·•●✿ Аня ✿●•·

Как Вы считаете - необходимо ли пройти путь от пустой съемной квартиры до собственного уютного жилья вместе, чтобы узнать друг друга в трудности и лишении?

Ответы
Наташа Салопаева

Ну чтобы узнать человека, как говорится: надо пуд соли вместе с ним съесть... И не всегда тут съемная квартира - трудность, ведь иногда деньги так меняют до неузнаваемости, и мужчина семью оставляет...Жизнь - штука непредсказуемая, от себя не знаешь порой что ожидать...Так что проверка съемной квартиры - это только начало, если впереди вся жизнь, пусть даже в своем уютном жилье..

Мария Дышина

Боюсь, что в настоящее время эти трудности будут способствовать разрушению отношений, всем знакомо это выражение: "Быт заел". Не все сегодняшние молодые люди терпеливы друг к другу, из-за неустроенности начинают кричать друг на друга, потом все больше привыкают к такой манере общения, а это ведет к разрушению отношений.

Сергей Кошур

это неплохо...но далеко не все его проходят..поэтому острой необходимости в этом нет...сейчас отношения развиваются намного стремительней чем скажем лет 25-30 назад...поэтому как правило процесс узнавания проходит уже после чего то свершившегося уже...

Анатолий Володин

Если есть возможность не испытывать трудностей с жильем, это вам будет счастье в дальнейшем, а кто вам сказал что это испытание в трудности, это мука которая предложена государственными чиновниками.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Одна моя знакомая сказала, что чтобы хорошо узнать друг друга, нужно с человеком вместе вместе сделать ремонт в квартире. От и до. Она эту версию на себе проверила. Прожили после ремонта 5 лет.

·•●✿ Аня ✿●•·

что то мало прожили...

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Да, к сожалению.

·•●✿ Аня ✿●•·

ну вот, а всегда хочется как лучше...

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Но ремонт они знатный сделали! Сами, вдвоём. И по её рассказам, время ремонта было самым прекрасным в их совместной жизни.

·•●✿ Аня ✿●•·

так что теория о ремонте не верна, надо было им через 5 лет опять ремонт сделать)

·•●✿ Аня ✿●•·

жалко когда семьи рушатся...

Радик Актуганов

путь, каждый выбирает сам. некоторым достаточно принять решение. другие должны пройти путь от пустой съемной квартиры до собственного уютного жилья, но и этого может быть недостаточно.

Василиса Микулишна

да... и это абсолютно верно... мы с мужем это прошли... зато нам делить нечего... все НАШЕ и все ОБЩЕЕ... и как сказал товарищ ШПАК "ВСЕ, ЧТО НАЖИТО НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ... ВСЕ-ВСЕ..."

Уго Чавес

не думаю,нынче,если такой путь проделать,до уютного жилья вместе не доберетесь,потому что,нынче не такие девушки пошли,как раньще,им сразу подавай уютную квартирку итд...

Serg_Zryanin

Есть пословица-чтобы узнать друг друга надо пуд соли вместе съесть...,но всегда есть возможность узнать друг друга и без больших лишений...-не надо надевать розовые очки....

Игорь Эк

Трудности и лишения больше разъединяют. Когда люди притираются друг к другу в более дружелюбной обстановке, шансов пережить недружелюбные времена они имеют больше.

Александра Розова

да это так

·•●✿ Аня ✿●•·

и я согласна)

Olga Pestova

Не обязательно! очень часто люди познаются не только в горести, но и в радости то же! успех, деньги, популярность,власть, тоже очень большое испытание для человека

Замира Баратова

нет быт настолько убивает можно просто не дойти или появиться ктото на все готовое а мужчины не так благодарны как в первые годы супружеской жизни

Агата

для кого то - да. А кто то не хочет этого помнить, не хочет чтобы его знали таким...Поэтому перечеркивает все и находит нечто новое и якобы любимое...

Ирина Набокова

Согласна! в этом есть плюс, так как тогда нет деления на «твое» или «мое», когда совместно достигнутое-это «наше», я за такой путь… пусть нелегкий

Дмитрий Синельников

Не обязательно мерить квартирами. Но идти нужно вместе, что бы понять друг друга, поверить, простить и проникнуться Вашей близостью

Astrange Dai

Познакомилась с парнем,через месяц решили жить вместе,снимали квартиру напополам...Через год узнала,что квартира его.

Лариса Старкова

Не обязательно,вдруг у вашего избранника прекрасная 3х комнатная квартира,вы узнаете друг друга в процессе жизни.

Александр Данилов

да, трудности сближают, конечно если эти трудности кратковременны, и кроме того, ценится то, что трудно дается.

Вадим Семененок

нет но получается ,а мы три семьи с детьми жили и только для того тобы отдельно от предков хоть и в комуналке

Игорь Румянцев

спорный вопрос мы с супругой имели жильё сразу но трудностей и лишений за 30 лет и без этого вместе хлебнули