Аркадий

Вопрос автомобилистам: почему нет прибора, показывающего реальное положение передних колёс? Ведь это было весьма полезно в сложных случаях!

Ответы
Ксюшка Андрух

Хм но это видно по положению руля ну и конечно вниманию водителя)))) удачи на дорогах!!!!

Аркадий

Каким образом видно по положению руля?

Аркадий

Если вы повернули руль на 90 градусов, скажите, на сколько повернулись колёса?

Ксюшка Андрух

Гугл подскажет)))

Аркадий

Что же вы так слабо...

Ксюшка Андрух

Нет, но руль на всех агрегатах разный и проще это делать наглядно

Аркадий

Я об этом и говорю! Почему нет указателя?

Лика***

Я тоже об этом думала! Особенно когда училась

Аркадий

Только нагоночных автомашинах гонщик видит передние колёса..

Лика***

Классно ему!!!

Аркадий

Да. Но почему нет указателя у водителя обычного аьомобидя?

Лика***

Не знаю! Почему до этого до сих пор не додумались автоконцерны всякие...

Аркадий

Странно...

Лика***

И мне..

Lady Winter 🇷🇺

Есть такой прибор. Руль.

Аркадий

Нет, 90 градусов поворота руля не соответствуют 90 градусам поворота колёс.

Lady Winter 🇷🇺

А вы про какие сложные случаи говорите? Можно пример?

Аркадий

Занос, езда по пересеченной местности, гололёд.

Lady Winter 🇷🇺

Имхо, в такие моменты не до показаний приборов.

Аркадий

Очень даже до прибора, именно до этого! Не забывайте, что автомобиль, это тонна!

Lady Winter 🇷🇺

Мне кажется, не всякий

Аркадий

Около того. Конечно есть А класс, они легче.