Xy
Xyliganka😎

Как бы вы поступили,если бы ваша вторая половинка в тайне от вас оформила кредит в банке на себя,но деньги отдала бы на ремонт машины своему брату,который обещался платить его,но у него не получается и при этом страдает ваша семья?

–2
Ответы
Олег Онищенко

Почитал все ответы... Думаю мужа ты должна простить и поддержать.. все ошибаются, а он по доброте помог брату в надежде на лучший исход и тебя не нервировать. Но как обычно всё идёт не так . Это не предательство , не подлость и не измена. Обидно, но это всего лишь обычная ошибка из каких то не понятных нам и тебе братских мотивов. Думаю ему и самому гадко(мужу), а вот поддержать можешь только ты , вы для этого и живёте вместе что бы помогать друг другу всегда. Плевать на деньги, не вернёшь ... отпусти.., деньги не люди..

Xy
Xyliganka😎

Ошибку можно совершить лишь раз,второй раз-это уже решение. Просто,почему меня никто не хочет понять,что я тоже хочу дать всё ребёнку+ у нас висит свой кредит и я уже рассчитывала по копейкам,как мы с сыном будем жить,лишь бы поскорее этот кредит закрыть,а тут на тебе,братец нарисовался

Xy
Xyliganka😎

Я всё понимаю,но какими бы не были братскими отношения,он не должен топить свою семью,чтоб помочь взрослому человеку,способному самому себя обеспечить. Да и не впервой это уже,что он берёт своему брату кредит и я об этом узнаю случайно.

Олег Онищенко

изменить ситуацию ты уже не можешь -- осталось или обижаться или мириться.

Xy
Xyliganka😎

Да может дело не только в деньгах,я ему теперь не могу доверять,я не стану выносить мозг,ругаться с ним и т.д.,но доверия больше нет и его не вернёшь,а с этим тяжело жить.

Олег Онищенко

не зная подробностей вашей жизни -- все советы здесь ничего не стоят. Но ты видимо уже приняла решение и ищешь здесь слова поддержки , именно этого решения. Так обычно проще его воплотить. Рас уж приняла - делай.

Колосова Наталья

Сказала бы, что такие вопросы нужно решать вместе, поскольку банк будет требовать оплату кредита от заемщика, коим является супруг или супруга. Оплатить кредит придется семье самой, но с брата нужно взять расписку о получении им денег и сроке возврата и с этой распиской потом можно будет пойти в суд.

Endarkenment

Это только часть информации, один поступок. Вы же лучше нас знаете, сколько их было и какова их направленность.Если они всегда однонаправленные и не учитывают интересы семьи реальный прогноз - так и будет дальше повторяться. Вы не можете сделать ничего с другим человеком, только- с собой.

Лаки Лучано

а как бы ты на это смотрела бы с другой точки зрения...например твой младший сын поступает также..берет в кредит и отдает брату то есть твой младший сын дает деньги твоему старшему сыну ты как мать это одобрила бы что младший или старший помогают друг-другу..??

Xy
Xyliganka😎

Одобрила,но не тогда,когда старший имеет семью,в которой есть ребёнок+кредит. Младший уже не маленький ребёнок и мог бы сам решить свои проблемы,а не попрошайничать у брата,который сам весь в долгах.

Лаки Лучано

Одобрила бы в любом случае..

Лаки Лучано

ну представь твой старшый сын у которого ребенок да еще берет кредит чтобы помочь младшему...и представь жена старшего твоего сына мозги парит твоему сыну что он помогает младшему твоему сыну...наверняка ты скажешь себе что она не правильно поступает...

Xy
Xyliganka😎

Если бы у меня был брат,я бы так не поступила,если смотреть с позиции моего мужа. А тем более,такой брат,который никогда не помогал,когда его об этом просили,хотя возможность и была,и даже когда работал в такси на своей машине и мы просили отвезти нас с ребёнком куда-то,то возил он нас по счётчику. Вот теперь сам подумайте, и я думаю,что вы поймёте,к чему я. А если смотреть с позиции матери,то конечно она скажет,что я плохая.

Галина

у нас существовал и существует экономический журнал ,куда вписывался и приход и расход и он до сих пор существует(я сама перед собой отчитываюсь )и так что- дохлый номер ,а брату, у него их двое , я всегда бы согласилась помочь и никогда не упрекнула .

Xy
Xyliganka😎

Я предлагала мужу сделать тоже такой журнал,чтоб научиться рационально расходовать,но он говорит,что не видит в этом смысла. Понимаете,я бы не упрекала,если бы точно знала,что он отдаст деньги,а так,был уже опыт,когда мы из него чуть ли не выбивали долги.

Галина

НА ЗАРЕ НАШЕЙ СЕМЕЙНОЙ МОЛОДОСТИ, ОН ОДНАЖДЫ СПРОСИЛ; "А КУДА УПЛЫВАЮТ НАШИ ДЕНЬГИ" МЕНЯ ЭТО КРЕПКО ЗАЦЕПИЛО . АХ ТАК . КУПИЛА БЛОКНОТ РАЗГРАФИЛА и сказала вот здесь будет отчет и когда я отсутствовала, приходя первым делом проверка журнала . спрос был большой . но зато почти безболезненно прожили 90-е годы .

