Walter

Почему ? Королевство Нидерланды,называют Голландия,даже футбольную команду,этой страны ?!

Ответы
Александр Евгеньевич

Голландия, это, как одна из Союзных Республик Нидерландов. Самая крупная, как РСФСР в составе СССР!

Walter

Две,Голландии. Наиболее развитые и богатые.

Сама Доброта

они очень любят свой регион и поэтому не хотят себя называть по другому,ПАТРИОТЫ ТАК СКАЗАТЬ

Walter

Не факт,увы. Реально,это две самые богатые и развитые области,определяющие экономику королевства.

Владимир Беккер

По привычке. Просто, Голландия это самая большая область Нидердандов.

Walter

Браво. Две области Голландия,и,они самые развитые.

Ма Си Ма Си

Ну потому что "Ни" знает "Го" и "Го" знает "Ли"

Walter

Две области называются Голландия. Они самые богатые,бюджет гос-ва в основном из их доходов.

Алексей Горталов

От безграмотности

Walter

А,точнее.

Алексей Горталов

Нидерланды это Голландия плюс Фландрия, плюс ещё несколько земель. Объединенное королевство одним словом. Некоторые и Великобританию Англией называют

Walter

Голландия,это две самых богатых и развитых области королевства. Бюджет страны в основном,создают они. Отсюда и двоиное название. Всего доброго,благодарю,за беседу.