Амид

Зачем нужны ретуалы похорон?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

. Похороны - это серьезная возможность технично отгоревать, отплакать, отдать последнюю дань, попрощаться с любимым человеком и таки убедиться, что он умер. Любящие близкие часто отрицают смерть любимого человека, даже поучаствовав в похоронах. Подготовка к похоронам ритмична и не дает человеку слишком сильно уходить в эмоции. Десятки мелких бытовых вопросов требуют сосредоточенности на внешних объектах, включения мышления и проч...

Амид

Ок

Ве
Вегония

Так же,как и ритуалы отмечать праздники, проводить куда-то в отъезд человека. Чтобы пообщаться,повидаться с родственниками, что-то обсудить и проводить в последний путь тело любимого (или просто знакомого) человека.

Амид

Ок

Ольга

Не РЕТУАЛ а РИТУАЛ. Это обряд, который проводят при похоронах человека. Количество действий , необходимых для этого мероприятия,служба или церемония, проводимые с религиозной или терапевтической целью.

Виктор Шаламов

Ретуалы действительно не нужны. А вот ритуалы - это сложившиеся правила поведения, которые в случае похорон весьма полезны, чтобы не ломать голову как всё организовать.

Ira Bondarenko

Традиции культуры разных народов .Зачем нужны ? наверное это последнее ,что может сделать человек для своего умершего близкого ..это достойно проводить его туда

Cветлана

Не знаю. Я бы хотела, чтоб меня сожгли и пепел развеяли и чтоб никакой могилы нигде не было, и никто, как дурачек, не ходил на могилу и не занимался ерундой там

Циля Зингельшухер

у меня не было ритуала когда я маму хоронила. Одна забрала ее, одна и в могилку положила. Только и того что двое рабочих ее выносили

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Как зачем? Чтобы повыдрачиваться перед роднёй и друзьями . . . хотя по правде, это уже всё глубоко бессмысленно.

Александр Кашкаров

Кто как желает, и когда человек уходит на небеса... Собираются родственники, которых не видели десяток лет....

Амид

Ок

Сергей Никифоров

А как? Экскаватором выкопать, самосвалом выгрузить, экскаватором засыпать, бульдозером заровнять?

Анжелика НН ***

Выполняя этот ритуал, человек отвлекается от нестерпимого горя. Иначе он может просто сдвинуться

Амид

Ок

Ѻлегъ

мил человек, этот вопрос очень обширен и весьма специфичен. освещать его - дело вельми длительное

Амид

А ты спешиш?

Светлана Применко

Дима, что за темы у тебя вопросов...хочется фильм ужасов включить, чтобы не думать, что отвечать))

Амид

🤣🤣🤣🤣

Светлана Применко

он еще и смеется...

Амид

А что такого страшного спросил?

Светлана Применко

страшного ничего, так о вечном... всё ближе к землице родненькой...

Амид

А может кримируют?

Na
Name

А на чем ещё зарабатывать похоронным агентствам) и уж тем более нашим) где и гробов то нет)

Na
Name

Знаешь старый анекдот, как китайцы напали на Израиль?

Амид

Неа

Na
Name

Приходит доклад из Моссада, что китайцы должны напасть на Израиль. Кнессет на ушах, что делать..? Порешили чем их уничтожить, осталась другая проблема - где их хоронить)

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣

Alex Pugachov

Какой-то вы жадный, вам жаль денег на похороны? Так вас тогда просто так закапают

Амид

После того как я умру мне вообще пофиг что с трупом делать будут

Alex Pugachov

Так и думал, что так ответите. Как-то эгоистично, с вашей стороны. А вот близким людям не все равно может быть

Амид

Ну это их дело что будут делать

Ваша Маша

Благодаря ритуалам мы чувствуем себя не такими беспомощными перед лицом смерти

Жоржетта Иудична

Показать сожаление складывающиеся в традиции и напутствовать в мир иной

Ул
Ульяна

В древности эти ритуалы были придуманы, чтобы отпугивать злых духов

Амид

Ок

Наталья

Уже давно их нет.В морге забирают и скомненько закапывают.

Black Wolf 🐺

Да действительно , прямо в простыню и на пустыре закопать

Амид

Евреи так хоронят если незнал

Black Wolf 🐺

На то они и евреи.

Амид

🤪