Xy
Xyliganka😎

Тут ещё и от отношений зависит,я помню,когда мы тоже завели этот журнал,то муж,приходя с работы всегда говорил,что забыл,куда потратил деньги

Галина

это было сделано с его намека и сорок лет, прожитых нами, были дружелюбные .а как мне сейчас помогает .и не высказать .эти отговорки тоже начинали проскальзывать,? а чеки где .

Xy
Xyliganka😎

У нас в магазинах не всегда выдают чеки

Галина

Я приучила всех кассиров в магазинах, без чека я не уйду ,приучила и внуков брать чеки . вроде получилось,для себя они в телефонах держат расход .

Warlock

.Поясняю.. И меня уже достало объяснять.. Я родился целым..Голова - 1 шт.. руки - 2 шт.. ноги - 2 шт. Мозг - 1 шт.. У вас проблемы.. ??. Теперь насчёт тайны...Кредиты не беру. И она не возьмёт.. Два памятника заказывать накладно.. Доступно пояснил..??..

Вадим Юмагулов

Это очень неприятно, но родственные связи ко многому обязывают, и здесь трудно что-либо советовать. Надо наверное это пережить, возможно брат вашего мужа встанет на ноги, вернёт долги и будет помогать вам в трудную минуту.

Xy
Xyliganka😎

Вот именно,что в трудную минуту он нам ни разу не помогал,хотя у него была возможность.

Вадим Юмагулов

В любом случае я посоветовал бы не давить на мужа, иначе можете заложить трещину в ваших семейных отношениях. А вы ведь любите его и не хотите разлада? Будьте умнее, со временем всё встанет на свои места. Берегите свою семью, это важнее.

Xy
Xyliganka😎

Я знаю,но опять же, финансовые вопросы семьи должны решаться обоими супругами.

Вадим Юмагулов

Спора нет, но ведь речь идёт о свершившемся факте. Теперь ведь ничего не изменишь. Но на будущее эти вопросы конечно надо решать вдвоём.

Xy
Xyliganka😎

Это да

Майя Петрова

Был у меня похожий случай. Устроила мужу скандал. И заставила друга вернуть нам деньги. У нас тогда был маленький сын, он часто болел в детсаду, я, естественно, сидела на больничных, жили практически на зарплату мужа...

Xy
Xyliganka😎

Этот фокус тут не пройдёт,т.к.его брат работает заграницей и устраивай скандалы,не устраивай,толку 0,потому что он слушает только свою мать и своего брата.

Майя Петрова

Сочувствую Вам. У нас была ситуация: друг мужа был фанатом - занимался в спортклубе гонками на водных скутерах. У них шла подготовка к соревнованиям, и нужен был лодочный мотор (дорогой). У секции не было денег. Друг пытался моего увлечь этим видом спорта, но мой как-то не зафанател. А у нас была сумма денег (для нас тогда значительная), отложенная с большим трудом про запас, на всякий случай. И этот ушлый друг уговорил моего отдать ему деньги на новый мотор! Мой дал. От меня скрывал. А у друга зарплата была так себе, и в клубе никто ему не обещал эти деньги возместить! Муж в конце-концов мне признался. Ну, а дальше я приняла меры.

Xy
Xyliganka😎

Какие?

Майя Петрова

Я выше писала: другу на повышенных тонах всё объяснила. Тем более, у нас была ситуация переезда в другой город насовсем (ребенку надо было менять климат).

Xy
Xyliganka😎

Поняла.

За
Завсегдатый

Если помочь, то есть вероятность в будущем повторение подобной ситуации. Зная что тебе ещё раз помогут. А если это оставить, то это будет уроком. А брат либо пусть выплачивает кредит, либо переоформляет машину.

Xy
Xyliganka😎

Машины уже нет,он её продал и,вместо того,чтоб рассчитаться с братом по кредиту,деньги просрал

За
Завсегдатый

Пусть тогда оформляет кредит и расчитывается.

Xy
Xyliganka😎

Ему никакой банк не даст кредит,потому что он не работает официально.

За
Завсегдатый

Тогда не знаю. Пусть имущество переписывает тогда, на сумму которую должен.

Xy
Xyliganka😎

Ахах,у него даже этого нет. Он не имеет,чем расплатиться,у него ценного ничего нет

За
Завсегдатый

Отрабатывает пусть

Алекс Венцель

Если это про вашу семью, то остаётся только посочувствовать. В своё время я выиграл в рулетку миллион и отдал его жене. Куда он потом делся она так толком и не смогла ответить...Смотрите на жизнь с юмором.))))))

Sergio

Развелся. Это предательство. Я больше не могу доверять этому человеку. Завтра она может квартиру заложить в пользу еще какого-то своего родственника. Семейная жизнь без доверия - это мазохизм.

Друг

Ха... Сурово, однако. Ну брат поросёнок, конечно. Что значит- не получается платить кредит? Хотя бы частично. Ну и ещё что означает- страдает ваша семья? Очень большой платёж? Или жена не работает и платит муж? Ну и разводиться особого смысла нет. В любом случае финансовые обязательства ложатся на мужа. Ему придётся погашать кредит жены, ежели чего случится.

