Светлана Анохина-Терёшина

у меня не заводится ваз 2109, при повороте ключа машина не подает признаков жизни что делать

Антон Зурин

АКБ зарядить для начала

Роман Филиппов

оО опиши что происходит дальше.... там м. б. от аккомулятора до бегунка зажигания... подача топлива...

Сергей

Брать учебник по техническому устройству автомобиля, и на зубок учить.

Кс
Ксюха

А что никто не грит что это же ТАЗ! Смотри цепь акб-замок-стартер

Кириллиус Фамилия

Проверь Если есть масса горят фары поворотники подфарники щетки. То акамулятор в норме. Если нет то здох акамулятор если акум в норме и при повороте ключя цокает под капотом значет свечи зажыгание или замок зажыгания сломался. Если не цокает то стартер полетел

Ри
Ритулька

а при вкл. зажигания загорается ли лампа зарядки АКБ на панели приборов? если нет, то проблема с генератором-обрыв щеток, в этом случае не подается питание на реле стартера (находится на щите моторного отсека сразу за двигателем) и оно не включает втягивающее реле стартера

Ольга Емелькина

если акумулятор, клеймы и масса ОК, то проверь провода на генераторе, бывает сгорают....