Та
Таниука

Мыслю штампами. Как быть: огорчаться, что штампами, или радоваться, что мыслю?

Ответы
Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.Сегодня отмечаем 36-ой день пятидесятницы.

Константин Сухотин

А ведь, если предположить, Песня, что мыслили все бы штампами, может быть и не было бы никаких не хороших поступков, если бы все понимали, что подлость это нехорошо, что война это плохо, удийство - отварительно, как считаешь, возможно мыслить штампами не так уж и плохо...)))))

Константин Сухотин

А разве, общечеловеческие ценности не общие для всех людей, только по разному они воспринимаются, так же как и небо, для одних как вы правильно выразились соприкосновение душами, а для других, это невообразимая даль, холод и пустота...

Та
Таниука

человек-не робот...по-разному может воспринимать одно и то же..

Константин Сухотин

Вот и я об этом....)))

Владимир Шайкин

Не штампами мыслят гении, но их мало, но говорят они неадекваты, но зато становятся всемирно известными, но не все, но может вы хотите войти в их число? А может лучше радоваться, что просто мыслишь? А?

Та
Таниука

Спасибо...)Нет-не хочу в гении) Мне хорошо и так...обычной, но счастливой))))))СПАСИБО)))

Ольга Фасхиева

))) если вам комфортно мыслить штампами, и не мешает жить-то почему бы и нет, может все не так плохо.. радоваться в любом случае.. мыслить уже само по себе занятие доступное не каждому)))

Та
Таниука

🙂 говорят, что если штампами, то это уже -не мысли)))

Ольга Фасхиева

да ладно вам.. может вам умные книжки почитать, классику, может штампы отойдут)

Та
Таниука

😄 спасибо за совет)))))

Игорь Чубаров

грустить, что мыслишь штампами.Однако, штампами мыслить нельзя, можно лишь "перемалывать" в голове имеющиеся штампы. (могу ответить суровей, но будет слишком грубо....)

Та
Таниука

..А зачем отвечать грубо?....(просто интересно)

Игорь Чубаров

во время остановился..

Та
Таниука

...не про конкретно этот вопрос спрашиваю.. Просто не понимаю-зачем? Грубость может быть в ответ на грубость... А если, просто раздражает вопрос, или задающий его человек-не проще ли "пропустить"?.......

Игорь Чубаров

нет, не совсем так, грубо, имеется ввиду не обидно для человека, а грубо, по "рабоче-крестьянски", откидывая всякие там условности, сказать сермяжную правду.

Та
Таниука

😄 а))))простите-не так поняла)))то есть, назвать тычинки-тычинками, а пестики-пестиками))))))))))

Игорь Чубаров

уже ближе

Владимир Сезонов

Видите, образ Ваших мыслей зависит от Вашего воспитания, прежде всего, и Вашего восприятия происходящей действительности, уровня Вашего развития и много другого ...

Та
Таниука

действитльно)

Владимир Сезонов

Тогда ладно, просто здесь не место для подробного описания ...

Та
Таниука

Да понимаю..сайт развлекательный...а ответ серьёзный...

Владимир Сезонов

Я так привык, для сына авторитет ...

Станислав Матузов

Мыслить штампами- это заблуждение. Нет на планете двух людей мыслящих одинаково. ну а " Радоваться, что мыслю", с этим полностью согласен.

Та
Таниука

спасибо)

Stas Skachevsky

Радоваться что мыслите. А штампы не всегда плохи, например, есть армейский принцип - "Не знаешь что делать - делай по уставу".

Та
Таниука

Точно)

Андрей Светлов

"Я мыслю, следовательно, существую". Я бы радовался, что мыслю – стиль мышления всегда можно отшлифовать и доработать 🙂

Борис Сазанов

Создайте дополнительную субличность которая отходит от штампов, чтобы они не имели на вас такого тотального влияния

Та
Таниука

предлагаете заняться раздвоением собственной личности?)

Борис Сазанов

Упорядочиванием)

Та
Таниука

))))разложу себя по алфавиту)))из головы тараканов повыведу))))))

Борис Сазанов

Структурируй их!) Выдели каждому отдельную дорожку и пусть бегают туда сюда сами по себе)

Та
Таниука

так они натренируются, в олимпийские чемпионы полезут....моя голова этого не выдержит)))

Борис Сазанов

Главное чтобы с дорожки не сходили

Та
Таниука

на цепочку привяззать....точно)

Татьяна Макарук

Радоваться, что мыслим. Когда мыслить перестанем тогда все по барабану - штампы не штампы. Для "овоща" какая разница?

