Кубинец

🖼 Что такое нравственность, как её понимать или есть или слушать?

Ответы
Бегущая По Волнам

нормы нравственности и морали хорошо описаны в Законе Божьем,читайте

Кубинец

А вот тут вы правы, здесь сложно, и вот тут открываем Библию.

Бегущая По Волнам

там надобно умение отличать зерна от плевел...но...по плодам их узнаете их

Кубинец

Да, да Нравственность это твой личный кодекс, существует и мораль, но это совсем другое.

Бегущая По Волнам

несомненно

Кубинец

💐

Светлана Сапранкова

отражение собственной правды

Кубинец

Если она даже отличается от всех?

Светлана Сапранкова

да, у каждого своя, плохо, когда ее начинают навязывать или делать всеобщей.

Кубинец

Даже так. Странно, а если у меня такая правда, что всем мало не покажется- я нравственен?

Светлана Сапранкова

если мне не понравится я в Вашу правду играть не буду, буду играть в свою. Закон подобное притягивает подобное никто не отменял

Кубинец

Ясно. А если вся страна играет в мою правду, чуждую в понятии человечности?

Светлана Сапранкова

Понятия человечности нет. Общая выработанная тенденция 10 заповедей каббалы, да и та под вопросом. Страна играть исключительно в Вашу правду не может. Это иллюзия

Кубинец

Действительно так есть мораль страны, внутренний кодекс человека, это как раз и есть мораль.

Елена Иванова

ой и маньяк ))

Альбек Лукпанов

Хотя не со зла)))Отправил не туда.Адресовывалось не вам)))

Кубинец

Всё нормально, без переживу.

Кубинец

Класс! 🖼