Лукас Шакал

Вот не платят человеку зарплату, порой даже довольно долго, а государство не может ничего сделать, бо, государство платит генподрядчику, а тот платит субподрядчику, и лишь тот платит человеку. Вот ежели, человек возьмёт факел, вилы и бензин, и устроит что-то там, человек сядет, однако ему выплатят... а система не изменится. Что нужно, чтобы поменять система?

Ответы
Tony † Ae 😈

А почему государство ничего не может сделать? Это же прямое нарушение ТК, за это штрафы работодателю назначаются, что опять же государству выгодно. Достаточно в письменном виде уведомить работодателя и если он не исправиться можно спокойно отправлять запрос в трудинспекцию и тд и тп.

Лукас Шакал

ах, если бы я была царицею, то для батюшки царя... купил бы твиттер

Tony † Ae 😈

У меня просто не складывается А и Б, по этому я не понимаю такую ситуацию)

Лукас Шакал

замените буквы

Tony † Ae 😈

Суть от этого не меняется

Геннадий Попов

В УК РФ есть Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат. Если "плательщик" невыплатой злоупотребляет, то он может схлопотать срок до 5-ти лет

Лукас Шакал

хорошая шутка

Геннадий Попов

Это УК, а не сборник анекдотов. Правда поначалу там только штрафы

Лукас Шакал

ещё одна шутка

Abstrakt User

Если человеку нравится, что ему не платят зарплату, то это еготличное дело.
Если не нравится, то он уволится.
Когда увидятся все, субподрядчик будет в жопе.
Всё просто.

Вадим Семененок

В России два раза систему меняли в 1917 и 1991 после этого наступала жуткая разруха .Только начинаем вылезать из разрухи .Призывают опять за вилы браться😟

Виктор Соловьев

Ну и что? будет новый барин и так тысячи лет Революции войны разруха.смерти .Тысячи лет одни и те же грабли..Корень проблем в другом.

Виктор Соловьев

Не так. меняясь меняется поле вокруг..Это не так что сказал меняюсь и кругом изменилось ))) Пороков много в человеке.и убрать хоть один потребуется достаточно времени...Например научиться не обижаться не злиться в ответ.а- принять грубость в свой адрес ответив только добром....Таких разных шагов МОРЕ.и на следующую жизнь хватит.)))

Лукас Шакал

наивная блажь

Виктор Соловьев

Наивно думать что жить будешь как хочу..Люди загнаны в стойло СМИ правит..Сейчас любого можно посадить в тюрьму и ничего не докажешь -вот и живут в потоке толпы.-нравится? так и живите так.крича критикуя.пар спуская только.))).по факту не имеющие прав...

Лукас Шакал

не вижу в этом ничего плохого

Виктор Соловьев

Ну и хорошо..Всего доброго!

Андрей Науменко

Там один человек тезисы какие-то в апреле накидал... Вот он знал. Там что-то про "собственность на средства производства".

Ул
Ульяна

Может просто лучше уволиться и найти другую работу?

Лукас Шакал

у человека нет "уволиться", у человека есть сменить объект

Ул
Ульяна

Называйте как хотите

Ал
Алексей

вернуться в комунну . но его комуняки разорили .

Влади Мир

Нужна сила больше чем сила систем координат.

Марго Беккер

Да. но про бензин Тож выход, но не попадаться!

Галина Смирнова

Убрать промежуточные звенья в этой системе.

Юр ..Спб

это мишустинская финансовая пирамида

Алевтина

Вот у себя в Казахстане и меняй

Лукас Шакал

когда чувак будет спрашивать, за страну, город или другое, он укажет.

Алевтина

Так ты указал

Лукас Шакал

в вопросе сего нет

Романа

Договор грамотно составить.

Светлана

Чтобы было государство

Ди
Дикая

Смена правительства

Ди
Дикая

У нас уже поздно для ужина😏

Лукас Шакал

всего лишь восемь

Ди
Дикая

Уже восемь

Лукас Шакал

однако, я готовлю)

Ди
Дикая

Приятного

Ал
Александр

.