Алик

Учеба на фельдшера в частном вузе.

Добрый день! В моем городе закрыт набор на фельдшеров после 11 класса, однако есть второй медицинский колледж, и там можно поступить на лечебное дело (фельдшер) после 11 класса, однако он частный. На сайте есть оригиналы документов подписанных министром образования и все дела, и лицензия у них есть, но есть так же и мнение (субъективное) , что, после окончания учебы в частном колледже, на скорую меня не возьмут (а я безумно хочу) . В связи с этим вопрос:

собственно говоря, после частного колледжа берут ли работать на скорой? И вообще, как обстоят дела у среднего медицинского персонала с трудоустройством после окончания частных учебных заведений?

Спасибо.

Марго Акопян

Если у вас будет диплом государственного образца, то вы сможете поступить на работу по специальности в любое медицинское учреждение. Кстати, колледж-это не вуз, это вроде техникума. Он дает среднее специальное образование. Если уж все равно сомневаетесь, так сходите в отдел кадров Скорой помощи и спросите. . Может вас уже и сейчас санитаром подработать возьмут . Посмотрите что и как.