Татиана М.

Как правильно называть государство: Голландия или Нидерланды?

Ответы
Юлька Радчикова

собственно говоря, относится к двум западным провинциям – Северной и Южной Голландии, ставшим ядром формирования самостоятельного государства и до сих пор сохраняющим важное социально-экономическое и культурное значение. Другое название – Нидерланды имеют более общий смысл, ближе к официальному, так как во всех государственных документах фигурирует Королевство Нидерландов".
То есть называть всю страну "Голландией" - менее правильно, ибо Голландией являются только некоторые провинции 🙂

Просто А...

Юридически правильно - Нидерланды. Голландия это только всего лишь две (Северная и Южная) провинции из двенадцати составляющих королевство Нидерланды.

Ольга Бузова

насколько помню государство Голландия, а страна Нидерланды

Толерантный

Нидерланды, Голландия - это самая продвинутая часть страны

Татиана М.

Северная и Южная Голландии - две из 12 провинций Нидерландов

Rodger

а как правильно- Британия, или Соединенное королевство?

Yuran

я обычно говорю в Голландии по самые Нидерланды.

Эва Радзакис

страна голландия,королевство нидерланды

Тамара Болдинова

Думаю, что и так, и так! Или я не права?

Влад Винокуров

иди чешись я хуй знаю как называется

Татиана М.

ну и хамло....

Александр Григорьев

Одно и тоже. Наркоты меньше не будет.

Fun Lan

На картах всегда пишут Нидерланды)

Татиана М.

Северная и Южная Голландия - две из 12 провинций Нидерландов

Fun Lan

Не знал. Наверное вопрос из той же темы: Англия и Великобритания. Это я так, для примера, отвечать не надо)

Жовто-Блакитні Наші Прапори

родина ван-шлюшки, так правильнее

Salman Farisi

мне нравиться *страна тюльпанов*

Галина Клёнова

Это, в принципе, одно и тоже

Татиана М.

Северная и Южная Голландия - две из 12 провинций Нидерландов ))

Неонила Иванова

Задайте вопрос интернету.

Татиана М.

я и без инета ответ знаю )) Северная и Южная Глландия - только две из 12 провинций Нидерландов

Неонила Иванова

Чего тогда спрашиваете?

Анатолий Кобзарь

надо спросить у голандцев

Татиана М.

Северная и Южная Голландия - две из 12 провинций Нидерландов

Sergey Amoralez

смотря зачем туда ехать)

Галина Кузнецова

посмотри в энциклопедии

Валентина Данилова

Королевство Нидерланды

Владимир Солодовников

Вы бывали в Голландии?