Marika

Как выжить в перестрелке с маслом на сковородке?

Ответы
Друг

Я видела опыт молодого человека - раскалённая сковородка (минут двадцать грел до красна) и...он туда ливанул масло растительное... И...о чудо !!! Мгновенно истлело все подвесное(пылал пожар)- потолок превратился в лохмотья...

Аксёнов

Похоже он остался голодным...

Vov Pu

Встряхиваю сковороду под крышкой и снимаю с огня - вода там после встряха слетает вся, и чуть охлаждается когда снята на сек 10-20. Уже можно мешать.

А вообще отказыаайтесь от масла)

Marika

Спасибо!☺️

Aleks Sh

ну и фамилия у вас...... выжить? просто.. не вступайте в перестрелку со СпецМаслом)))))))))))))))))))))))))))

Marika

Что не так с фамилией?

Aleks Sh

талибо ))))

Marika

Если точно "Талыбова"

Aleks Sh

Ну от разницы Салам или Селям или Салем или Салом - смысл меняется?.... так и тут.. Талибо, Талыбо, Талобо, Талиба.. и пр))))
Я не в обиду вам... честно...

Marika

Зови замуж, твою возьму

Aleks Sh

пойдёте второй... младшей женой? и то не легально.. у нас многожёнство запрещенно

Елена Тапирова

Снять с огня закрыть крышкой и подождать , пока само себя убьет , потом все спокойно там )

Надежда Гончарова

Надо масло на сухую сковороду наливать тогда не будет никакой перестрелки

Аксёнов

Так же не интересно..

Дарья

Перед жаркой протереть сковородку уксусом и ничего стрелять не будет

Marika

Спасибо !! Попробую!

Полет Над Парыжем

Для начала нужно пройти курсы высыпания пельмешек в кипящую воду)))))))

Marika

Это же так страшно!!😬😱

Полет Над Парыжем

Не легко в учении, легко в бою! 🕵️🖖

Валентина Воронина

Дать сковороде то что она хочет. На выбор: картофель, мясо и так далее

Аксёнов

А как узнать, что именно она хочет..?

Валентина Воронина

Посмотрите в холодильник

Аксёнов

Ага.. пельмени ее ещё больше разозлили..

Валентина Воронина

Странная у Вас сковорода! Капризная.

Аксёнов

Даже две.. обе такие.. сестры наверное..

Валентина Воронина

Коллекционирует утварь кухонную?

Аксёнов

Сковородки-сестры..))

Ма*Дамочка

Танцевать вокруг нее ))) И чем быстрее танец,тем больше шансов ))

Ма*Дамочка

Ну сначала можно я нескромный вопрос задам ? Можно я тебя в друзья добавлю. Я забегаю на минуточки. И если буду видеть что ты онлайн- отыщу твой комментарий. А то я когда в добром расположении духа,то ...у меня куча всего и я не успеваю добраться порой до комментариев, на которые хочется ответить в первую очередь... Извини, я когда смущаюсь...болтаю слишком много

Аксёнов

Я тебя уже сам добавил..)) так что за собака у тебя была..?

Ма*Дамочка

Доброго субботнего утра! Надеюсь у тебя выходные как у всех нормальных людей ))) Если да - то самых чудесных и нескучных тебе выходных. . Спасибо большое,что не отказал в моей просьбе. Вот я забежала на секунду и нашла тебя сразу. Как хорошо ! ))) А собака у меня была...не знамо какая. Как и моего кота, я подобрала его с улицы.У меня это обычное явление ))) Но это был терьер точно. Правда возможно не чистая порода. Хотя... однажды встретились его бывшие хозяева и обещали подать на меня в суд, за то что я присвоила себе породистую чужую собаку... Забрали его, а он через день примчался назад ко мне и больше ко мне не было никаких претензий. Он им устроил такую ночку...что они отпустили его на все четыре )))

Аксёнов

Добрый день..! Спасибо..) Да, выходные у меня обычно как у всех нормальных людей..и с погодой пока везет..) ну а ты, как я понимаю, выходные сама себе назначаешь.. так..? А то, какую ночь может устроить собака я хорошо знаю..))

Ма*Дамочка

Да. Выходные я сама себе назначаю...и поэтому не буду пугать тебя их описанием 😁 🤣 Лучше расскажи мне как проходит твой выходной ? И про собачку свою... Он она ? Какой был характер ? Какие забавные случаи бывали когда она была с вами ? И что значит знать какую ночку может устроить собака ...? )))

Чудо-В-Перьях

представляю картинку как ты переплёвываешься со сковородой))))

Marika

😂😂 она победит

Чудо-В-Перьях

что уже есть опыт в плЮвании?)))

Marika

Уже пробовала😂😂

Чудо-В-Перьях

еда ГОТОВСЯ!!!!!))))

Fallen Angel

Крышкой! Крышкой прикрывайся и лопатоской его! Лопаточкой!

Ирина Праздникова

а есть такая сеточка , кладётся на сковороду и вы защищены!

Аксёнов

А картошечку помешать..?

Ирина Праздникова

а приоткрыли и помешали

Аксёнов

Этого оно только и ждет..) масло..

Олеся *****

Крышечкой сковородочку прикройте и уменьшите огонёк )

Аксёнов

Так простенько..?)

Раш

Пффффф))) Элементарно, используйте крышку как щит😉

Ме
Менслу

Есть специальные крышки, которыми можно защититься

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Моя мама в таких случаях сковородку дуршлагом накрывала, - когда нужно и без крышки жарить, и от масла защитить кухню и себя.

Аксёнов

Специальная крышка дуршлаг..)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати: когда в школе физик нам рассказывал про различные агрегатные состояния вещества (твердое, жидкое, газообразное, плазма), он так и сказал: дуршлаг в быту служит для разделения вещества на различные агрегатные состояния.

Ме
Менслу

Нет, это сеточка, натянутая на круглый обод, с ручкой

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Дуршлаги разные бывают В Москве в виде сеточки появились только лет 30 назад. А я с детства (конец 60-х годов) помню только дуршлаги как ковшики с насверленными в них дырочками.

Аксёнов

Это все хорошо.. а если помешать нужно..?

Светлана Спицина

Масло надо на абсолютно сухую сковороду наливать.

Аксёнов

Спасибо.. буду иметь ввиду..)

Юрий Портнов

а ты не прогревай сковородку предварительно

Аксёнов

Не буду..

Игрок

Брось и бегииииииии😨😨😨😨😨

Ан
Анна

Только с помощью щита - крышки от сковородки

Аксёнов

Так она маленькая.. на всего не хватает..

Ан
Анна

Большую надо

Аксёнов

Хорошо.. будем искать..

Киберпсихоз

никак,тупо принимать удар и молить о пощаде

Аксёнов

Ну не хуже чем терпеть и молиться то..)

Киберпсихоз

ну конечно,это ж шутка)

Аксёнов

Да я понял.. он и вопрос то шуточный вроде..)

Киберпсихоз

ну вот и славно)

Аксёнов

:))