Надежда Удалова

ваз 2109 не заводится

всем здравствуйте. ваз 21093 карб 83. мучаюсь неделю. утром не заводитя даже не схватывает. днем заводится со второй попытки. вчера и сегодня вообще не заводится. искра есть, катушка новая, акб новый, бензин в карбе есть, играю газом или газ в пол -заливаю. когда заведенная работает хорошо не чихает не тупит не глохнет. ПОЧЕМУ ОНА НЕ ЗАВОДИТСЯ

Grisha Bobrovski

а я даже не удивлен.

Елена Москвина

Отрегулируйте карб и зажигание, будет заводиться нормально.

Женя Максимчук

ну сложно в вашем случае сказать, зажигание для начала выставить.

Вадим Варванин

а лучше машину поменять )

Татьяна

Если искра есть на вывернутой свече это еще не значит что она будет при 10 очках на такте сжатия 😉 работоспособность свечей проверяют на таком приборе

Анюта Анюта

Причин много, скорее всего неправильно отрегулировано зажигания и искра проскакивает не в нужный момент. Также в карбюраторе может быть проблема ,"обедненная смесь" плохо воспламеняется, особенно в мороз . Ещё проверь фильтра на всякий случай, если в топливном чуть-чуть воды она может подмерзать.