Алексей Сошин

Можно ли поступить в ВУЗ после окончания вечерней школы

Интересует, можно ли поступить на высшее, если аттестат о среднем образовании получен в вечерней школе. И еще такой момент, поступить на высшее в России если я гражданин Казахстана с аттестатом о среднем образовании полученном в вечерней школе

При получении аттестата в вечерней школе сдается простой экзамен. Как раньше сдавали при окончании школы.

Наталья Алексина

После окончания вечерней школы выдается аттестат о полном (среднем) общем образовании, то есть как раз такой, какой нужен для поступления в ВУЗ. Однако хочу заметить, что одного аттестата для поступления в ВУЗ не достаточно! Необходимо записаться на ЕГЭ и сдать необходимые предметы для выбранной Вами специальности. Если Вы наберете необходимое количество баллов для поступления, то Вы поступите.

Головашина Наталия

если по балам проходите то можно, вообще не смотрят что вы там толком закончили, сейчас главное чтобы было ЕГ, были хорошие балы и если проходите по конкурсу учитесь

Дмитрий С.

Для поступления в ВУЗ нужен аттестат о полном среднем образовании и свидетельство о сдаче ЕГЭ.
Зайдите на сайт ВУЗа, который вас интересует и посмотрите условия приема иностранных граждан (обратите внимание на прием граждан СНГ) . На портале ЕГЭ найдите пункты приема ЕГЭ по регионам: http://www.ege.edu.ru/