Серьёзна#И#Непроста

Смотрю военные фильмы ..и пришла такая мысль - чем сложнее жизнь , тем мужественней и достойнее люди . А нынче .... сытые , разряженные , самодовольные гуляют ..нелюди .

Ответы
Оксана Шахматова

Люди были воспитанными и с молоком матери впитывли: что такое хорошо и что такое плохо. И это не зависело от образования, вероисповедания. Умели в простом видеть прекрасное, светлое. Они были "чистыми " , ранимыми. И могли быть вместе тогда, когда надо. И у них не болел живот, голова, не находились левые дела. Они были едины и умели радоваться за других честно и открыто. Если бы эта война, случилась в обществе, в котором мы живём, то мы бы её к ,сожалению, проиграли. Так как сейчас деньги решают многое.

Серьёзна#И#Непроста

даже не деньги ...а ставшее нормой ... поведение и суть ничтожное

Андрей Борин

Вы правы. "За что боролись, на то и напоролись", Статистики - в 80 года - было 2-3 % - негодных к призыву, в 2010-2020 года - было 15-25 % негодных к армии. И чего Вы ожидаете?

Невыспашийся Человек

Тяжелые времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена.
Хорошие времена рождают слабых людей.
Слабые люди создают тяжелые времена.

Ма
Марина

Фильмы - это ещё не жизнь. Война и, тем более оккупация, - это страшные истории и не все они о мужестве и достоинстве. И сейчас всё не так однозначно.

Серьёзна#И#Непроста

конечно ...бесспорно

अनन्‍त

Не судите. Начнутся трудности - проснется в людях мужество. Можно и в мирное время разбудить в себе мужество, но люди об этом пока не знают.

А(
Алёша (Клайд)

А ведь бывает так ,что эти разряженные в минуту опасности спасают Россию. А мужественные оказываются г@вном. Очень много примеров в ВОВ

Незваный Гость

это показуха,в китайском. они на самом деле просто ряженый конц лагерь.одни обёртки только красивые.а всё внутри это для людей 2 сорта.

Виктор Шаламов

А вы правы. Чтобы люди становились лучше, нужны трудности и испытания. А сытая жизнь разлагает. начинается деградация и упадок.

Серьёзна#И#Непроста

да ..это точно

Юрий

у меня сейчас только такая мысль: а случись война, за что воевать? Вряд ли агрессор захочет у меня отнять огород и козу.)))

Лариса Евтушенко

я тоже порой задумываюсь над этим....Значит не зря проиходят тяжелые периоды, для очищения человека....

Виталий Щетинин

Наивная, это кино. Была бы ты там сама ты бы так не говорила. Так как там через раз мародёры бегали.

Михаил Румянцев

Воевали мужественные и достойные люди. А нечисть в тылу отсиделась. Уцелела. Расцвела.

Владимир Ефимов

Правильно говорил Жванецкий: чтобы людям объедиится надо им подорваться на мине.

Вячеслав Чалый

Это же аксиома бытия... Героизм советского народа в ВОВ не имеет себе равных...

Сергей Ерохин

создавать представления о жизни на основе фильмов-что может быть наивнее..)

Серьёзна#И#Непроста

наивен тот , кто имеет обо всём поверхностные знания ... как у тебя

Сергей Ерохин

на основе чего ты решила что у меня поверхностные?)..вот я на основе поста твоего заявил об наивности ..это очевидно..

Серьёзна#И#Непроста

твои очевидности - это итог твоего неразвитого ума

Сергей Ерохин

видишь тебя не оскорбляли а ты оскорбляешь незнакомого человека- вопрос -у кого неразвитый ум!?)..эт в принципе нормально для людей быдловатого типа..оскорблять незнакомых людей..

Серьёзна#И#Непроста

незнакомых ? если ты поменял никнейм ..думаешь , тебя не узнают? это твоя война ..и ты получишь в ответ

Степаныч

Среди них и люди встречаются, их просто трудно заметить, не выделяются они

Ал
Алексей

да нет, это такие же люди и не дай Бог если война они так же мобилизуются!

Мирумир

а тех людей особенно не баловали. с 1917 года чморили по черному........

Міша Рудий

не сытые, худые; а тогда еще худее были, и больше преступлений было

He
Helen

Трудности или ломают, или закаляют.. Там легче увидеть стержень..

Ирина

да всяки разны есть...трудная жизнь она многих ожесточает...вот вчера речь нашего патриарха слушала ...так он хорошо сказал...что власть наша безбожная потому что идет против своего народа...так с какого рожна этому народу быть веселым?