Таня

Сравнила сейчас гимны России и США. Российский гимн о величии страны и мудрости и братстве. А американский все о врагах и о войне. Вот так ?

Ответы
Super Joke

Но, зато, они уже тогда ЧЕСТНО (!) сомневались - "...O say does that star spangled banner yet wave - Так скажи, неужель, будет жить он всегда...", ЧЕСТНО (!) признавались - "...And where is that band who so vauntingly swore - А где банда убийц, что хвастливо клялась..." и так же ЧЕСТНО (!) говорили о своем будущем - "...A home and a country should leave us no more? - Разобщённой толпой снова сделают нас -..."

Таня

Ну и что хорошего?

Super Joke

Насчет "...хорошо..." или "...плохо..." - это к Маяковскому...

Таня

Американцам флаг в руки, мне просто было интересно.

Анатолий Чурин

Товарищи солдаты! Перед вами новый, секретный образец танка. Его броня способна выдержать температуру от -500 до +500 градусов по Цельсию... " — Товарищ майор! Температуры -500 по Цельсию не бывает! — Кто сказал? — Ученые говорят! — Для дебилов повторяю: танк СЕКРЕТНЫЙ! Ученые могут и не знать!
😄

Анатолий Чурин

Муж уехал в командировку, не выходил на связь больше суток. За это время я: выпила все успокоительное в доме, похоронила его в свадебном костюме, плакала каждый день на могилке, думала, как наши дети будут расти и пойдут в школу без отца, как я снова выйду замуж и буду счастлива... как эта скотина .......объявилась!!!!!

Таня

Ха-ха)))

Анатолий Чурин

Похоже вы тут живёте!!! :DНа белом – чёрные проталины видны. Снег, словно мантия из меха горностая, Под ноги брошенная шествию весны, Ещё лежит ручьями талыми линяя. И нет той роскоши былой и красоты, В убранстве инея алмазов дней морозных. Ещё не слышно с поднебесной высоты Ударов грома в перекатах его грозных. Но чувства новые торопятся, не ждут, Когда наполнит солнце жарким пульсом вены, И я предчувствую, что вот они, грядут Необратимые, крутые перемены.

Таня

Я сюда периодически захожу)) А теперь ухожу спать)) Так что хорошего вечера))

Анатолий Чурин

Встретились три подружки с Рублевки!!!сидят думают куда бы пойти потусить???в кафе скучно в ресторан надоело уже...и вот одни из них и говорит!!а давайте как в детстве поедим на кладбище!!!на том и порешили!!!купили закуски вина и поехали!!на следующее утро встречаются их мужья!!первый и говорит"моя вчера пришла в час ночи!!!пьяная!!!в руках какой то веник но счастливая!!!!!второй отвечает;моя тоже пришла вчера ночью с каким то засохшим букетом пьяная но довольная!!!!а третий сидит и плачет!!а моя ребята по рукам пошла!!!приходит вчера ночью пьяная а на шеи венок : от братвы помним любим.....скорбим....

Ирина Святкина

А чего вы хотели? Мы исконно проживали на своей территории и отбивались только от нашествия любителей легкой наживы. А американцы это эмигранты, как правило преступники и авантюристы, которые "осваивали" чужие земли с помочью винчестера.

Таня

Собственно ничего не хотела.

Ирина Святкина

Не обижайтесь, пожалуйста! Я не хотела вас обидеть. 🌹

Таня

Я не обижаюсь)) Я еще и гимн Украины посмотрела. Это довольно интересно) 🌹

Ирина Святкина

И что вас заинтересовало?

Ѻлегъ

в этом нет ничего удивительного. обратитесь к истории возникновения США как гос-ва: сборище воров, убийц и мошенников разного рода. ни чего хорошего от такой нации ожидать не приходится...

Таня

Но если программу изменить то есть надежда))

Ѻлегъ

нет, Таня, программу надо было менять ещё на заре американской государственности. теперь они обречены...

Таня

Не верю. Я наивная, надеюсь на лучшее))

Ѻлегъ

верь не верь, законов мироздания нам не изменить

Таня

Хм.

Ѻлегъ

😉 🙂

Андрей Струков

Так и есть... а чего с них взять то))).. кем заселяли Америку.. воры, убийцы, каторжники, насильники))))... жалко их!!! Может и богатые, да убогие какие то!! ))

Таня

Привет Андрей. Мне тут пишет один в защиту США, но поносит Россию. Хотя уверена живет в России. Печально стало.

Андрей Струков

Татьяна. Милая. Ты из-за этого расстроилась. Да брось.. Чего с него взять то)))... живут так, как их устраивает. Пожалей его... бедолага!!! Он даже не знает того, о чем пишет))))... Улыбнись... красотка)))

Таня

Да уже смеюсь)))

Андрей Струков

😄...вот и умничка.... смешинка...позитивчик ты мой.. рукодельница... 😘... целую тебя!

Таня

хех)) Приятно))) Ладно, пойду валять. Хорошего дня тебе))

Андрей Струков

Благодарю Танюшка))) и тебе отличного дня 😉

Sei Stets Du Selbst

А вы в курсе, когда этот гимн был написан? В 1814-м году.... После окончания войны за независимость Америки от Британии.

