Заболотный Максим

Мне одной кажется, что учеба в школе в сто крат была интереснее, чем учеба в ВУЗе?

Вот все говорят наоборот! Мол, учеба в универе - лучшие годы жизни и так далее.. . А мне кажется, что в школе нам давали куда интереснее и полезнее знания. А что в универе? Пришел препод, прочитал нудную информацию, ничего не объяснил и ушел. На семинарах тоже самое: выходит студент и читает с листика какой-то бессмысленный набор слов, потом ему ставят 5 и все довольны. Предметы какие-то нудные и ни о чем, философия, социология, религиеведение, политология, этика, ну как такое может быть интересно? я поступала на юриспруденцию, но я себе представить не могла, что меня ждет такое. Какой толк от такого образования? ? Я за год учебы в универе не поумнела ни на йоту. Скорее отупела от всей этой болтологии. В школе за неделю учебы нам давали больше полезных знаний и навыков, чем в универе! Может кто-то тоже считает, что учеба в универе бесполезна?

Оксана Зуева

Мурк, всё зависит от конкретной школы и ВУЗа
Юриспруденция-вещь сухая и нудная, мало кому дано преподавать её живо и интересно.
Попробуй пощекотать преподов вопросиками, ситуациями нестандартными, может и они зачешутся?

Фёдор Волков

я считаю, что учеба в универе это лажа, т. к. кроме как забивания головы ничего не происходит, если хотите стать рабом, то да, это очень нужная штука, в иных случаях, это бесполезная трата времени

Анна Комарова

в школе вам давали, в универе вас учат самих искать информацию и ей пользоваться. А так кто в общагах жил не жаловались - блядство, разврат, наркотики...

Ма
Малаша

В школе интереснее. Потому что это первый (после детского садика) выход в коллектив.
А к универу чувство новизны (как впрочем со временем и все остальные чувства) притупляются....