Лека Лютер

Подала бы на свою половинку на алименты, разделила по суду счета, а дальше пусть выкручивается. Если финансовые вопросы решаются им единолично, значит пора вести раздельный бюджет.

Леонид И Татьяна

Один из главных секретов семейного счастья является преданность. В этом случае, она нарушена. Но это не должно стать причиной для развода. Семья должна быть сохранена.

Леонид И Татьяна

Знаете, это мы последние 20 лет как на фото, а до этого мы чуть не развелись. Жена боролась за семью и добилась своего, сохранила себе мужа, а дочери отца. А Вы тут, извините, что и от кого хотите услышать? Сын вырастит и спросит Вас, что ты, мама, сделала для того, чтобы сохранить мне отца?
Мы Вам выход предлагаем , испробованный на своей шкуре и принесший реальный результат, а Вы вместо благодарности, что Вам хоть кто-то пытается как-то помочь, хамите и бабушку своего сына оскорбляете.

Xy
Xyliganka😎

Ооо,это неизлечимо, спасибо,такой помощи мне не надо! И нечего вызывать меня на конфликт,я даже не начинала хамить.

Леонид И Татьяна

Это дело не хитрое, а вот сдержать себя-целая наука. Вот как думаете, кто сильнее: тот, кто может дать сдачи или тот, кто может сдержаться?

Xy
Xyliganka😎

Я вам всё написала,всего хорошего!

Леонид И Татьяна

И Вам! Спасибо за диалог.

Эд.влад. Михеев

Придется страдать вашей семье, пока он не поймет, что ущемил своего ребенка. Любой совет может навредить. Но обсудить и спокойно договориться, думаю, будет не лишне.

Александр

Устроил бы сначала Варфоломеевскую ночь, затем - утро стрелецкой казни. Не из-за денег, из-за сокрытия сего действа. Надо брату помочь, значит надо, не вопрос вообще.

Xy
Xyliganka😎

Воот! Хоть тут меня поняли! Это происходит уже 2 раз и оба раза я узнавала об этом случайно.

Александр

Проведите среди него разъяснительную работу, чтоб не скрывал. Пробороздите просторы Большого театра, можно как в кино!

Xy
Xyliganka😎

Да пыталась уже призвать к совести разными аргументами,но у него как-будто шоры на глазах и беруши в ушах,что он кроме своей матери и брата никого не видит и не слышит.

Александр

Славное дело...Кажется, долго так не продлится. Разбежитесь.

Xy
Xyliganka😎

Знаю. Я и терплю пока,чтоб сына не травмировать,да и сама не потяну ребёнка.

Александр

Умно. Честно и умно, Вы молодец!

Ко
Котэ

Поставил бы ее в известность,что до тех пор,пока этот кредит не будет полностью погашен,мы будем жить каждый на свои средства.А в случае,если это повторится,развод.

Vladimir Medved

Ммммда, семейка у вас ни скучать , ни расслабляться не позволяет. А муж ваш, в семье наверное самый младший, да еще наверное и брат сводный.

Xy
Xyliganka😎

Нет,брат младше его и родной

Vladimir Medved

...Большого искусства надобно вам в подобном окружении , чтоб изменить уклад в понятное и прогнозируемое течение событий в пользу семьи , где вы не предмет , не атрибут... и ваш голос был бы услышан.

Xy
Xyliganka😎

Вот этого я и хочу добиться здесь,может кто опытный подскажет,как этого добиться.

Vladimir Medved

Если нет хотя бы маленькой поддержки супруга , выполнить все потребует от вас большущей выдержки, последовательности, терпения, искренней любви к семейству и искусства умнейшей женщины, коей вы себя в итоге осознаете.

Ол
Олёнка

А чего брат сам кредит не взял? Я не знаю, что бы я сделала, но была бы в ярости это точно. Такие решения принимают вместе, а не тайком.

Xy
Xyliganka😎

Потому что официально не работал. У нас выдают кредиты только при наличии справки с места работы.

Ол
Олёнка

В общем это его проблемы. Брать на себя кредиты для кого-то такое себе решение, даже если это родной брат. Есть микрозаймы. Пусть бы выпутывался. Теперь разгребать в ущерб семье.

Xy
Xyliganka😎

Да

Си
Сибирячка

На пмж к брату. Вообще, это крысятничество от жены. Я своего мужа возненавидела за подобное отношение ко мне. Разбежались в итоге.

Xy
Xyliganka😎

Вот и я думаю пока...

Си
Сибирячка

Думайте, но о себе любимой не забывайте

Xy
Xyliganka😎

Я в первую очередь думаю о ребёнке,каково ему будет,он любит папу.

Си
Сибирячка

Вы на правильном пути

Си
Сибирячка

Я тоже терпела, сохраняя отца. Теперь она с ним в тесной дружбе, а я сама по себе

Кирилл Прохоров

Как в девяностых-дубинкой по хребту обоим.Нельзя распоряжаться семейным бюджетом,без согласования с другими членами семьи.