Та
Таниука

вот именно:НУЖНО. здоровых деток просто любят... а "особенных" иногда надо себя заставлять..и чувство вины постоянное..

Татьяна Макарук

Чувство вины постоянно это да. Но остается еще надежда на чудо.

Та
Таниука

чудо, которого не случится... простите, ради Бога...Мама в детстве говорила: природа мудра.. и просто так ничего не делает. в ответ на мои мечты изобрести лекарство от болезни брата

Татьяна Макарук

Сочувствую. У нас есть проблемы, но я верю Все будет хорошо. Риск велик, но он оправдан

Станислав Лихачев

НАДО огорчатся.. А мысли глубокие? штампы не позволяют думать .. тут все постепенно переходит в условный рефлекс...

Та
Таниука

угу....вчера вырвала зуб, сегодня-умерла...(реальный случай, знакомая девочка, 30 лет)... кто такое мог бы увидеть?

Станислав Лихачев

Это .. значит такой уровень медицины.. я это знаю по себе.. ПОЭТОМУ ВСЁ ИЗУЧАЙ САМ - НИЧЕМУ НЕ ВЕРЬ.. ВСЁ ПЕРЕПРОВЕРЯЙ.. А ЗАТЕМ УЖЕ ДЕЙСТВИЯ.. вот такая сейчас жизнь.. все могут ошибаться .. большинству (включая врачей всё до лампочки)..

Та
Таниука

..но невозможно во всём быть специалистом..

Станислав Лихачев

но хоть чуть чуть то просвещенным ну просто необходимо.. Иначе можно везде прогореть...

Та
Таниука

))) польз

Артак Алиханян

Ни черта не понял,что там написала..но посоветую,радуйся,что бы не было,ведь всё что не делается,всё к лучшему )))

Та
Таниука

😄 спасибо)

Елена Цхе

Можно мыслить штампами, но расцвечивать разными идеями... Скорее это не штампы, а ассоциативное мышление...

Та
Таниука

🙂 было бы хорошо)))но доктор сказал-штампами, значит-щтампами)

Juri Bardenkov

штампы это сумма знаний или жизненный опыт а будете креативить ище неизвестно с каким результатом

Juri Bardenkov

может это и к лучшему

Та
Таниука

почему?

Juri Bardenkov

их услуги не дешевы, а обходитесь и слава богу

Та
Таниука

...мне кажется, экстрасенсы-последняя капля...дай Боог, чтобы не было повода к ним обращаться....ни у кого

Juri Bardenkov

ну да

Дм
Дмитрий

А вы разложите на матрицу и пуансон лишнее выкенте отставшее соберите и живите себе насвистывая

Та
Таниука

чувствую в вас математика)

Дм
Дмитрий

не а физик я и механик а так же технолог как дочка скажет папа толечки рожать не умеет а да хвастун лучший в мире.

Та
Таниука

))) дочка пару любит) чувствуется)

Дм
Дмитрий

а что у коровина с мозгами на него штамп рогоносца свалилса он всех по одну метель....

Та
Таниука

...прочитали его ответ?..

Дм
Дмитрий

ну да он какой то озабоченный.

Та
Таниука

...странноватый. Или, может, правда...в его жизни беда случилась, и он на всех озлобился..

Анатолий

радоваться: за короткое время целую кучу людей своими мыслями проштамповать сможете!..)))

Та
Таниука

😄 и принести им несметную радость?

Анатолий

не столько - "несметную", сколько - привычно-калиброванную общественным мнением!..)))

Та
Таниука

...а какая ни есть-а радость...положительные эмоции)

Анатолий

естесссна!)))

Та
Таниука

значит от меня есть польза)ура!

Анатолий

Хорошего Вам Дня! )))) 😄

Та
Таниука

спасибо))И вам-удачи)))))))много)))

Быкова Ирина

если бы вы мыслили штампами,вы бы не поняли этого. Так что у вас с мыслями все в порядке

Та
Таниука

Вы - добрый человек) Спасибо)

Юрий Игнатюк

Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь?Козьма Прутков

Юрий Сергеевич

У человека нет своих мыслей, он - приёмник-передатчик. Говорят же: "Пришла мысль". )

Та
Таниука

А можно, человек будет пользователем...а не передатчиком?)))

Юрий Сергеевич

Да, передатчик-приемник может быть пользователем.

Та
Таниука

..но пользователь имеет право на свои поступки, а передатчик-только, как настроили

Юрий Сергеевич

Человек сам по себе - только инструмент. Но этот инструмент волен отдать себя в умные (Божьи) руки. У нас ни одной своей мысли нет: добрые - от Ангелов, злые - от демонов. Человек - ВЫБОР.