Но
Нодзоми

Какую пользу стране приносят спортсмены (кроме "славы")?

Ответы
Александр Добродомов

Футболисты - никакую. Футбола больше нет. Есть только частный бизнес олигархов, договорные матчи и наемные артисты футбола, способные когда надо забить, когда надо пропустить, когда надо убедительно упасть.

Но
Нодзоми

Спасибо. Это бизнес на зрелище.

Андрей :\>_

никакой. просто надо же куда-то толпу откровенных бездельников пристраивать, чтоб по подворотням на шатались. вот и придумали такую профессию - спортсмен

Ин
Инекече

ну так на них же смотрят миллионы

Андрей :\>_

и что? от этого что-то улучшается?

Ин
Инекече

в свете последних событий, когда страну нагнули зимней олимпиадой. думаю, что как раз наоборот. гордость нужно все же иметь какую-то

Андрей :\>_

никто никого не нагнул. самоуважение конечно же надо иметь

Sergio

Никакой. Не все измеряется деньгами. А какую пользу приносят государству пенсионеры? Спорт - одна из функций государства. Затратная.

Николай Журавлев

Стране? Кроме наглядного примера для граждан этой страны - только славу! Все остальное - фондам, комитетам, министерствам.

Титоренко Александр

Когда в чужой стране. На высшей ступеньке пьедестала стоит наш спортсмен, и звучит гимн моей родины. Это дорогого стоит!!!

Pilot Pirks

убыток--у нас маленькое предприятие--а каждый год им отстёгиваем 60000--а другие и того больше--надо как в 30-70е-😔

Но
Нодзоми

Затраты в бюджете не малые. Значит. толк есть.

Владимир Волков

НИКАКОЙ....Все эти ОЛИМПИАДЫ,МИРОВЫЕ ПЕРВЕНСТВА ...ПРОВОДЯТСЯ ЗА СЧЕТ НАС....НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ...

Асылхан Мухидинов

Это показатель здоровья страны...если его не пригласили ...с другой страны...по договору...

Тыдыщ Ч

Те, которые вдохновляют детей и юношей заниматься спортом, приносят. Те, кто нет - нет.

Тыдыщ Ч

Слава - это не польза стране.

Aleks Sh

вероятно престиж.. мировое признание.. плюс деньги.. майки карточки реклама и пр..

Solomon Benamuki

Как..? Разве плохо гулять по футбольному полю и зарабатывать страшные деньжищи..?

Ильдар

Вдохновлять следущие поколения к покорениям спортивных высот,тренеровать

Валерий Абзаков

Имидж, так сказать, государству. А это далеко не последняя вещь.

Десант

Никакую пользу они не приносят, кучка бездельников и не более

Александр Некрасов

Польза от них невелика, объективно они социальные паразиты.

Сергей Антипин

они приносят в первую очередь политические баллы политикам

Павел

Никакой, тем паче ныне, когда они покупаются и продаются

Но
Нодзоми

Оу. А затраты в бюджете не малые.

Павел

Престиж страны типа. Грубо говоря - понты. И слив денег бюджетных по карманам - стопудово.

Ви
Виктория

мотивируют жирных и ленивых мужиков заниматься спортом

Александр

Оттягивают агрессию и время у народа, как молниеотводы.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 в последное время и не особая слава приносят...