Led🧊

Какие у вас ассоциации с детским садиком?)🏢

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

когда был маленьким сын, мы с женой работали на заводе, территориально расположенном в пригороде, в посёлке, где жила основная масса работников и были садики, школа, дом культуры... "подвластные" администрации завода... мы жили вместе с моими родителями в городе, где в семидесятых годах было крайне сложно устроить ребёнка в садик... а в посёлке - добро пожаловать - утром приезжаешь на заводском автобусе, отводишь его в садик, потом идёшь пешком на завод вместе с посельчанами, вечером забираешь ребёнка, потом голосуешь на "заводской" автобус, чтобы вернуться в город... неудобвства нужно было как то пережить, но тут начал болеть ребёнок... дед не выдержал, бросил свою последнюю работу (он был военным пенсионером) и остался "сидеть" с внуком вместе с бабушкой... после пяти лет внук перестал с ним ходить на встречи ветеранов, на набережную и оставался с ребятами во дворе... дед сначала рсстроился, но тут подросла внучка, которой исполнилось два годика... о садике даже не шла речь... прошли годы... сын с семьёй живёт в Петербурге, а дочка осталась с нами... дочкин старший сын ходил в российский садик " Якорёк", хотя мы в Крыму были под Ураиной... я тогда уже был на пенсии и работал, так что отвозил на рейсовом автобусе и пешком отводил его в садик до шести лет, пока он не пошёл в школу, которая в двух шагах от нашего дома... средняя дочка ходила в садик "Танюшка", куда попала уже при содействии управления образования, где появилась влиятельная знакомая... сечас моя внучка уже в седьмом классе... младшая родилась 2 года и 9 месяцев назад и с прошедшего лета ходит в "элитный" детский садик, который принадлежал торговому порту, в ясельную группу... рядом с домом и школой, где учится её сестричка... братик давно перебрался в Петербург... у нас и дети и внуки, живущие с нами, учились и учатся в одной и той же школе, а садики у всех либо отсутствуют, либо совершенно разные... вот такая ассоциация возникла у меня...

Led🧊

Какое счастье что в наше время есть дедушки и бабушки...которые берут на себя ответственность заниматься внуками...находят время(а главное желание) в своем плотном графике...повезло вам и вашим детям👍👍👍

Ke
Keeper

На море пешком ходили - минут 15, без никаких трамваев. По средам приносили из дому по 10 копеек: всех водили в ближайший кинотеатр на дневной сеанс из многих-многих мультфильмов. Театр кукол, цирк, зоопарк... Конечно, праздники: ёлки, майские, сказочные с наряженной в Бабушку-Загадушку воспитательницей... Однажды в группу пришли дедушки наших Вити и Яши - бывшие красноармейцы, участники гражданской войны, - их рассказы помню до сих пор.

Led🧊

Есть что вспомнить 👍👍👍

Ke
Keeper

🙂🌷

Led🧊

☕🍩

Николай Костров

Детей водили в Дет сад, своим Мальчикам, конфет не давали. Диатез, зубки и тд. но мамаши, в садике пихали своим чадам, шоколад конфеты ... и наши Мальчики смотрели . и им хочется. это нормально. Малышам не объяснить, что зубки диатез и тд... конечно и мы угощали. Малышей своих...

Led🧊

Ох...эти сладости...одни проблемы с ними

St

Манный пудинг с киселем, рыбий жир, перекладина на качелях и примерзший к ней язык)), мальчишки, которые научили не бояться пауков, аскорида, вылезая во время тихого часа у одного мальчика, и как я её убивала стульчиком детским. Очень яркие воспоминания))

Led🧊

В школу хорошо пошел?

St

В каком смысле хорошо?

Led🧊

Без слез?

