Александр Ясноокий

481. Командир соединения в некоторых иностранных ВМС, не имеющий адмиральского звания?⚓
А) Командор В) Коммордор
Б) Коммодор Г) Коммотор

Ответы
Angelina Goncharova

Командор - 1. Одно из высших званий в средневековом рыцарском ордене. // Лицо, имевшее такое звание.
2. Воинское звание офицеров в военных флотах некоторых европейских стран. // Флотский чин между капитаном 1-го ранга и контр-адмиралом 4-й степени (в Российском государстве XVIII в.). // Лицо, имевшее такое звание, такой чин.
3. Звание председателя яхт-клуба (в некоторых западных государствах и в СССР до 1926 г.). // Руководитель конных, лыжных, автомобильных и т.п. соревнований. // Лицо, имевшее такое звание.

Любовь Ивашина

может-командор?

На
Наталья

сеньор помидор

Strange Walker

Б. Комод. Дор

Strange Walker

Так запоминал

Александр Ясноокий

Хорошая память🤝

Strange Walker

Не слишком. Но детские книги неожиданно всплывают. И книг то самих не помню

Александр Ясноокий

Главное не в этом - детство свято!🤝

Strange Walker

Точно

Светлана Филюкова

А КОМАНДОР.

Ва
Валерий

а

Александр Ясноокий

Увы, это Б) Коммодор⚓ 🎯

Кристинка Жан

Б) Коммодор

ОК
Ольга Кульгина

Вероятно а

Инесса Самойлова

Коммодор ?

Иван Мишичев

Командор.

Людмила Чернышова

командор

Александр Ясноокий

🤝 ⚓ 🌹Это сложный и противоречивый вопрос🌹 🌹

Людмила Чернышова

Я просто не раз слышала в кино такое обращение

Александр Ясноокий

Коммодор тоже имеет право быть🤝 ⚓ 🌹

Людмила Чернышова

Я подумала что тоже

Майя Петрова

Коммодор

Alex Potjomkin

Командор

Александр Ясноокий

Б) Коммодор

Юлия Аршалян

командор

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

а или б?

Александр Ясноокий

Это очень сложный вопрос. Я думаю, что и то, и другое👏 🎯 ⚓ 🤝

~L
~Eva Lansca~

А)

Ма
Маргарита

б)

Людмила Миронычева

А)

Галина Коровина

А)

Ина Ева

б

Соколиный Глаз

б