So
Solongo

— Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!

Ответы
Наталья Воронова

Живут !! а по другому не получается ...Я полжизни пользовалась кредитами , Многое сделала для семьи

Чудочудное Диводивное)))

А вот мы не будем брать кредит))) И пусть все государства п---ой накроются))))))))))) 😄

Крысанов Андрей

Михал Евграфыч конечно знатный сатирик, но и без кредитов в экономике- никуда.

Крысанов Андрей

те вместо попрошаек по вагонам будут ходить банковские работники и просить "копеечку" на развитие скажем сокольского ЦБК..

So
Solongo

мечты, мечты.... увы не достижимы....

Крысанов Андрей

мечты? неужто так хочется добить все тот же ЦБК?

So
Solongo

наоборот... не добивать а развивать...

Крысанов Андрей

и как предлагаете развить без кредитов? на что покупать новое оборудование?

Валерий Лютов

А потом себя из это цепочки исключить. И пускай банки платят друг другу.

So
Solongo

👍

Алекс Венцель

Сколько верёвочке не виться, а однажды придут уже другие злые дядьки...

So
Solongo

и выдадут новый кредит, главное не жадничать, делиться....

Алекс Венцель

И такое выдадут, что может не понравиться никому...

So
Solongo

а ты делиться пробовал?

Алекс Венцель

Делиться с кем и чем?

So
Solongo

... злые дядьки тоже кушать хотят....

Алекс Венцель

Никогда в жизни не брал кредиты и сплю спокойно...

Людмила Малышева

а лучше по соседям на шкалик по сотенке настрелять ежедневно

Людмила Попова

Интересно, а за последний кредит с кого сдерут? С физлица?)))

Николай Бочкарёв

Когда-то было слово "оброк", теперь его заменили на "кредит".

Женщина Любимая🐠🐒

И что? Я живу по средствам, а вы этим пользуетесь??

So
Solongo

кредит с 0% годовых - это вещь...

Женщина Любимая🐠🐒

0%??? Где нашли?))))

So
Solongo

в своём кошельке...

Женщина Любимая🐠🐒

😂вот это правильно)))

Jelizaveta Rakova

А потом плачут, когда долги начинают выбивать.

Эльмира Фассахова

Вся жизнь в долг и растёт как снежный ком....

Надежда Наумова

чтоб не платить кредиты звони- 88003333074

Доктор Косигач

доживут до войны--она всё спишет

Виктория Старикова

кредит -для дураков

So
Solongo

ДВЕ БЕДЫ на РУСИ - дураки и ....

Таяна

это тупо так жить...

So
Solongo

живи "остро"....... 😛 ✌️

Таяна

так и живу, за 30 лет ни одного кредита

So
Solongo

кредит под 0% годовых -суть кредит, всё остальное - наеба....во.....

Таяна

мне это не интересно. я лучше накоплю и куплю, чем залезу в долги.

So
Solongo

кредит под 0% годовых = беспроцентный заём на неотложные нужды, срочный....

Таяна

и зачем?

So
Solongo

НА ЛЕЧЕНИЕ ЗА БУГРОМ, НАПРИМЕР.........

Наталья Тимичева

Вот он...выход то))))

So
Solongo

это можно провернуть, но в городе слишком мало банков, через максимум 6 месяцев придётся переезжать в другой город или доставать другой паспорт...

Наталья Тимичева

)))паспорт легче)) и лицо поменять))

So
Solongo

это не массовый метод, точнее не метод для масс...

Наталья Тимичева

Ну это ж понятно...

Алексей Дмитриев

это плохо

So
Solongo

кому?

Алексей Дмитриев

Стране плохо.

So
Solongo

Давай кредиты, и ты будешь владеть миром
Что такое взять кредит в банке? Это как обосраться на морозе. Вначале тепло, а потом понимаешь что ты в дерьме...
Расписываясь в кредитном договоре, ты расписываешься в собственной финансовой несостоятельности
Кредит — рука помощи, дрожащая от нетерпения Потребительский кредит — способ пропить и просрать сегодня все то, что будет (а может и не будет) заработано только завтра, и ещё сверху. Крайне популярен среди быдла, небыдла, VIPов, автомобилистов (в том числе владельцев клеркомобилей — практически поголовно), нищебродов, мыдла и прочей потреблядской сволочи так далее — в общем и целом, 95% населения исправно и с благодарностью хавает данный кактус.
Also, лингвисты-любители авторитетно утверждают, что слово «кредит» образовано сокращением выражения «кретин + бандит». По-английски, впрочем, все то же самое — ипотека там называется mortgage, от слова «mors» (латынь) — смерть.