Assyr

ЧТО ЗА идиотская фраза: "бежать, как крыса с тонущего корабля"? А что ей, на корабле чтоль остаться?

Зачем крысе тонуть вместе с кораблём?

Taalai Orunbaev

фраза не идиотская.. крысы первыми узнают о затоплении трюма.

Наталия Румянцева

А вот что делать крысе, если она капитан корабля?...)) )
Тут уж ей, хоть разорвись.. . ))))

Татьяна

..крыса живую кокакухню любит и это враньё , что без человека, хоть одна крыса на планете остаться может = такова какокуххня самого генома человека.., и потому и любят крысячничать многие люди (даже не воруя, а просто у человека время для жития крысятничанием за человека и так получается, что вся планета человекогеномкорабль, а все все люди на планеочеловекекорабле - обычные крысы..,

Евгений

Крыса не видит в этом смысла в отличии от капитана, который покидает корабль последним. Разница в уровнях сознания.

Алмаз Джурабеков

А зачем она вообще туда залезла?

Олеся Дыга

крысы первыми узнают о бедствии, которое терпит корабль, вот и стараются спастись

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

"А крысы пусть уходят с корабля, они мешают схватке бесшабашной,.. " Бороться за плавсредство, может не придется покидать.

Оксана

А почему Вы не задаетесь вопросом, а как крысы узнают первыми? Ведь у них нет сети датчиков, по всему кораблю.
И если Вы задались этим вопросом, то, не трудно узнать что крысы перед тем как стать корабельными, были церковными. А церковные крысы худые не потому что им нечего кушать (посмотрите на попов) , а потому что они постятся. Вывод – хотите первыми узнать об опасности…