Владимир Баранов

мучает вопрос. крысы бегут с тонущего корабля. КУДА ОНИ БЕГУТ ТО????

Артем

Плавать

Ст
Стасик

Крысы бегут не с тонущего корабля, а с корабля, которому суждено утонуть! Они еще в порту бегут - на берег. Примета такая морская, базирующаяся на том, что крысы острым чутьем улавливали запах морской воды в еще не заметных человеческому глазу трещинках в деревянной обшивке корабля. От этого тревожного запаха они и уходили на берег, не дожидаясь, пока судно снимется с якоря. и значит ремонтируйте свой корабль чтобы ваши крысы не убегали))

Сергей М

так крысы ж плавать умеют! не хотят что бы засосало воронкой! вот и плывут куда подальше

Марина Давыдова

крысы хорошие пловцы, до 3 суток плыть могут и бегут туда, где бозопасно

Виктория

Крысы плавают отлично и на инстинкте чувствуют, что из воронки не выплавут. отсюда эта поговорка

Andrey Andrey

на шлюпку, и удерают на берег

Елена

Не только крысы, все животные цепляются за жизнь, и человек в том числе. по большей части это происходит инстинктивно или интуитивно, как вам больше нравится? Между тем не все крысы начинают убегать одновременно, изолированные сообщества их принимают решения об этом позже чем стоило -бы, однако в случае затопления в открытом море это не уменьшает и не увеличивает их шансов.

*K
*** Karri ***

Они же беду чувствуют еще на берегу и сваливают с корабля)))