Мисс

Смотрю аюрведические передачи,мудрости людей,изучивших веды,в одном из них говорится,чтоб восстанавливалась психика нужен режим сна..с 20.00 .подъем в 5 утра..так как именно с этого времени идет восстановление..самое позднее ложиться до 21.45.попробовала..это очень непросто ложиться в это время...сможете ли переключиться на такой режим?

Ответы
Александр Колосов

Отвечал Вам ранее на другие подобные вопросы. Херня это всё. У каждого человека свои биоритмы, не зря ведь есть понятие "жаворонки" и "совы". Мне хватало в Армии поспать с 16:00 до 20:00, чтобы работать четверо суток без сна. За август 1986-го в общей сложности я полных ночи поспал всего две ночи. К хорошему это не привело, как парни сказали, что я уже под конец сидел и вращался вокруг своей оси, но полсуток сна, я опять в строю. Так же после Армии в нституте восстанавливался, за месяц досрочно на "отлично" сдал экзамены. Конечно, насилие над организмом, но как убедился в дальнейшем, прочитав некую медицинскую литературу: Если потянуло в сон, то откинься, поспи, это продлится 5-10-ть минут, но мозг справится с информацией, и ты вновь бодр. Нам спать охота, когда мозг перегружен информацией, ему надо еë обработать. Так всë просто. Но и биоритмы важную роль играют.

Александр

Наше тело, и психическое и физическое и ментальное и астральное - самодостаточная, саморегулируемая система. Позволить организму восстанавливаться самому, большая роскошь ввиду наших гражданских обязанностей Наш "режим дня" зависит от необходимости выполнять определенную работу за вознаграждение. Семья, общественная деятельность. Работа. Учеба. Наши биологические часы меняются со сменой времен года, с погодным окружающим фоном. Для "нормального восстановления", условия которого вы описываете, нужен казарменный режим. Режим больницы, дома отдыха, санатория.

Андрей

Все это индивидуально на самом деле. Я могу вставать в 5 утра, но для меня это пытка. Лучше уж проснутся в 6, так я чувствую себя реально отдохнувшим. А когда накапливается сон из-за ранего пробуждения бывало, что спал по 12 часов. В пять вечера лег и в пять утра встал. Все лчень индивидуально. Еще например на сон влияет в какую сторону ложусь головой. Например на восход самое лучшее положение, на закат тоже хорошо, а вот на остальные просто жесть и мука для сна. Не знаю так ли это, но так я заметил.

Mister Farid

да, такое тоже практиковал одно время, это не сложно. важны условия. а вот тут уже большое "НО". да, практики, конечно, хороши и действенны, хоть аюрведические, хоть Шао-Линьские, маленькая проблема лишь в том, что "здесь вам не тут", а мы то как раз здесь, а здесь достаточно много взаимоисключающих факторов. вот и получается, что единственный выход для полноты восприятия - это тупо уехать туда. ну, или просто изменить изначальный метод под конкретные жизненные условия.

Николай Дубинин

...давно на таком режиме. Что бы перейти на подобный режим плавно, без стресса, нужно общаться с людьми, которые поддерживают эту идею, избегать информацию, которая подавляет своей агрессией, все что пропитано гуной (природой) невежества и страсти. Все что содержит гуну (природу) благости (знаний), напротив, всячески культивировать в себе, и брать из вне. Подобным образом решаются все проблемы.

Мисс

🍵🍰

Александр Алакин.

Считаю это глупо, я за 2 выходных убиваю режим. Который наробатывал в течение месяца - ложился в 12 или 01 ночью вставал в семь. Два выходных и я не могу уснуть в 03 или даже в 05 утра. Как я могу привыкнуть ложиться в 10 как меня укладывали когда я ходил в школу (начальные классы). Для меня проще тогда переехать на запад, може я не там живу. Вот только поможет мне это или нет. У каждого свой режим.

Павел

А как де "совы" и "жаворонки" Человек по своим биоритмам живёт и у каждого они свои, а тут всех под одно. В данное время не уснёте. Пики сонливости у множества людей это 17-18 часов, следующий в 23 часа, потом 3-4 и 6-7. И это реальные пики, даже часовые и водилы за рулём в это время могут кунять.

Павел

Ну это безусловно, я просто имел ввиду что у тебя могут быть одни цели, а у Бога планы на тебя совсем другие. Я когда работаю или в переездах сутками могу не спать, и самое интересное что и не хочется. Понимаю что это антирекорды но поделать ничего не могу - работа такая.

Мисс

у Бога...мне иногда кажется..что БОг меня не слышит

Павел

Слышит он всех, но он не нянька и соски втыкать большим дядям и тётям не будет.

