Учительницы : "Наталья николаевна!! тогда я к Вам на урок пришел.. а Вы играли... так красиво.. что это было??".. "
Aлексей Schewzenko онлайн

а она отвечает: " это была эспаньела, испанская пьесса" я её играла на выпускном в музучилище, прежде, чем тебя учить... вот это был экзамен...но я желаю тебе всего самого.. наилучшего.. молодец!!...только над ошибками работай и совершенствуйся, хорошо? обещаешь??" "Да!" сказал я Ей!! сдержал я слово или нет???

Светлана Животова

Надеюсь что да!

Aлексей Schewzenko

Очи...черные.. очи жгучие. " оцвели уж давно.. хризантемы в сааду"... цыганочка... заходите.. к нам.. на..на Концерт.... классической гитары...будет интересно

Светлана Животова

Спасибо!С yдовольствием

Aлексей Schewzenko

""Такие ноты есть.. новая версия "цыган идет" " мохнатый шмель"... целая опера.. 4 страницы.. ремикс цыганских напевов . Сперва вступление по теме, а потом... скачок в конец грифа, там аккорды искать.. продолжать..и оттуда поперли... танцы цыганей.. с темой "мохнатый шмель ".. постепенно ускоряя.." и заканчивать боем и перебором и опять боем.. блин.., я тока разбирать начал уже мурашки и слезы наворачиваются. .а что будет, когда отработаю 4 страницы нот?.. незнаю.. пора прекращать с этим делом... или?? Как считаешь?? Хватит??.""думал тогда, катясь по "А13" ,"Бреннер-автобану"....по дороге..домой..скучно.. депрессия..200 км в 3 полосы по прямой, иногда туннели и мосты ,но монотонно на темпомате... вот и лезут всякие мысли в голову..., переживая заново прекрасную встречу с Павликом.. 😒 😭 😓 😪 🤧

и моя игрушка-талисман.. сидит.. сзади.. плюшевая зверюшка.. такая собака на подушке в крутых очках.. - сидит на подушеке - сердце... и надпись вышето " твой Ангел-хранитель рядом с тобой" так и катается со мной, когда эту новую машину обмывали, подарили мне. Приятный подарок был... или есть.. так и сидит там.. за задним сиденьем .. этот ангел.. и смотрит на меня...и молвит "не спать!! не спать!!" "концетрация!! не спать!!!"... помогает ехать...