Галина.ярославль

С чем в позднем СССР было говенно - так это с фломастерами.Прям засада, их было редко, мало и в наборах всего по шесть или восемь личоли цветов. Так они еще и выдыхались быстро и надо было подливать в них дикалон.Чо как у вас с фломиками было?

Ответы
Сергей Пастухов

А час лучче чёли?
Покупаешь маркер, не за дёшево. ( и всего один) Денёк радуешься. Думаешь ну пригодится потом. Можно кому-нить усы подрисовать. Перманентный!
А вон их сколько в карандашнице скопилось. Ни один не красит.

Галина.ярославль

я про *что не достать*

Сергей Пастухов

Хорошие наборы в дефиците были, да.
Не помню чтоб особо напрягало. не рисовальщик был. В детстве цветными карандашами обходился. Потом чертили тушью..

Галина.ярославль

для девочек было важно чувствовала себя прям цветной королевой!(рисовали одёжку для кукол)

Владимир Кириллов

Особых проблем не было. Одеколоном, - да, пользовался. Исключительно потому, что иногда надо вот прямо сейчас что-то написать, а фломастер высох.

Галина.ярославль

НАШ ЧЕЛОВЕК)))

Владимир Кириллов

Советский)

Владимир Кириллов

Взаимно!

В Лад

Хорошо, всегда предпочитал, аскезу умопомрачительных тонов тактильных ощущений нажатия простого карандаша

Галина.ярославль

"не едал, но видал, как барин едал"))

В Лад

Хозяин он и барин

Александр Жук Эстония Таллин

а чернила продовались для фломастеров у меня было три цветакрасный синий и желтый

Галина.ярославль

после этого они текли.

Александр Жук Эстония Таллин

не надл путать шариковую ручку с фломастером

Галина Смирнова

Не помню.Вроде бы не было проблем.А то,что они быстро "выдыхались,то это так.

Галина.ярославль

Когда мне подарили набор американских фломастеров из 30(!) цветов, я сплясала и месяц ими только любовалась, а не рисовала.

Галина Смирнова

У внучки всегда их много было.Поэтому я не заметила их дефицита.

Галина.ярославль

я про тогда а вы просейчас

Галина Смирнова

У меня внучка 1988 года рождения. А мои дети уже были взрослыми.

Николай Костров

У нас в Эстонии, можно было достать, финские фломастеры. .

Галина.ярославль

держи буржуя)))"не едал, но видал, как барин едал"-в школе кой у кого были

Николай Костров

Жутко скрипели, не люблю фломастеры...

Галина.ярославль

Как всякая уважающая себя девочка, я рисовала кучу одежек для бумажных кукол, и вообще любила рисовать, так шта пребывала в вечном фломастерном голоде.

Николай Костров

Галина, Понимаю ВАС ..

Галина.ярославль

(Вздыхая) друзя познаюцца в биде🤝

Остановите Вите Надо Выйти

Не так было с вами, гуашью надо было пользоваться )

Галина.ярославль

Не заходи издалека, а сразу переходи к теме бухлишка в ссср))))))))))

Остановите Вите Надо Выйти

Я уже СССР забыл и Вам советую.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

карандаши, краски, цветные шариковые авторучки...

Галина.ярославль

полный набор!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

фломастеры не любил...

Галина.ярославль

У тебя поди выжигалка по дереву зато была?

Галина.ярославль

а переводные картинки?. А ведь раньше в каждой ванной/ отхожем месте.... Ушла эпоха!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

лобзиком со слюнями во рту всё перерезал...

Галина.ярославль

Панемаю!

Лариса Милованова

Какая беда....Это все,о чем можно вспомнить ???

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Кроме фломастеров все было отлично!!!

Кто-То

У меня с фломиками зашибись было.

Кто-То

Обязательно. И набор чеканщика был. Одно время чеканки были модные.

Галина.ярославль

да у меня до сих пор* царь гвидон*)))

Кто-То

У меня Иван на сером вооке, Жанна-д-Арк и Спартак.

Галина.ярославль

на стене уже не месту --так спрятаны лежат

Кто-То

Я в деревню сплавил. Там нормальео им.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так же. Зато гуашь была в избытке

Галина.ярославль

Как всякая уважающая себя девочка, я рисовала кучу одежек для бумажных кукол, и вообще любила рисовать, так шта пребывала в вечном фломастерном голоде

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я не умела рисовать, а оттого не страдала)

Valentin Garmanov

Зато квартиры давали безплатно!

Галина.ярославль

в партии состоять надо было и перевыполнять план

Valentin Garmanov

Не обязательно!

Галина.ярославль

в основном

Valentin Garmanov

Партийных не хватало на такое количество квартир!

Галина.ярославль

ага у каждого тогда ещё и многожёнство расцветало

Ва
Валери́

Привозили отТуда..🖼

Ва
Валери́

Это только с большого шкафа...

Галина.ярославль

ну это особый талант))

Ва
Валери́

Ну, кто куда спрятался..🌹🖼

Ва
Валери́

Отлично, 5 баллов 🖼

Са
Салават

Это был дефицит страшнейший

Галина.ярославль

В позднем СССР уже можно было купить Кохиноровские чудные фломастеры, пастельных тонов

Са
Салават

Да

Сергей Субботний

так же. но в достатке.

Галина.ярославль

Родители периодически где-то доставали?

Сергей Субботний

да. у меня всегда были фломики.

Галина.ярославль

В позднем СССР уже можно было купить Кохиноровские чудные фломастеры, пастельных тонов

Светлана Копейкина

то же лили одеколон

Галина.ярославль

Помню, сестра мне их одеколоном "Саша" заправляла, чтоб хоть чуть-чуть продлить срок службы.

Светлана Копейкина

да,были времена

Валерий

таже петрушенция)

Валерий

...и без масло прокатывал)))

Галина.ярославль

Тогда уже поняла важную весчь - как мало надо людям для счастья!

Валерий

...она тогда была ясна всем)))))

Валерий

☕🍫

Олег Зырянов

А дикалон это что?

Галина.ярославль

брат делился

Олег Зырянов

братуха продвинутый был!

Галина.ярославль

красавчег)))

Олег Зырянов

Молорик))))

А. П.

Ну да, 6 цветов.

Галина.ярославль

12-цветные фломастеры подарили на НГ однажды - лучший подарок был. До сих пор ничо больше такой радости не приносило.)))

А. П.

12 оттенков.