St

Ааа, нет)), никаких слез не было, наоборот, все нравилось. Единственное, что пришлось пережить простудные болячки, которыми обычно дети начинают болеть в саду. Первый, второй класс я довольно часто его освобождала от занятий на два-три дня, благо с успеваемостью было все отлично. Первые классы вполне можно учиться дома))

Led🧊

Мужик😊👍

Crazy Snowman

Соседние горшки, воспитухи-педофилки, взаимная демонстрация пиписок в сончас, новогодние утренники с Дедом Морозом, в котором сразу узнавался дворник и которому красить нос было без надобности;)

Crazy Snowman

Манную кашу с комками и молоко с пенкой запамятовал;)))

Омут

Лучшие в жизни ) ! У меня даже свой ключ был от методического кабинета ! И самое крутое места для сна, под пианино, там в акустическое отверстие можно было засовывать руку и дёргать струны, на Тихом часе.. )

Indees Rybckin

У нянечки расстегнулся халат, верхняя пуговица, когда она несла поднос с компотом. Грудь практически выскочила наружу, и она уронила поднос на край моего стола, спасая себя от зрителей)

Старый Волчара

та в целом отвратительные, то воспиталка старая вонючая рядом сядет во время дневного сна, то родители не заберут, чуть ли не затемно один домой плетусь, то накажут не того))))

Led🧊

Ужас)

Старый Волчара

зато человеком вырос))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а я в Дварцу васпитавалси..... у нас такия ассацацаи)) нянечки .. золотые ложеки черна икра прислухъа... тортики пироженки молоко да соки...и все мне любють да тискають))

Григорий Шапиро

Не очень.Зиму проходил,потом бабушка приехала.А в садике запахи казённые,всё казённое...И ещё помню девочку,которая весь день ходила вокруг стола и плакала...

Де
Дерсу

У мальчиков нагоршках были картинки зверушек, а у девочек цветочки или ягоды. До сих пор при взгляде на женскую попу, мне эти цвеочки и ягодки видятся...

Ведающий.

Игра в войнушку)))
В садике мы часто играли на улице в войнушку. Очень хорошо прятался и был всегда немцем, которого необходимо было русским найти))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не оч хорошие но есть и плюс вывод оттуда
Некогда не слушай идиотов
Особо если он назвался начальником или воспитателем

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

😁....тихий час.. елка проклятая манная каша...и соседка по койке девочка которая лазила у мне в трусиках и дергала письку..

Led🧊

🤦🏼‍♀️🤣🤣🤣

Led🧊

Какие воспоминания...😁

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Добрыя Утры вама Льдинко))... вот так вота).... а у вас как.. чаво тама?))

Led🧊

Доброе...запах еды специфический...сон...тогда...когда я не хочу...ограничение моей свободы...которое должно было быть первым пунктом))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да как ани пасмеле та Маленку Снежну каралевишну так мучуть та??.. надеюся вы тами их всех пазамаражавале и пазакалдавале))..

Ал
Александр

Камбала , запеканка творожная , молоко , раздавленные ягоды в кармане белой рубахи , несколько побегов из разных садиков

Ал
Александр

Только что вспомнил почему бежал в первый раз , за маму переживал

Led🧊

Как она там без вас)

Ал
Александр

Хорошо

Led🧊

Я имею ввиду тогда)

Ал
Александр

Помогли

Демонолог Миднайт

Красные колготки, плохая еда, хор и жёсткая борода, которую я надевал на каждый праздник, изображая гнома

Демонолог Миднайт

А раньше?

Led🧊

"Были же люди как люди...и вдруг все стали кретинами...парадокс"🤣

Демонолог Миднайт

))) и да, и нет. И были, и в то же время никогда не были

Led🧊

Тот кто это сказал...сам не лучше))

Демонолог Миднайт

Согласен

Mister Farid

помню, как на чертеже (обзорной карты) подписал "детский ад №17", а потом забыл об этом. так и ушло в печать.

Vladimir Afanasiev

Ну, какие ? Пригорелая манка на завтрак, ложка рыбьего жира на обед, тихий час и полные горшки в санузле.

Лея

я на руках у воспитателя маму жду😁.... а приезжает дедушкин шофер и везет меня на худ. гимнастику...😞

Led🧊

Плотный график)

Лея

аха....а я дико хочу к маме((((...вот почему это отчетливо помню

Led🧊

Самое искреннее желание 😊

Лея

скорее всего да...

Юрий Дивеев

Круглосуточные ясли детсад это мой дом родной. Там друзья, воспитатели, нянечки и мокрые трусы. 😉