Алла

не заводиться ваз 2109

Ситуация такая сегодня с утра пытаюсь завести машину машина не заводиться сначала подумал что это акум но нет взял у друга окум пытаюсь завести толку нету, даже звука втягивающего нету, правда от отвертки заводится что может быть?

Наталия Корягина

Возьми молоток постучи по стартеру и втягивающему, может залипло. Это не шутка.

Джахонгир Юлдашев

может быть это ВАЗ??

Eugenia Sokolova

масса на двигатель пропала

Виталик Диндиков

Самое вероятное - закисла клемма красного провода на втягивающем от реле стартера.
Второе - закисла вся колодка на реле стартера. Оно висит посередине межсалонного шитка сверху.
Вытащить-вставить несколько раз и будет эффект.

Анастасия

Послушай, щелкает ли реле стартера, оно под капотом, маленькая черная релюшка на щите моторного отсека правее карбюратора

Рома Михалькевич

Если от отвёртки заводиться. то проблема со втягивающим реле - его надо менять.

Манмарева Татьяна

Под капотом прямо по центру левее комутатора и регулятора электроклапана висит чёрная коробочка точнее реле стартера вытащите её почистите контакты и ещё там идёт провод массы к этому реле его тоже почистите если не поможет то поменяйте его на новое у девяток это болячка