Hастя Колокольцева

Какие породы собак вам нравятся ?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Сергей Тэк

Бездомная собачка
Сергей Тэк
Была у нас собачка жила во дворе..гавчила и дённо и нощно!!
Покою не было от неё.Прозвали её местные -"Колбаска"
И я уже привык для меня как фон рабочий был..
А сегодня глянул нету пёсика!Так грустно стало..
Люди что только не делали!!достал он всех!!
Даже в обиход вошло:закрой форточку !а то"Колбаска"спать опять не даст!

Природа выдала нам номер!
Во дворе "Колбаска" помер!
На любого лаяла пьяньчушку!!
Бог прибрал ту собачушку...

Ночью,днем раскаты грома
Собачий лай слышен у дома!
Никак не мог угомониться!
Спать не могла наша станица!

Его гоняли!палкой били!
А он всё гавчет безутешно!
И раком ставили!-доили!
Всё это было безуспешно!

Он на людей смотрел с опаской
Он обладал большой смекалкой!
Кто подойдет к нему с колбаской
Чтобы не шмякнул сзади палкой!

Пришли здоровые собаки!
И рвали долго!не спеша..
И там где мусорные баки
На небеса ушла душа

И у людей всё точно так же
Не знаешь,что тебя тут ждёт
Или же мат пятиэтажный?
Или нечаянно кто прибьёт...
http://www.stihi.ru/2015/10/31/7052 Налил в кружку крепкий чай
добавил травы:мяту и мелису
вспомнил подружку невзначай!
Женщину-красивую ЛАРИСУ!!

Олег Решетников (Новосибирск)

Настоящие, как волки - овчарки, лайки, хаски. На крайняк - сенбернары, лабрадоры. Большие, умные и добрые. У меня в подъезде бегает гаденькая, гадит. Я живу на ул. Крылова. Написал басню. Мораль сей басни всяк тотчас узнает. Брехливость моськи суть есть невоспитанность хозяев.

Владимир Кот

Пекинес. Если чихает или подзатыльник дать - то глазки вываливаются. И спаривать нужно вручную) Или кокер-спаниель. Ест вёдрами, по статистике, на свои кг больше чем остальные, что приводит к ожирению. Да и вообще, люблю кошаков больше.

Брат Свой

ваапще собака это животное друк человека как принето говорить вазьми дамои превиди бес породною дворнягу на корми отмои приучи к камандам и просто люби и пасмотриш кто предонее будет дворняга или самая крутая породистоя

Le
Lee-Стричк@

Привет 🌻 На первом месте, конечно, длинношерстные таксы))) Еще очень нравятся корги. Бассет-хаунд - потрясающая собака. Детская любовь - сен-бернары. Доберман был - замечательный парень! А вообще я собачница))) А тебе?

М☀
Мария ☀

приветик))).. 🌹 стафы..алабаиююнемецкие овчарки..мальтипу))...но вообще..конечно же..всех собак считаю замечательными...

Le
Lee-Стричк@

Правда мне своих иногда хочется.... Вот сейчас, например - опять под забором устроили хоровой лай))) Бедные соседи...

М☀
Мария ☀

)))...да мне тоже хочется..

Le
Lee-Стричк@

А ругаешь - такие же глаза виноватые))))

М☀
Мария ☀

))..

Алекс Коваленко

Сильные и способные к защите хозяина. Кавказцы, азиаты и т.п. Я имел и то и другое, не просто, но приятно, однако нужно много знать, уделять внимание и воспитывать таких собак с большой любовью, их не сравнить ни с чем.

Светлана !

Резко полюбила кокер - спаниелей! Добрые, забавные, ласковые, умные собаки. Не трусишки.В начале сентября на пляже с подругой подобрали потеряшку. Привязались к нему, как к родному.

Николай Ланцов

Немецкая, бельгийская и австралийская овчарки, хаски, самоед, доберман, борзая, акита-ину, бернский зенненхунд, бордер-колли, шелти, ретривер, шотландская колли, волкособ.

Юрий

фила, тибетский мастиф, рабочая немецкая овчарка, восточно европейская овчарка. Ну, и ещё нравятся доги и доберманы, но они без вивисекции на дворняг похожи.

Павел Lockhart Органов

В топку собак, кошки рулят! Ну а если серьёзно то скорей всего хаски (кажется так правильно название породы пишется, если ошибся заранее извините).

Вл
Владимир

У меня Сейчас Поместная Собака Ротвейлер с Кавказцем! Не Послушный, но Разумный!!! Сам Решает Как Поступать!!! Одним Словом Зверь, а не Собака!!!

Ив
Иван

Алабай и питбуль, а вся мелкая шушера в костюмах и с прическами раздражение вызывает. Собака это друг, сторож и боец, но не модный аксессуар.

Костя Солнце

Вообще, я кот по жизни. Поэтому собак обхожу стороной. И всё же больше всего мне нравится овчарка ещё лайка, а дольше - по убывающей...

Мария Калинина

Похожие на волка - овчарки, например, доги. А не такие, как французский бульдог. Хотя ко всем хорошо отношусь, невзирая на внешность.

Во
Волк

Я тоже

Табуретыч

Доберманы,ротвейлеры,немцы,лайки,далматинцы,стафики,боксёры,сеттеры,лабрадоры,фокстерьеры,кокеры,таксы,многие дворняжки.

Margo ⊰✿⊰⊰⊱

Сеттер ирландский.Боксёр.

Инга Никитина

А чем они так хороши?

Табуретыч

Симпатия к этим породам,из-за нрава,характера,вида.. Сложно объяснить.

Инга Никитина

А я люблю свою малюську - большую собаку в маленьком объеме - австралийского терьера Чериту)

Табуретыч

Это самое главное,любовь она всякому необходима..

Алексей Аблынин

Японский хин и московская сторожевая, чихуа-хуа и алабай, пудель и спаниель. Все они были у меня. Вообще все нравятся.

Татьяна Шаульская

весь спектр охватили...

Алексей Аблынин

Да разве охватишь! Хочу теперь мопса или француза бульдожку.

Татьяна Шаульская

толстозадики. симпотяшки. я только мальтозенов всю жизнь держу.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Акита-Ину и Кавалер Кинг Чарльз Спаниель 🖼 🖼

Бактыбек Эркинбаев

...,у меня собака породы Алабай , его имя Бурка.., красивый с умными глазами , всегда меня провожает и встречает..,!!

Родік Оліщук

из больших - кавказкая овчарка. Из маленьких - такса, кокер-спаниель и ОДИС (Одесская Домашняя Идеальная Собака)