Олег Землянский

Можно ли после 11 лет учебы в школе поступить в ВУЗ сразу в магистратуру?

или нужно отучиться сначала 4 года в бакалавриате а потом 2 года в магистратуре, и в общей сумме 7 лет?

Олежка Баскаков

Шансы такие же, как и стать профессором после 11 классов. Технически возможно - поступить в бакалавриат, сдать все экстерном (все экзамены за все курсы) + госы + диплом, после чего поступить в магистратуру. И это, если разрешат так сдать. А если разрешат, то дальше можно на кандидата наук, а затем и на доктора тем же путем.

Но у вас не выйдет. У вас сумма четырех и двух лет почему-то равняется семи...

Vlad Kokorin

конечно, нельзя. сначала бакалавр, потом магистр, потом доктор.
и в общей сумме 4+2=6 лет

Фр
Фрррррррррр

сначала бакалавриат вроде, а только потом в магистратуру можно поступить

Ad
Adiya

нельзя

Ирина Степанова

Как-то у Вас странно получилось 7...
Но ладно. .
По нынешнему Закону об образовании и новому, вступающему в силу с 1 сентября 2013 года, высшее образование в нашей стране двухступенчатое: бакалавратура, магистратура.
Но при поступлении Вы пишите заявление либо на 4 года, либо на 6.