Sei Stets Du Selbst

В ближнем Подмосковье. В 40-ка километрах от Москвы. Наблюдаю ежедневно торчков, мусорское крышевание и взятки, проституток на трассах, а так же измученных жизнью обычных работяг.

Таня

Довольны наверное собой? ))

Sei Stets Du Selbst

Собою - очень.

Таня

Удачи.

Sei Stets Du Selbst

Аналогично.... И поменьше иллюзий. На голом патриотизме далеко не уедешь...

Олег Плохотник

И американский на манер - Хасбулат удалой что ты бросил коня ,сравните в записи посмеётесь.

Таня

😄

Чингиз Рамазанов

Россия нормальная страна с нормальными людьми, а там одни гориллы и шимпанзе

Таня

Мне повезло, я не толстею)))))

Чингиз Рамазанов

Так получается нам повезло, а значит мы добрые и счастливые

Таня

Значит договорились? Пироженка? )))

Чингиз Рамазанов

Однозначно !!! На всякий случай 89249377258

Таня

Хм, Тогда ловите мой 89244272627. Я свой телефон в визитках раздаю пачками, так что берите))))

Morkich Bekov

...там - о свободе и это - главная суть их гимна, надо подучить инглиш..

Таня

Я читала в переводе. Суть в том, что они все еще воюют за свободу.

Morkich Bekov

да почти...не надо читать в переводе, а самой вникнуть - я могу перевести - в любом контексте..

Таня

Нет желания с вами спорить и вообще о чем лидо спорить. Пусть Вы правы хоть сто раз, я просто прочла то что мне интересно. И еще, я не так умна как Вы)))))

Morkich Bekov

...я лучше промолчу и добавлю - сорри, если что не так ляпнул...

Константин Крылов

Не знаю, амеровский как-то не слушаю, да и языка не знаю......))

Константин Крылов

Я целитель. И чтобы исцелить человека от той или иной хвори, нужно найти корни этого недуга, их преобразовать, сняв все комплексы и тормоза и только после этого приступать непосредственно к терапии того или иного органа, системы......))

Таня

Хм. Интересно. А чем лечите? Мысленно? И как находите первопричину?

Константин Крылов

Первопричину в беседе и по опыту. Исцеляю, а не лечу, энергоинформационно, т.е. энергией и информацией. Работаю на любом расстоянии по скайпу, лишь бы была обратная связь онлайн. В основном все причины соматических недугов в позвоночнике, поэтому это главный обЪект моей работы......))

Таня

Хех, мне пора работать, хотелось бы позже поговорить)

Константин Крылов

Не вопрос, пишите......))

Алексей Токарев

Да, недавно встречал в сети подобный анализ...

Таня

Я заинтересовалась, хочу и другие гимны почитать))

Уримен

Хотели сказать что вы любите вашу страну

Таня

Страну люблю. А сказать пожалуй ничего не хотела. Просто интересно. Буду еще гимны изучать.

Уримен

Наверно да

Neo Gint

sovetskij gimn samyi krasivyi i moshnyi,ranjshe u shtatov byl drugoi,

Таня

Не знаю какой у них был раньше, но наверное тоже воинственный)

Neo Gint

filjm litovskij posmotri"bogach-bednjak",tam zastavka ot starogo gimna

Таня

Мне тут пишут, что у них не менялся никогда.

Руслан Реутенко

а поступки вобще о другом говорят!

Таня

Тоже будете хаять Россию?

Руслан Реутенко

нет но всёравно поступки хриновые!

Таня

Согласна. Давайте делать хорошие))

Руслан Реутенко

Начинайте!

Виктор Минаков

Чичас брошу все и буду сравнивать

Таня

Не трудитесь.

Дмитрий Ревин

Да и флаг им в .... и барабан на шею.

Таня

🙂

Дмитрий Ревин

Даже в случае удачного удара и уничтожения нашего ядерного потенциала (что невероятно), партизанское движение и народное ополчение ни кто не отменял. Во всём мире партизанское движение это когда "Каждый мужчина - воин". В России всё чуть по другому. У нас "Каждый воин", то касается и женщин и даже детей. Это у нас богатыри, и это наши женщины коня остановят и в горящую избу войдут (оставаясь при этом самыми красивыми).

Таня

Согласна, но не хотелось бы такого сценария. Я верю в разум и любовь))

Дмитрий Ревин

Я тоже верю. Поэтому пусть поют что хотят у себя.

Таня

Да пусть поют))

Людмила Плис

потому и горжусь , что я русская

Таня

🌹

Владимир Попов

как вы яхту назовёте......... 🚬

Таня

Да)

Роман Разумных

а вы еще с Украинским сравните

Роман Разумных

Девочкам дарят плюшевых зайцев и рафаэллодаже тогда, когда до усрачки хочется водки.и шо, и пойду 😄 сегодня я тащусь по хокку

Таня

🙂

Роман Разумных

Час назад предлагала чай, А уже предлагает постель… Нравятся мне проводницы!

Таня

😄

Роман Разумных

На мальчишнике с диким трудом Удалась половина того, В чем потом заподозрит жена.

Вадим

В США ПРАВИТ - ОБЕЗЬЯНА!!