Потусторонний Наблюдатель Городской

Не пьют не курят,а рак у людей почему? это генетика1, экология 2 или образ жизни 3, ужас... я даж пить не брошу....

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Причины воникновени рака , к таким относят:
+длительное воздействие химических канцерогенов
+некоторые вирусы: вирус Эпштейна-Барр, вирусный гепатит, вирус папилломы человека
+гормональные изменения
*генетическую предрасположенность
+различные виды ионизирующей радиации, ультрафиолетовое излучение, механические травмы тканей
+стрессы
+нерациональное питание
+малоактивный образ жизни
+вредные привычки
+пожилой возраст
+избыточный вес
Но , прежде всего главная причина наследственность , предрасположенность, и это точно.☝

Танѩ

О раке можно говорить много с разных точек зрения и каждая имеет право на свое существование,как вариант:причина рака-старение тканей и нарушение механизма деления клеток;еще одна версия : недостаток витамина К17 ;ну и еще одна версия духовного уровня-непрощенные обиды.

Потусторонний Наблюдатель Городской

Никогда не надо обижаться!

Танѩ

Обижаться-это одно,а копить обиды-нечто иное!

Потусторонний Наблюдатель Городской

Я не коплю,я ненавижу пару людей,которые мне работать не давали,я б убил их,это не обида а ненависть,пока нету бьевого опыта..

Танѩ

Так ненависть еще хуже:ненависть разрушает человека.

Потусторонний Наблюдатель Городской

Мне плевать,пока нет боевого опыта и навыков убивать врага

Павел

100% генетика. Вспоминаю своего бывшего директора. Дышали одним воздухом, сидели в одном помещении, он не пил, не курил, всё время пешочком на работу, пару месяцкв прикашливал, а проверился - рак лёгких в 4й стадии. Бедолага, сгорел за пару месяцев.

Потусторонний Наблюдатель Городской

Экология может или вредная среда на работе?

Павел

Ну мы то живём в одном городе, работали в одном месте, экология у нас здоровая, ни одного промышленного предприятия в городе.

Уральская Рябинушка

Генетика имеет значение. Могут повлиять стрессовые ситуации. И ещё одно немаловажное-надо плакать, по причине или без, но отрицательную энергетику надо выливать вместе со слезами

Александр

Сколько проводится испытаний ядерного оружия, как ещё рак не стал вместо ветрянки, вот что странно. До начала атомной эры о раке и слыхом не слыхивали.

He
Helen

Значит пространство.Если прикинуть туда -сюда,плюс интернет,плюс искусственный интеллект,равняется роботизация? Будем сами себя штопать,как инопланетяне

Александр

Какое там...Самопрограммируемый интеллект, без участия чужого разума, кроме как на начальных этапах? Примерно как мы детей воспитываем...Пару миллионов лет, может что и выйдет.

He
Helen

Будем стараться 😁

Гр
Грег

Рака нет это выдумка врачей что бы получать бабло чем больше больных тем больше бабла у врачей а умирают люди не от ракка а от химиотерапии .

Гр
Грег

Ну нету это не рак это грибок кандиды грибки растут в старом организме или ослабленном лечится грибов содой

Гр
Грег

И у молодых тоже бывает если организм ослаблен тяжелой работой или человек много пьет курит травку или колет наркотики

am
aleksandre manjgaladze

Экология во первых, генетика тоже, еда, мы не употребляем екологически чистые продукты, и образ жизни тоже играет свой ролл.

Волга

Серьёзная обида непрощенная и озлобленность очень часто является истинной причиной рака у взрослых

Леонид Музафаров

Трудно сказать, у меня был знакомый, умер от рака легкого в 52 года и что самое интересное, не курил.

Марина

Эти вещи могут лишь усугубить, но происхождение этой болезни до сих пор изучается.

Mиlana

Это стресс и достаточное для начала болезни скопление раковых клеток.

Lady Winter 🇷🇺

Говорят, все болезни от ошибочных мыслей. Поменяй мысли и излечишься.

Потусторонний Наблюдатель Городской

От избытка скрытых эмоций

Lady Winter 🇷🇺

От эмоций только истерики))

Михаил Румянцев

Если бы знали отчего рак, то давно бы уже нашли средство лечить.

Владимир Фомичев

Надо жить и знать меру в еде и питие . не курить здоровым быть .

Fenix🇱🇹

1,2,3 . Вредные привычки входят в понятие здоровый образ жизни.

Галина Востокова

Я так понимаю,что надо просто жить и радоваться каждому дню

Лора Лея

Это экология. Загрязнение регионов всякой дрянью. Радиация

Романтичная Особа

Это наказание свыше. Даже у малышей рак, наказывается род.

Alina Nn

это образ мыслей. Врачи давно говорят рак болезнь печали.

Наталья Гребенщикова

Не прожитые, задавленные внутри обиды в большей степени.