Татьяна Потапова

ваз 2109 не заводится! почему?

Всем Здравствуйте! У меня ваз 2109, объём 1.5, карбюратор, 1994 г. в. !
Ситуация такая! Вчера сел в машину, завел её, после чего она 5 минут поработала и сама заглохла. Я заглянул под капот и увидел дымок в районе катушки зажигания, а также почувствовал горелый запах, сама же катушка была вся в масле. После авто так и не завелось! Сегодня поменял катушку зажигания, но результата никакого. Подскажите в чем может быть причина и сколько проводов должно идти от катушки (у меня отходило 3 и плюс ещё один, но он ник чему небыл подключен)? Может что-то с ВВ проводами или ещё что?
Всем заранее спасибо

Atahanjan

От катушки на трамблер 1 силовой идет, а на катушки 2 приходит, под зажимными болтиками они.
Проверь еще коммутатор, это коробочка как правило на алюминевом радиаторе окло правой стойки.

Лю
Люба

попробуй напримую завести может замок зажигания сгорел если нет то съездий к электрику он не дорого берет

Светлана Голубева

Коммутатор мог сгореть от перенагрузки, вследствие короткого замыкания катушки.

Роман Распопин

предохранители проверить

Мария Ефремова

юзай схему.

Предохранители, наличие отгоревших проводов, конденсаторов и т. д

Алексей

Коммутатор под замену.