Эн
Энжеша

Почему при повороте ключа ваз 2109 не заводится в приборах свет не горит

Я долго крутил стартер пытался завести машину и машина не как не заводилась и в один момент свет в панели приборов погас. Если повернуть ключ то там под рулем щепит квадратная штука. такие штуки еще в коробке с предохранителями расположены. Перейдите на ссылку и посмотрите подробно http://odnoklassniki.ru/video/18392550004

это не акумулятор и не мозги и прочее не правильно, у меня 8 клапанный простой матор стоит

Юлия

а мозги купить не пробовал

Татьяна Записочная

Квадратная штука - это реле. Ему не хватает напруги чтобы сработать. если машина сразу не завелась - крутить бесполезно. При просадке напруги ещё бывает чип в сигналке обнуляется и сигналка становится куском железа (если старая) .
На трос!

Александр

сел аккум

Андрей Папук

Снимай аккум, заряди хорошо (или хороший возьми у кого нибудь, "прикурить")...
Свечки выкрути, просуши (прожги) залил их если долго маслал...