Мисс

я просто разочаровалась в христ.церквах..все прям улыбаются такие деньги рекой текут семьи у всех..у меня ничего не поменялось..и поняла в чем причина..в этом мне вед помогли ..а не христианство ..впринципе

Павел

Вот кстати Саид Баба религии не разделял на то и это, принимал всё и буддизм и христианство и магометанство, к нему мог любой приехать. Вот попов можно недолюбливать, многие своим поведением дискредетируют церковь, но не Бога. Я в своём городе только в одну церковь хожу, другие просто не перевариваю, хотя одна находится на территории моей школы и во времена моей там учёбы была просто складом.

Алексей Старшинов

Пару раз по "сто" в обед, послеобеденный сон, ужин с бутылочкой и сон , как раз, после 21 часа. Встать позже 5-00 не получится! А, если "без вредных привычек" , то физический труд, например наносить пол тонны воды, вымыть метров 200 полов с мылом, почистить ванну картошки... ПОМОГАЕТ!

Мисс

🙂

Галина

поскольку не загружена работой , я ложусь пол 12 вечера .через пять, от силы 10 мин,я уже сплю. и подъем по разному как нравится организму, может поднять и в три часа ночи а потом до сып , а может дать поспать и до девяти часов утра, .но всегда выспавшаяся , и веселая .

Вадим Сперанский

Нет. А главное... Зачем?) В реальности из за светового загрязнения в городе вечером нихрена не темно и поэтому идеи ложиться вечером и вставать с рассветом давно не работают. Человек урбанизированный давно адаптироввлся игнорировать световые сутки

Евгений Волков

Тоже нравится ведическое знание, да пробовал, но как то не пошло, все равно телу тяжело в 5 вставать, да еще это не синхронизируется с домочадцами. Это нужны специальные условия чтоб так жить. А вам как в таком режиме?

Мисс

то удается то нет..

Евгений Волков

да, не, я про то как ощущения от раннего просыпания?

Юрий Лагун

Ложусь примерно в 23.30 - 01.00. Встаю в 04.30 каждый день со школьных лет. Веды знаю, знаю Коран, Библию, Тору, саентологию. Но всё и вся у каждого индивидуально! Нет единого рецепта! Улыбнись, это самый лучший рецепт.

Игорь

Когда-то я работал в шахте и мои сутки делились на 4 смены по шесть часов. Какие там аюрведы... еле ноги эа собой таскал, пока не втянулся. Поэтому как тот солдат - хочу спать, сплю... не хочу спать, не сплю.

Нинуля

Вы не забывайте что в то время не было электричества, люди ложились спать с заходом солнца и вставали с первыми петухами, не мучайте себя, когда удобно тогда и ложитесь

Белая И Пушистая

Эти мудрости имеют вполне научное подтверждение.. С точки зрения выработки гормонов.. Кстати заметила, что те кто спят в похожем графике редко имеют лишний вес

Мисс

мы живем оказывается не так как надо

Белая И Пушистая

Живем как можем

Мисс

это не норм

Белая И Пушистая

Всегда есть возможность что то изменить

Николай Голубов

Учение чему либо всегда сложновато или сложно.Поэтому требуется настрой на обязательность,со временем организм примет навязанные условия и всё будет хорошо.

Wolf Werwolf

Я в таком режиме уже почти 20 лет живу, спать падаю в 21:00 а встаю в 4:35 каждый день... даже в выходные просыпаюсь рано... в 5 уже просыпаюсь...

Мисс

)вы в селе живете?

Wolf Werwolf

Нет в городе, просто работа начинается рано, да и мне нравится такой график.

Мисс

понимаю..что вы кушаете с утра?

Wolf Werwolf

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! как же без завтрака пойти на работу!!! с вечера готовлю и ставлю в холодильник.

Мисс

что кушаете с утра?

Wolf Werwolf

у меня нет диеты, но с гарниром ем что то мясное обязательно!

Ворон

А учитывая что в ведах время дается астрономическое, в нашей местности получается 9.30-6.30 . В общем то реально ( для фанатов зож). ))

Нику Букун

Думаю да, но сложно, а так нужно с в 23:00 уже спать, по идее с 23:00 до 02:00 что-то вырабатывается, гормон какой-то или что-то подобное

Нику Букун

Всякое бывает

Мисс

если тошнит значит т нездоров

Нику Букун

Возможно, но такое уже всю жизни

Мисс

расскажи врачу.

Нику Букун

Хорошо

Александр Клочков

смысла нет организм сам знает когда ему спать а ломать свои биологические часы смысла нет ! и совет не верьте инет пророкам !